Главная



 





Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 13:33 #78990


думаю, можно снять маски с дуэлянтов.
№1 - Владимир Сорокин
№2 - Виктор Воскресенский
А интригу по подсчёту оставляю за Еленой
Живу я тут. Вот.

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 17:05 #78993


Последний голос Дмитрия Вершинина был решающим. С отрывом в одно очко победил Владимир Сорокин.
Владимир Сорокин №1 - 8 голосов
Виктор Воскресенский №2 - 7 голосов

На мой взгляд дуэль была интересной и еще раз подчеркнула: вкус - дело индивидуальное.

P.S. Мне нравятся свободные темы, без заданий и рамок. Тогда человек может сказать больше.
Спасибо сказали: tanusha149

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 17:59 #78995


Поражение на дуэли признаю, но поздравлять Владимира Сорокина с победой не стану по той причине, что не он меня застрелил, а читатели, проголосовавшие за его стихотворение. Но я отношусь с пониманием к тому, что большинство из вас предпочло плохонькое, но своё. Честно говоря, думал, что проиграю со счётом 3:10. Практически все голосовавшие, разумеется, поняли во время прочтения стихов, что я стрелял под номером 2.

Не согласен с тезисом Кошакова, что "последний катрен не смотрится логически вытекающим из предыдущих, словно взят из другого стиха". Андрей, ты прекрасно понимаешь более сложные по смыслу стихи Михаила Минаичева, поэтому понял, что именно я сказал в заключительной строфе.

Татьяну Голикову готов расцеловать за высказывание "Расхристанный № 2, но такой свойский,тут все, как в жизни,"обидно, досадно, но ладно". Жаль, что Вы живёте далеко от меня.)))

Категорически не согласен с оценкой техники своего стиха, полученной от Александра Барина: " По технике исполнения та же фигня". Советую Вам прислушаться к мнению Волка Ангела: "текст из разряда мастеровито сложенного столбика". В моих стихах практически нет технических погрешностей. Встречаются только стилистические.

Спасибо Юрьичу(интересно было бы узнать, как Вы для себя истолковали мой стих), Бандеровцу, Иннокентию, Махновцу, Маргариновой Маргаритке и Татьяне Голиковой, отдавшим мне свои голоса! Отдельное СПАСИБО Лене Самаркиной, прекрасно справившейся с ролью моего секунданта!

Подкупила прямота Дмитрия Вершинина, открыто подсудившего моему сопернику. Молодец, Дима! Твой вызов на дуэль, разумеется, принимаю. Но тебе, "увидевшему себя в роли тамады и ужасно обидевшемуся", придётся потерпеть годик-другой. Ещё до начала голосования я сообщил Софье о своём уходе с форума "минимум на год, максимум навсегда". Она может это подтвердить. Так что никто не может обвинить меня в трусости. Почему ухожу? Просто ощутил, что начинаю звереть и могу сорваться. А мне это противопоказано врачами.))) Вы, ребята, сначала поглядите на себя со стороны, решите свои внутренние проблемы, подобрейте... А там посмотрим, вернусь я или нет.

Пара фраз Софье. Жаль, что ты не высказала критическое мнение по поводу обоих стихов. Его бы народ с интересом выслушал.

Всё, лошадь стучит копытом. Мне пора. Ваши посты прочитаю, но отписываться не стану. Можете поминать меня лихом.)))

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 18:17 #78996


Виктор Воскресенский :

я отношусь с пониманием к тому, что большинство из вас предпочло плохонькое, но своё.

ВИТЯ, привет. Всё бы ничего в твоём многобуквенном посте, НО! вот этот, скопированный всплеск твоей нью-европейской ментальности - явно подкачал).
Мы предпочитаем и хорошее и своё, Витя.

Кстати, я сейчас посмотрел и, по-моему, по голосам получилась - ничья.

N1___ В. Сорокин.

За него голосовали___
1. Татьяна Цибизова
2. Александр Барин
3. Кошаков
4. Волк Ангел
5. Тётя Аня
6. Ольга Стручкова
7. Дмитрий Вершинин.
_______________________________________________

N2___ В. Воскресенский.

голосовали___
1. Иннокентий
2. Николай Юрьевич
3. Майданутый Бандеровец
4. Елена
5. Махновец
6. Маргариновая Маргаритка
7. Татьяна Голикова.

Остальные не определились).

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 19:57 #79004


Время летит в неизвестное завтра, тик-так...
Прошлое старой газетой лежит под ногами.
Смятый листок, ощущая себя оригами,
Взмыл в облака... и спикировал в мусорный бак.

Именно этот катрен и подводит финальную черту о бренности замыслов и царствии воли его величества случая. Витя, я огорчён в твоём самоневерии. Жизнь-война и нет побед без поражений. Подумай и не делай поспешных ошибок. Удачи!
Спасибо сказали: tviktor1

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 20:28 #79010


Виктору.
Да понял я финальный катрен, более того - мне он, как многим
голосовавшим, понравился в стихе больше всего.
Просто он, ИМХО, диссонирует с предыдущим текстом. Если бы вся работа была
выдержана в таком стиле, отдал бы голос за нее.

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 20:34 #79014


Виктор, жаль, что ты уходишь.
Спасибо сказали: tviktor1

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 20:42 #79015


За №1 голосовали:

Таня Цибизова
Александр Барин
Кошаков
Волк Ангел
Тётя Аня
Юрий (я его голос тоже учла)
Ольга Стрючкова
Дмитрий Вершинин.

Итого: 8 человек.

За №2 голосовали:

Иннокентий
Николай Юрьевич
Майданутый Бандеровец
Елена
Махновец
Маргариновая Маргаритка
Татьяна Голикова

Итого: 7 человек.
Спасибо сказали: volkangel777

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 20:54 #79018


Виктор Воскресенский :
Практически все голосовавшие, разумеется, поняли во время прочтения стихов, что я стрелял под номером 2.



Вить, можешь верить, можешь не верить, но я голосовала просто за №2. Он мне понравился. Я не знала, что это твой стих, хотя не буду кривить душой - хотела, чтобы он был твоим и немного переживала.
Когда-то Миша Минаичев тут писал:"Я всегда говорю правду". В этом мы с ним похожи.

И еще. Я не хочу, чтобы ты уходил. Сколько раз и скольким людям на этом сайте я уже говорила эту фразу? Не сосчитать. Теперь говорю тебе.
Тех, которые мне симпатичны, раскидало по другим сайтам, по разным почтовым ящикам. Грустно.
Спасибо сказали: tviktor1

Вызываю на поэтическую дуэль Владимира Сорокина 18.01.2015 21:20 #79028


Выскажу ИМХО! Именно Российско-Украинский кризис и является основной причиной склок на сайте, автоматически переносимый на образ собеседника, как врага. Подспудно, но червем застрявшего в сознании. Унизить друг друга в полемике является самооправданием и якобы победой, а попытка промолчать-трусостью. Это в принципе нормальная реакция на опасность, но это же и разваливает сайт и отношения между пользователями. Что делать? Предлагайте, ибо совет стаи может вынести приемлемый вердикт. Я только предложил поиск компромисса и помолчу. Пока.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой