Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 01:31 #86467


И при чём здесь моя личная экономика? Я привёл слова Путина. Это не я придумал.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 01:52 #86468


Нет, МИША, я не перевожу стрелки. То-то и оно, что геополитика имеет к экономике самое непосредственное отношение в отличии от яйцеклетки и паровоза). Я тебе в предыдущем посте об этом писал.
Что тебе надо сказать конкретно по теме? Охарактеризовать слова ВВП на экономическом форуме? Это публичная речь, МИША, и это большая игра. Я привёл его слова, которые являются ключевыми - экономические санкции не сработали в той мере, как планировали это наши экономические партнёры из ЕС, экономика у нас продолжает быть открытой, страна готова к сотрудничеству, НО! на взаимовыгодных условиях и развалить страну на удельные княжества не получится. Тебя это не устраивает? А меня больше всего не устраивал монополярный мир под управлением жандарма-гопника - я не люблю когда что-то инородное суётся в мои дела, и в дела моей страны - вот такое взаимодействие личного и общественного)

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 02:09 #86469


Что получится, что не получится - поживём, увидим. Дело не в этом. Ты же понимаешь, что Путин не сам до этого додумался, ему это написали некие экономисты (я про озвученыые показатели). А это не общие слова "про открытость экономики", это конкретные показатели в конкретных процентах. Если это всего лишь "публичная речь", типа некой отмазки в большой игре, то можно было бы обойтись и без этой конкретики, тем более, столь неловкой.
Вот и рассказывал бы про открытость экономики и про неэффективность санкций. Это вполне в духе любого политика. Но у любого экономиста эти цифры вызовут недоумение (это в лучшем случае). Зачем лишний раз позорить Путина? Я понимаю, он не виноват, он даже не очеь понимает о чём речь, ну, типа, Махновца.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 02:39 #86470


МИША, это не просто конкретика, это определённый вектор. А Путина это ничуть не позорит, поскольку те, кому надо - все "свисточки" поняли, а те, кому главное побить себя пяткой в грудь во славу госдепа - побьют). На это вообще в нынешней ситуации не стоит обращать внимания. Да, МИША, ВВП - это некая условная единица, НО! это тот макроэкономический показатель, который отражает рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг. Так ведь? А из чего складывался наш ВВП? Основной товар - сырьё, основные услуги - коммерческие - упрощённо - на одном углу земного шара купил, на другом продал, получил маржу. При этом собственные производства просели и мы вынуждены были покупать конечный продукт за грины, стоимость которых сейчас равна бумаге, на которой их печатают. Вот это и выправляют и процесс это не сиюминутный, НО! уже много сделано, отказываемся от доллара, есть покупатели на то, что производит наша оборонная промышленность, вон сейчас авиасалон прошёл в Париже, и там замечательно выглядела Россия. А без бытовой техники и кружевных трусов для своих дам мы не останемся). Так что, не вижу проблем. Работы полно, возможности есть, просто надо привыкать платить налоги тем, кто к этому не привык, а если выбирать офшоры, то ПРАВильные).
МИША, я сейчас отключаюсь до вечера. Удачи).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 03:11 #86471


Да ерунда всё это, Волк! Сам по себе, ВВП не отражает ничего. Понятно, что имеет смысл говорить только о ВВП на душу населения, ибо очевидно, какой бы большой ВВП не был у Люксембурга, он никогда не будет больше ВВП Индии. Но и здесь много условностей и неточностей. Скажем, ВВП на душу населения в Либерии сравнительно высок. За счёт чего? Да за счёт того, что много судов плавает под флагом Либерии, ввиду малых налогов. А у Багам, ВВП на душу населения низкий, ибо вся их экономика - туризм. Но это не значит, что средний либериец живёт лучше багамца. При этом, разные государства применяют разные системы подсчёта ВВП. Некоторые учитывают ренту, некоторые - нет. Некоторые учитывают банковские услуги, некоторые - нет, и т.д. и т.п. В современном мире вести разговор о ВВП, как о неком серьёзном экономическом показателе, это всё равно, что обучать школьников счёту на арифмометре. Это смешно. Просто, Путин сам "совок" и экономисты у него "совки". А тебе, Волк, я так понимаю, "хоть нассы в глаза, всё божья роса", если конечно, это сделал Путин. Верно? А "вектор" можно было обозначить и проще, и точнее, например, назвав проценты роста экономических показателей к которым надо стремиться.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 03:14 #86472


Имеется ввиду - значимые и всем понятные экономические показатели.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 07:56 #86473


Зачем нужны украинские работники, которые просят за укладку кирпича на 50 копеек дороже, чем узбекские работники при тех-же качественных показателях? Добавим узбекским работникам по 10 копеек за кирпич и они позовут из Узбекистана ещё своих товарищей. Суммируем сэкономленные 40 копеек на количество кирпичей и получаем бесплатную стену. Украинские рабочие пусть едут домой. Тут и арифметики достаточно! А ВВП-условная единица, но и всякое производство через условности переводится в рентабельность с учётом затрат материальных, временных и финансовых. О чём спор-то? И зачем?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 08:18 #86474


Волк Ангел :
Кому интересно - прямая дорога на экономический форум.
Вот там бы тебе, СерЖо рассказали про планы ЕС по поводу трубопровода из Ирана и Азербайджана через Турцию, про наши договоры с Ираном, про беседу Миллера с азербайджанцами).
Так что, даже по этому альтернативному маршруту проамериканская часть Европы получит фактически российский газ, а прибыль поделят пра-а-эльные пацаны).


Про планы ЕС на экономическом форуме не говорили. Наверно потому, что меня там не было.
Что до остального, то повторяю, что в рамках разрешённого страны и компании сотрудничают, это сотрудничество не повод для эйфории.
На форуме заключены реальные соглашения на сумму 300 млрд рублей, что составляет 5 млрд евро.
И Европа совсем не против российского газа. ЕС против монополизма Газпрома. А это – разные вещи.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 08:20 #86475


Зачем лишний раз позорить Путина?(с) - по моему в этом вопросе что-то не так. автор хотел сказать что путина постоянно позорят? кто позорил, где позорил, когда? линки в студию. иначе пиздеж и провокация от человека утверждающего что он за базар отвечает.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 08:30 #86476


Михаил Минаичев :
Да ерунда всё это, Волк! Сам по себе, ВВП не отражает ничего. Понятно, что имеет смысл говорить только о ВВП на душу населения, ибо...

Михаил, можно подумать, что понятие ВВП было придумано "совковыми" экономистами. Между тем этим понятием (GDP) оперируют экономисты практически всех экономик мира. Наверное этот показатель не совсем информативен, но при наличие дополнительных условий тот же "ВВП на душу..." он позволяет раскрывать макроэкономические показатели.
Так же понятно, что любой публичный деятель будет "выпячивать" то что ему выгодно и "прятать" то что не выгодно.
А с Иваном вы как братья близнецы, только в Лопатино чуть чуть утихнут страсть вам необходимо открыть провокационную тему, не имеющую никакого отношение к литературе. Узбогойтесь уже!
Спасибо сказали: vladich

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой