Главная



 





ТИР
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ТИР 29.07.2015 19:48 #87664


Это точно - полешко к полешку, чтоб ровненько было, ну и навесик, само собой, с любовию смастерить, соломкой покрыть. Как после этого стишок не написать?

ТИР 29.07.2015 19:52 #87666


Волку.
Не, ты непрошибаем. Если детишки во дворе гоняют шайбу, то, действительно, они просто гоняют шайбу. Но если детишки полноценным составом играют на хоккейной коробке по правилам хоккея, то они играют в хоккей, и соответственно, они хоккеисты. Пусть юные, но хоккеисты. Чуешь разницу? Можешь провести аналогию? Сколь бы кому нравились песни Высоцкого, но он не поэт, ибо это тексты песен, а не стихотворения. Цель иная. Аналогично и постоянные произведения Сержа и ответы на оные Махновца. Как бы они не были написаны, это не поэзия, ибо эти тексты не преследуют поэтические цели. Неужели это не понятно? А я поэт. Я занимаюсь поэзией. В конце концов, посмотри определение слова поэзия. Ты можешь считать, что я пишу слабо, тебе может не нравится, что и как я пишу, твоё право, но это поэзия. Это же очевидно. Я безмерно удивлён, что приходится объяснять столь очевидные вещи. Каждое слово обладает определённым семантическим статусом. Это позволяет людям понимать друг друга. Ты, конечно, можешь упереться рогом, мол, я понимаю слово поэзия иначе (с тебя станется), но это глупо.

Про конкурс. С каких это пор пародия запрещена законодательством РФ? Где ты увидел в пункте №4 упоминание о пародии? Вопрос в ином: подражание не пародия, ибо исключает элемент пародирования. Если это будет подражание с некими элементами пародирования (на грани улавливания), то - пожалуйста. Если это будет стопроцентная пародия – то это противоречит условиям конкурса. Да и невыгодно это, если ты ставишь задачу выиграть, конечно, все сразу поймут где чьё, ибо знают моё отношение к пародиям.

Если не передумал, пиши мне на почту, у меня комп летел, и твой адрес мог и не сохраниться.

ТИР 29.07.2015 19:53 #87667


ЕГОРУ

Читай внимательно - первые пять.

ТИР 29.07.2015 20:06 #87669


Иннокентию
Всё о объяснил Волку (про поэтов и поэзию). А задавать мне вопросы в теме ППС - это (даже не подберу слова, чтобы сказать мячгче), я там отвечать не буду. Понятно?

ТИР 29.07.2015 20:23 #87671


МИША, у нас с тобой просто разная непрошибаемость). Хоккейная коробка практически в каждом дворе и ребятишки увлеченно играют в хоккеистов. Это не школа при спортивном хоккейном клубе. Чуешь разницу? Высоцкий - поэт, поющий поэт. Вот ты, Миша, о звукозаписи текста рассуждаешь, а у Высоцкого она присутствует, даже, если отвлечься от его голоса и уникального исполнения.
Эмпатия, к которой ты так стремишься не проистекает из "занятия поэзией",где цель именно занятие поэзией - это даже звучит скучно.
Кстати, я не говорил, что пишешь ты плохо - что-то мне нравится= интересно, что-то - нет. А понимание между людьми, Миша, начинается с эмпатии и умения слышать и на этом построено. Здесь множество компонентов.

Про конкурс. Ох, не любишь ты пародии)). НО! то, что в этом случае поймут, кто-где - согласен, особенно если, как ты предлагаешь, сами блоки из двух стихов (оригинала и подражания) назвать по нику автора подражания. Может, Миша, этого не стоит делать - просто дать номер блока, и в нём стиш "а" и стиш "b". Как считаешь?
На почту заяву сейчас тебе напишу).

ТИР 29.07.2015 20:29 #87672


Михаил, внимательней некуда - 1. На мою почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript все желающие высылают заявки на участие.
2. Получив 5 заявок, я закрываю приём, о чём и сообщаю на форуме, указывая имена (ники) играющих авторов.
Я же и говорю почему только пять? А вдруг (нет я понимаю такого не случится, но теоретически) прийдёт десять заявок? Как там -хто не успел... так что ли?

ТИР 29.07.2015 20:35 #87673


ЕГОРУ
Да. Только пять. Это десять стихотворений. Боюсь более - перебор.

ТИР 29.07.2015 20:44 #87674


Приём заявок окончен. В игре участвуют:
Юрий
Тётя Аня
Николай Юрьевич
Маргариновая Маргаритка
Волк Ангел

Завтра каждому на почту будет выслано стихотворение.

ТИР 29.07.2015 22:35 #87677


Мне тоже кажется что блоки лучше выставлять под номерами, это усложнит задачу отгадывания
Спасибо сказали: Ankot, volkangel777

ТИР 30.07.2015 11:39 #87681


Маргариновая Маргаритка :
Мне тоже кажется что блоки лучше выставлять под номерами, это усложнит задачу отгадывания


Возражаю. Объясняю почему.
Во-первых: это сделает отгадывание более случайным. Так отгадывающий решает одну задачу: определить, где подражание, а так отгадывающий вынужден решать две задачи, определить где подражание и определить кто автор.
Во-вторых: при предложенном Вами варианте, надо лишить участников тира право отгадывать, а я не считаю, что это правильно. В противном случае (т.е. когда участник не отгадывает в своём блоке)анонимность авторов будет реальной только для первых отгадывающих. Последний отгадывающий будет прекрасно знать, кто из участников в каком блоке, т.е. получит преимущество.

Внимание!
Шестым участником становится Софья Сладенько. Её заявка пришла немногим позже заявки Волка Ангела. Я думаю, никто не возражает?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой