Главная



 





ТИР
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ТИР 12.08.2015 20:11 #88429


сорри за опечатки
Живу я тут. Вот.

ТИР 12.08.2015 20:38 #88435


Да. Только из-за количества НЕугадываний.

ТИР 12.08.2015 22:21 #88455


Что касается меня, то злая я и недобрая. Люблю стихи Миши уже давно и такой прокол.
Ладно, спишем на отпуск.

ТИР 13.08.2015 10:30 #88491


ВСЕМ доброго времени суток. Стрельба на этот раз тоже получилась славная, хотя, повторю, стоило бы оставить блоки оригинал-подражание просто под номерами.
Я перепутал подражание с оригиналом у троих___
1. Тётя Аня.
2. Юрий.
3. Маргариновая Маргаритка.

И во всех этих случаях по одной причине - во-первых мало их читал, НО! самое главное, что подражания у всех троих получились лучше Мишиного оригинала, а я никак не думал, что МИША выпустит в печать сырые стихи, поскольку знал, что он, как правило, над стихом работает. Посему более симпатичный во всех отношениях стих в блоке я и посчитал оригиналом).

ТИР 13.08.2015 10:41 #88493


Миша всех перехитрил.

А вообще, этот конкурс показал, что не всегда удаётся уходить от стереотипов и мыслить нестандартно. Спасибо Мише за то, что он такой, и за то, что он здесь

ТИР 13.08.2015 10:54 #88496


Тётя Аня :
Я стихи Волка воспринимаю вкупе с его иллюстрациями. К твоему стиху из пары я не смогла прилепить яркую иллюстрацию. Да и Волк не написал бы "Объясни, поди" и знаки препинания не так поставил бы.


АНЯ, думаю, знаки-препинаки в этом случае не при чём, у нас же здесь не конспирологические изыскания. Моё подражание - это я и это видно, мне супруга даже посоветовала поменять последние строки, чтобы уши не вылезали)
А стих МИШИ - его психологический "портрет". Вот это как раз иллюстрация к тому, что в любом стихотворении автор пишет себя. Стих Миши мне понравился, НО! его настрой - совсем не мой.
Помните, был такой старый детский фильм про заколдованную Марью-искусницу, её пытаются растормошить, а она___ "что во-о-оля, что нево-о-оля - всё равно"___вот такое настрой в стихе Миши из моего блока, у меня другой.
Я вообще этот стих хочу назвать "хлеб", как аллегория выпекания человека и опубликовать в разделе "гражданская лирика").

ТИР 13.08.2015 11:07 #88501


Так я и сказала, что определила интуитивно. Всё остальное - как дополнительный инструмент.

Волк, я обычно копаю глубоко, иногда увлекаюсь созерцанием побочных находок и даже меняю цель "раскопок". Стремлюсь из любого пустяка извлечь максимум полезного. Полезного не в меркантильном смысле, а в плане удовлетворения эстетических потребностей. От этого этапа тира осталось приятное послевкусие.

ТИР 13.08.2015 11:28 #88505


АНЯ, так и мне эти стрелялки понравились и потом я считаю, что мне со стихом-оригиналом повезло. А подражание у меня по своей сути - антипод оригинала, и мне интересно было его писать).

ТИР 13.08.2015 11:38 #88508


Волку.
Нет, ты не прав. Не сырые, а те, которые я считаю по тем или иным причинам неудачными. Они написаны давным давно, но потому и не вывешивались. Пожалуй, только вариант, который достался Тёте Ане некое исключение. Его, может когда и вывешу.

ТИР 13.08.2015 11:44 #88509


МИША, я прочитал, что эти стихи не из твоего личного топа. Они тебе показались неудачными и ты, может, поэтому их не доработал, вот они и остались сырыми. Мы об одном и том же по сути говорим.
Спасибо сказали: pavlovis, Ankot

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой