Главная



 





Один вопрос Юрию Крошину.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Один вопрос Юрию Крошину. 31.01.2013 19:35 #7522


Прелюдия.

Раньше мне казалось, что люди на поэтических сайтах, нет, не умнее и добрее, а эмпатичнее. Ошибался. Эмпатией и не пахнет. Вот, Юрий Крошин, например.
Тут он меня упрекнул, мол, «женский юмор», «не по-мужски» и т.д. Это называется «реакция по первой сигнальной системе», ну, как у собачек. Перво-наперво обнюхаться.
Кобель или сука. Это меня, как кинолога, не удивляет, ибо люди недалеко ушли от животных, удивило другое, где-то я это уже слышал. Ба! Да это же Ваша Лена один в один! Это она любит – «не по-мужски», «как базарная баба» - любимые упрёки. Вообще, ответ Юрия выдержан в такой велеречиво-менторской манере, с такими псевдо правильными заходами, видно сразу, человек уверен в своей непогрешимости, складывается впечатление, что общаешься не с Юрием Крошином, а по меньше мере, с Олегом Бергом, и я кожей чувствую, как за этим пузырятся эгоцентризм и цинизм, раздутые до вселенских масштабов. Меня всегда удивляло стремление Юрия влезать в рецки «врагов» с обличительными замечаниями. Вам это никого не напоминает? Мне – Аурова старшего. Ежели не знаешь, кто написал, а главное, кому написал, то установить авторство нет возможности, написано как под копирку. И главное, оба знают, что через пять минут их потрут, но считают необходимым впендюрить свои «пять копеек». Два таких борца без «страха и упрёка», типа. Но самое забавное другое, ну как же Юрий Крошин похож на Григория Липеца (внешне), причём, с каждой новой фоткой они всё похожее и похожее. Ежели Юрию очки нацепить, так, вообще, будут братья-близнецы! Меня всегда интересовал вопрос: это любовь к пародькам так влияет на фенотип, или люди определённого фенотипа склонны к написанию пародий, а?


ТАК ЧЕМ ТЫ, ЮРИЙ КРОШИН, ОТ НИХ ОТЛИЧАЕШЬСЯ?


P.S.

Ежели люди думают, что это месть за критику моего стишка, то они ошибаются. Месть надо подавать холодной. Стратегически и тактически было бы правильнее дождаться окончания дуэли с Виктором, а ещё лучше Юриного прокола, эдак через пару-тройку месяцев и уже тогда «расписать под Хохлому». Да и вывесить было лучше на стихире. Нет, я давно его хотел спросить, да подходящего случая не было.

Ежели люди думают, что я пропиариться решил, то они, опять же, ошибаются. На такой теме не пропиаришься, а скорее, врагов наживёшь, причём, как с этой, так и с той стороны (не думаю, что они будут в восторге оттого «как» и с «кем» я их сравниваю). Я просто пишу то, что думаю. Бояться? Так я своё ещё в советское время «по полной программе», а тогда не то, что ныне (с).

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 31.01.2013 20:18 #7537


Миша, дай я тебя расцелую)))
Ты мои мысли сформулировал так, как мне со моей склонностью к дипломатии никогда бы не сделать.

Миш, а как у меня с эмпатией? Неужели тоже все запущено?

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 31.01.2013 22:04 #7571


  • Фото автора
    Софья
Миш, я в твои вопросы Юре и в его ответы тебе не влезаю по причине своего нейтралитета на сайте (пропела: "я не могу иначе"), но давно хотела с тобой поговорить о твоём отношении к жанру пародии и к пародистам. На стихире попытка была, но разве ж там дадут пообщаться - всё начало разговора посносили нахрен... Так вот, мне интересно было бы услышать от тебя: чем вызван такой негатив к пародийному жанру? Если считаешь именно в этой ветке нецелесообразным отвечать, можешь перенести в другую тему форума. Например, в "наболело".

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 31.01.2013 22:52 #7580


Привет, Сонечька! Поздравь, у меня сегодня праздник. (день рождения русской водки) А угоровка это и есть самая, что ни есть, а только пить и пить... Короче у меня по понятным причинам пропала связь с гондурасом... Я сначала хотел через тебя передать привет эмпатам, но потом передумал...
Не смогу я просить у тебя, чтобы ты произносила такие нехорошие слова.
Можешь передать в гондурас, что я согласен со срав нениями эмпата. Пусть успокоится и не скулит.
Хорошего вечера.

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 06:59 #7583


Чтобы граждане Лопатинцы не подумали, что кого-то в нашем селе собака инфецырованная укусила, я перетаскиваю сюда весь предшствуючий этой теме сыр и бор:

А начилось всё с Мишенькиной рыцензии на мою пародь:



0 Михаил Минаичев 31.01.2013 00:47
Получается, на деньги убогого фрак себе белый сшил. Оторвался пародькой.
Молодец! Давай дальше. Достойное занятие, особливо после угоровки, ибо
голова пуста, а писать что-то надо. Так?
Один говно написал, другой оным говном руки моет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать


Юрий Крошин 31.01.2013 10:06
Миша, а чего это ты пузыри пущать начил?
Небось обиделся на критику твоей кладбищенской зауми?
Ну, извини. Не знал, что ты так близко к сердцу примешь.
Кстати, супротивник твой оказался мужественнее.
Он даже на пародию мою не оскорбился, хотя она была очень даже жесткая.
И шутки у тебя, Миша, чисто женские.
Насчёт угоровки меня в основном Лена Ларская прикалывает, а тут и ты, вишь, подпрягся. )) Но, Лена, должен тебе сказать, умнее. Она в залупу не лезет.

По поводу пародии объясняю не тебе, (бесполезно, как я понял) а всем остальным, кто это прочтёт:
Робяты, я их пишу исключительно на стехи тех, кто стремится к поэтической славе. (об исключениях умолчу)
Стишок свой Алёша номинировал на звание "народного", и мне не известно убогий он, как утверждает Миша, или просто выкабенивается.
Пародию я песал на стехи, а личьность автора меня абсолютно не интересует.
Спасибо за внимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать


0 Михаил Минаичев 31.01.2013 13:32
Про умственные способности - ожидаемо. На уровне 3х летнего возраста,
типа, сам дурак.
Юр, а с чего ты взял, что я шучу?
Пародисты, за редким исключением, гнилой народец.
Ты мою позицию в этом вопросе знаешь.
Я обычно, под пародиями не свечусь, но здесь особая ситуация.
Ты бы не путал муху и котлету.
Дело не в твоей критике моего стишка, а в том, что ты не
просто пародьку свалял, а на номинированный стих, т.е.
фраернулся с размахом. А вдруг его не он сам выставил, а?
Мою Дачную Сагу кто-то номинировал, и меня не спросил.
Впрочем, объяснять тебе - пустое. Циник, он и в Африке
циник.
Кстати, про женские шутки - спасибо.
Бо всё лучше, чем говно по гендерному признаку метать.

Пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать


Юрий Крошин 31.01.2013 14:01
Ага. Уже завилял хвостом...
Нет, Миша, разговора про то, что чел не сам номинировался там не было.
Лёша с удовольствиём участвует в полемике вокруг своего говняного стиха, а мою пародию стёр, аж набегом.
О твоей позиции в этом вопросе я впервые слышу, потому как твоя личьнось и твоя поэзь мне до лампочьки. Ты хоть и с амбициями но в верха не лезешь. (уже объяснял)
Последнюю твою фразу не понял. Глупость какая-то.
Будешь цеплять на меня ярлыки (типо циник, дурак, и пр) - пошлю нахуй.
А пока что - гуляй лесом. (для сердца полезно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 11:10 #7586


"сыр-бор" в пользу Миши.
Им высказано МНЕНИЕ, хоть и в довольно резкой форме.
А ответ оппонента - некомильфо.
"Уже завилял хвостом..." (с) - вообще ни в какие ворота не лезет.

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 13:08 #7587


Интересно девки пляшут!
Получается, что когда гонит Миша - это называется "выражает МНЕНИЕ", а когда в тон ему отвечаю я - меня можно называть "оппонентом" и "некомильфом"?
И это за то, что я сказал: "Уже завилял хвостом"?
Нина, а Вы не пропустили ничего в Мишенькиных высерах? (стараюсь быть похожим на тех, с кем он меня сравнил в последнем прогоне) Вы не пропустили, что перед этим было:
" Циник, он и в Африке циник."
"Пародисты, за редким исключением, гнилой народец."
"Про умственные способности - ожидаемо. На уровне 3х летнего возраста,"
"голова пуста, а писать что-то надо. Так?"
"Один говно написал, другой оным говном руки моет."
"фраернулся с размахом."
или это всё в рамках ваших норм приличия?
А начиная ЭТУ тему, (я бы вжись не додумался до такого наброса говна на вентилятор) ваш Мишенька сначало позволяет себе сравнивать меня со своими питомцами, находит во мне цинизьм и эгоцентризьм, а затем и вообще превосходить себя, опускаясь до обсуждения моей похожей на Липеца внешности.)))

Нина, а давайте смоделируем начало нашего с Мишенькой разговора на реальной жизненной ситуации?
Вот, представьте, Вы в цырке смеётесь над выступающим клоуном, а тут вдрух Ваш сосед, с лицом похожим на лицо Миши, говорит Вам:
- Слышь, а чё ты вопще ржош?
Ты на себя в зеркало смотрела?
Ты же и без грима ничем не отличаешься от урода, который на арене кривляется... (далее про цинизьм, эмпатию, эгоцентризьм и пр.)

Чё-то я сомневаюс, што скажете Вы ему:
- Малодой человек, ведите себя культурнё!
Вы в цырке, а не в Лопатино, где вам фсё дозволено.

Я праф, чи не?

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 14:35 #7590


Ситуация "в цирке" здесь совсем не катит. Потому что "клоун" даже не подозревает, что назначен клоуном. Может, он и смешон, но не всегда можно смеяться и над смешным.

К пародистам отношусь почти так же, как и Миша. Хороший пародист - редкость, в основном "липецы".
Я тут процитирую Волка Ангела из тех полемик, которые возникли после Грининой "пародии" (мерзкой и кощунственной) на стихотворение Родного
...
На одних ляпах и стилистических ошибках пародию не построишь. Она будет пустой обёрткой. В любом стихе - будь это лирический стих или пародия на него, обязан! быть смысл. И автор оригинала закладывает свой! смысл, своё восприятие какого-то события. Вот именно в этом! - сам автор, его личность. А в пародии этот смысл искажается часто до наоборот и оскорбительно. И в этом уже отношение самого пародиста к тому, что хотел сказать автор оригинала, то есть сам пародист, его мировосприятие, его личность. Всё прозрачно. Не понять этого - это значит вообще не понимать, что такое пародия...

Иван Сергеевич Крючкотворный 21.12.2011 01:53 Заявить о нарушении правил

...

Вашу пародию, Юрий, я не читала. Но вот сам подход к выбору пародируемого...

Вот цитата из одного резюме:
"Пишу (в основном) пародии, а также стихотворные варианты любимых старых анекдотов. ...
4.Пародии на анонсистов Главной.
5. Пародии на звёзд рейтинга ..." (с)

Ничего не напоминает? Всё правильно, это пародаст липец.

Конечно, оно, когда на анонсистов Главной, - скорее и пародиста заметят.

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 14:48 #7591


Пародию Липеца на стих Родного помню.
Сам выступил с осуждением Григория, который сравнял лоно с влагалищем и опошлил процесс кормления ребятёнка.
Чё дальше? Я должен отвечать за его поступки потому что обличием с кажной новой фотографией становлюсь на него схожим, или по какой другой причине?

И наконец, найдите 3 отличия:

"Вашу пародию, Юрий, я не читала. Но вот сам подход к выбору пародируемого..."(С)

«Пастернака не читал, но осуждаю»(С)

Re: Один вопрос Юрию Крошину. 01.02.2013 15:12 #7592


Думаете, оправдываться буду? - Не-а.
Я пародий с некоторых пор вообще не читаю. Ничьих.

Но вот то, ОТКУДА пародисты берут материал для своих "творений" - это любопытно.
Так и вижу "пародиста", рыскающего в поисках корма.
Один рыскает на конкурсных страницах, другой - среди новичков, третий, наоборот, среди маститых. А есть такие, что на ГС или в рейтинге - там тусовочнее. Пародия не останется незамеченной, даже если и не шыдевр.
Просто наблюдение. Не более того.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой