Главная



 





ТИР
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ТИР 12.08.2015 08:57 #88387


Ань, что значит "интуитивно" (про подражание Волка Ангела)?
Угадала, или твоя интуиция на что-то опиралась?

ТИР 12.08.2015 09:29 #88389


Я стихи Волка воспринимаю вкупе с его иллюстрациями. К твоему стиху из пары я не смогла прилепить яркую иллюстрацию. Да и Волк не написал бы "Объясни, поди" и знаки препинания не так поставил бы.

Я, кстати, переживала, что в моём стихотворении последняя строка выдаст меня с потрохами.
Но я никогда не написала бы предложение без подлежащего, как у Миши (хотя, сначала была мысль построить стих так же, что было бы более оправданно). У него подлежащее в названии, что я и предположила.

ТИР 12.08.2015 13:56 #88392


В паре Миша-Юрич, я не смогла представить, как Юрич пишет слово "хихикает". Не знаю, почему. А вот Мишу - да. Как он старательно проговаривает это слово, добиваясь красивого звучания.)))
Можете не верить, но мои мысли вот такими окольными путями ходят (скакуны окаянные).

ТИР 12.08.2015 14:47 #88393


Всем спасибо! Да, прочитав стих, стараюсь перевести его образно в подобие "клипа". Потом сравниваю и интуитивно делю на оригинал и копию. На этот раз получилось. Ещё раз всем благодарность за данное удовольствие. Удачи всем и всех благ!

ТИР 12.08.2015 18:56 #88410


Всем спасибо за игру очень понравилось.
Из всех пар легко отгадывался стих Сони. Тема отца у нее встречается и в других произведениях, а тема снега у Михаила. Помню на одном конкурсе мне пришлось продолжать по последней строчке, там был снег.
Практически уверена была в стихе тёти Ани. Её выдало неаккуратное использование точек над буквой "ё". В нескольких стихах, которые я просмотрела, та же история, точки то есть, то нет. У Михаила всё однозначно в этом слысле.
Почти сразу поняла , что ошиблась с Волком, но исправлять уже не стала. Волк ритм дежит как часы.
Остальные стихи угадывала пальцем в небо.

P.S. Жду следующее задание от Юрия. Я в отпуске весь август, времени между морем и всем остальным - полно.

ТИР 12.08.2015 19:11 #88416


А ведь я про эту свою особенность знаю. И даже хотела проверить на этот счет перед размещением, а потом забыла. Маргаритке респект за наблюдательность. А вы, случайно, не резидент разведки? А то я тут раскрылась, как ёжик)))
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

ТИР 12.08.2015 19:20 #88417


Нет, не резидент, (скромно) я доктор наук:)).
Спасибо сказали: Ankot, innokentij

ТИР 12.08.2015 19:26 #88418


Ха! Я же помнил про «ё», хотел привести всё к единообразию (везде поставить, или везде убрать), но, как водится, забыл! Честно говоря, подражание Юрия единственное, которое я сам бы перепутал со своим оригиналом. Я уже писал здесь где-то, что в конкурсе Юрий может уделать любого, у него абсолютное поэтическое чутьё.
Спасибо сказали: Ankot

ТИР 12.08.2015 19:42 #88419


Согласна с Михаилом, Юрий молодец! Помню на одном из конкурсов его стихотворение Корабль Дураков.

ТИР 12.08.2015 20:10 #88428


привет всем!
А что, довольно интересная стрельба получилась, несмотря на то, что я сначала посчитала задание не совсем оригинальным. Единственное - это очень запутанный подсчёт для выявления победителя. Я так и не поняла - что, победило стихотворение Юрия только из-за колличества угадываний? Я-то думала, Михаил будет отбирать по поэтическим критериям. Нет, я ничего не имею против Победа правильная, но путь к этой победе извилист, шифрован и склизок
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой