Главная



 





ТИР
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ТИР 30.07.2015 15:30 #87682


Михаил, где обещанное задание? Мне стихи не пришли.

ТИР 30.07.2015 17:05 #87684


[quote="Михаил Минаичев" post=87666]Волку.
Не, ты непрошибаем. Если детишки во дворе гоняют шайбу, то, действительно, они просто гоняют шайбу. Но если детишки полноценным составом играют на хоккейной коробке по правилам хоккея, то они играют в хоккей, и соответственно, они хоккеисты. Пусть юные, но хоккеисты. Чуешь разницу? Можешь провести аналогию? Сколь бы кому нравились песни Высоцкого, но он не поэт, ибо это тексты песен, а не стихотворения. (с)
От тут мне очень понравилось! Не хотел итить в туалет, а пришлось. Значитца так - Высоцкий не поэт, Окуджава тожить, Ахмадулина, Вознесенский, Рождественский, Евтушенко, Есенин, Твардовский, Исаковский и даже Михалков. Могу по памяти назвать ещё около трёх сотен имён поэтов, чьи стихи легли на песни. Но, ёханый бабай, Михаил точно знает, что они не поэты. Во, козье вымя) аналогия! Нее, решительно останусь, мне здесь ндравицца!

ТИР 30.07.2015 17:49 #87686


Да, Егорушка, стока непоэтов было, стока непоэтов, прямо-таки страшно жыть.
Поэт - это только тот, чей текст никогда, слышите НИКОГДА! не сможет сподвигнуть музыканта написать для него музыку, а исполнителя выучить текст наизуздь и спеть его по нотам.
Вот оно - отличие поэтов от непоэтов!

ТИР 30.07.2015 18:02 #87687


Михаил Минаичев :


МИША, а зачем вообще ставить задачу - угадать автора подражания?
Если блок НЕ называть по нику автора подражания, а просто номер блока и два текста "a" и "b", то это не задача с двумя неизвестными, один из текстов - оригинал твоего авторства. Это понятно. И просто надо отыскать в блоке, где оригинал, а где подражание. И участники пусть голосуют везде, кроме своего блока, как всегда было в анонимных конкурсах. У меня, например, не возникнет мысли выискивать, где и кто из участников не проголосовал - мы же тексты оцениваем.

ТИР 30.07.2015 19:27 #87688


Егору
Можно рисовать губной помадой, но от этого она не станет фломастером, а так и останется губной помадой, которой ещё и рисовали. А можно накрасить фломастером, но от этого он не станет губной помадой, а так и останется фломастером, которым ещё и накрасили губы. Аналогия понятна? Не стоит казаться глупее, чем Вы есть на самом деле.

ТИР 30.07.2015 20:13 #87689


Если применить свеклу вместо губной помады и придти в "высшее общество", то поклонники падут в обморок от восторга за применение такой дорогой и вкусной косметики. Только надо промолчать о истине.

Песня невозможна при отсутствии одной из двух составляющих. Текста( желательно в идеально рифмованном виде) и мелодии. Синтез из них и является песней. Конечно, исполнитель обязан быть не с пьяной "шумел-камышевской) компашки, а профессионал.
Из этого и рождается шедевр! Зачем усложнять простое?

ТИР 30.07.2015 21:12 #87692


Да я и не усложняю. Я просто говорю, что стихотворение - это одно, а песенный текст - другое. Вот и всё.

ТИР 30.07.2015 21:32 #87693


Михаил Минаичев :
Да я и не усложняю. Я просто говорю, что стихотворение - это одно, а песенный текст - другое. Вот и всё.


Интересное мнение! Для непонятливых желательно перечислить отличия стиха от песенного текста во избежание ненужных вопросов. Можно с примерами.
Спасибо сказали: chelschukotki

ТИР 30.07.2015 21:53 #87694


Миш, и мне интересно чем тексты отличаются.
кажется и на Есенинские, и на Цветаевские стихи легко музыку сочиняли, и песни были популярными.

ТИР 31.07.2015 08:01 #87697


А вы у композитора Крутого спросите. Игорь который. Или у Дробыша.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой