Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 22:39 #86457


Упростим: "ВВП-это стоимость произведённого продукта за единицу времени." Однако, при общепринятой единице времени стоимость даже в разных регионах одной страны не может быть одинаковой при рыночных условиях. Кирпич, положенный в русскую стену украинским рабочим стоит на 50 копеек дороже, чем такой-же кирпич, положенный узбекским рабочим. Умножаем 50 копеек на количество кирпичей и получаем прирост ВВП. Я утрировал, упростив, но вопли о провале ВВП России, основанной на речи президента, по крайней мере смахивают на крики: "Шеф, всё пропало!" - из известной комедии. Мир и отношения сейчас настолько многогранны, что аксиома просто смешна. Смотрите глубже и так-же дышите. Удачи!

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 22:47 #86458


МИША, а меня, как и любого бизнесмена, интересует политическая составляющая вообще и этого экономического форума в частности потому, что политика и экономика связаны, аки сиамские близнецы, и если ты, МИША, этого не понимаешь, то дайБог, чтобы это не особенно отразилось на твоей жене и отпрысках, а то придётся им подтягивать пояса до позвоночника - а это явный вред в угоду твоему либертарианству). Я же, напротив, не намерен приносить вред своей личной экономике, от которой впрямую зависит моя семья. Кстати и государство Российское ничуть не намерено приносить вред Российской экономике - хватит уже доприносились с подачи всяких-разных либерало-грантожёров.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 22:53 #86459


Махновец. :


САША, Дмитрий верно сказал - не стоит в селе возобновлять тёрки теперь ещё и по поводу экономики страны, в которой МИША, что выяснилось гораздо раньше, не в зуб ногой, как и в геополитике.
Лучше о звукописи в поэзах пусть поговорит).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 22:59 #86460


На мой взгляд, Россия попала в экономическое болото, из которого выйти очень трудно.
А погружение только начинается.

Санкции никак не связаны с прокладкой газопроводов в Европу. Да и цель у России здесь другая – поставлять в ЕС газ в обход Украины (обеспечить безопасность транспортировки газа). Боюсь, что Волк Ангел несколько преувеличивает значение заключённого соглашения, ибо ЕС разрабатывает проект трубопровода из Ирана и Азербайджана через Турцию.

Что до сверхдержавы, то утверждение вызывает улыбку – три процента мирового производства.
За несколько дней до форума слышал, что экспорт Российских товаров снизился.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 23:09 #86461


КУРДЮКОВ, иди стишки попиши и думай о своей личной экономике или экономии, как тебе больше нравится).
Не в трубопроводах дело, а в самостоятельной политике страны и собственной валюте, не подсаженной на долларовую иглу - именно отсюда и весь сыр-бор.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 23:15 #86462


Иван, я хоть и не экономист, но тема интересная. Поэтому и написал.

Михаил ведь не только тебе вопрос задал.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.06.2015 23:21 #86463


Кому интересно - прямая дорога на экономический форум.
Вот там бы тебе, СерЖо рассказали про планы ЕС по поводу трубопровода из Ирана и Азербайджана через Турцию, про наши договоры с Ираном, про беседу Миллера с азербайджанцами).
Так что, даже по этому альтернативному маршруту проамериканская часть Европы получит фактически российский газ, а прибыль поделят пра-а-эльные пацаны).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 00:51 #86464


Татьяне
Откуда знаю, да родители рассказывали, а у меня нет оснований им не верить, Ну, а про 50% - разумеется, я утрирую, что не меняет сути сказанного, по крайней мере, в экономическом аспекте.

Махновцу
Всё гораздо хуже, чем я думал. ВВП измеряется в неких условных единицах. Это могут быть рубли, доллары, тугрики, да что угодно, хоть в золотом эквиваленте измеряй, сути это не меняет. Разумеется, кирпич, уложенный в Женеве, будет стоить дороже, чем кирпич, уложенный в Москве, а кирпич, уложенный в Порт-Морсби – дешевле, чем в Москве, только это никак не влияет на ВВП, ибо он выражается в неких принятых единицах, т.е. цифры разные, но соотношении этих цифр такое же. Это понятно?
И вообще, где я писал о провале ВВП в России? И как вообще, может быть «ПРОВАЛ ВВП»? Твоя фраза о «провале ВВП» сродни фразе одного поэта о «волнах падающих домкратом». Я только писал о том, что ВВП, как экономический показатель малоинформативен. Иногда следует думать, прежде чем писать. Как ты считаешь, почему я не лезу обсуждать славянские праздники, а?

Волку
А где это выяснилось, что я «ни в зуб ногой»? Может, ты путаешь с юриспруденцией? Про геополитику я тебе уже неоднократно писал, дело не в том, что я в ней «ни в зуб ногой», отнюдь. Я просто считаю, что геополитика – фуфел, придуманный яйцеголовыми уродами, вот и всё. Но у тебя, похоже, запор мысли, если что тебе втемяшится в голову, то это уже оттуда не вынуть. Что поделать, ты примитивен, можно простить. Считай, я тебя прощаю. Да, кстати, не надо мою тему переводить в политическую, мотивируя тем, что эти понятия связаны. И что? В нашем мире всё связано. Яйцеклетка и паровоз тоже связаны, ибо люди, которые его построили, были зачаты путём оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Так то.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 01:18 #86465


МИША, как связаны яйцеклетка и паровоз - об этом ты напиши стишок - будет непримитивно и вполне постмодернистски). Ну что поделаешь - ты водь и я тебя прощаю, поскольку у тебя племенное сознание). Про "ни в зуб ногой" - тут на форуме уже были темы и про ВВП в частности, искать твои перлы мне недосуг. А то, что ты, МИША, считаешь геополитику фуфелом, так геополитике это пофигу). Она просто есть, поскольку на планете Земля отдельные страны, в той или иной степени взаимодействующие друг с другом, страны, МИША, управляемые государством, а не островные племена аборигенов в пальмовых листьях. Так что, без геополитики никуда, как бы ты к ней ни относился. И твоя личная экономика, МИША, от неё зависит. Ну про банановый остров для либертарианской общины в нейтральных водах, хотя бы ради эксперимента, я тебе уже писал, посему повторяться не буду).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.06.2015 01:28 #86466


Но какое отношение моя тема имеет к геополитике. То есть, имеет, но не более, чем яйцеклетка к паровозу. Кстати, постмодернизм отпределяется не темой, можно написать про яйцеклетку и паровоз вполне в духе реализма. Ты можешь что-то конкретно сказать по теме? Согласен ты или не согласен? Если не согласен, то обосновать это. А если тебе это не интесенсно, или ты не способен это проанализировать, то просто не принимать участия в обсуждении, как я не принимаю участие в обсужденни славянских праздников. А ты сейчас занимаешься тем, что переводишь стрелки, разве не так?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой