Главная



 





Сельский таблоид
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сельский таблоид 25.04.2015 01:47 #82953


Да есть оно во мне, злорадство, есть. Свет и тень, говорю же.

А вот если взяться коллекционировать цитаты из твоих высказываний, то в конце концов получится, что тебе не свойственно ни одно отрицательное качество.

Экспромт не понравился, конечно, очень слабо. Разве сам не видишь.

Сельский таблоид 25.04.2015 02:12 #82955


КЕША, само собой у меня есть отрицательные качества, я же писал - я не ангел с крылышками, по крайней мере, далеко не для всех. А вот злорадства и зависти во мне нет. Злорадство ведь, Кеша, это радоваться, что у соседа дом горит. То, что мой экспромт слабее чем твой - не вижу. Аргументируй).

Сельский таблоид 25.04.2015 08:09 #82958


Ну зачем же дома жечь!

У нас получилось маленькое подобие конкурса. Вот представь, я свой опус выдал, жду твоего. Причём в азарте перепалки Вот ты выдаешь свой и я вижу, что он явно хуже.
Я радуюсь, а чему? Что я написал лучше тебя. А ты, значит, хуже меня. Ну чем не злорадство? Маленькое, но отчётливое. Спровоцированное, предположим, горячкой спора, накалом отношений. Но если ты скажешь, что победа у хорошего человека над хорошим человеком вызывает у победителя только печаль по поводу поражения противника и надежду на его победу в будущем, то я не поверю.
Ну чего стыдиться? В человеке много чего намешано, и всего в разных количествах.

Аргументировать - давай вытащим на плаху или в дуэли, может и будут мнения соседей да и сами выскажемся.
Спасибо сказали: sladenko, ofbon

Сельский таблоид 25.04.2015 09:48 #82960


Волк Ангел :
злорадства и зависти во мне нет. Злорадство ведь, Кеша, это радоваться, что у соседа дом горит.

ой ли? Подтягивать к злорадству сгоревший дом у соседа - это гипер-крайняк, который не стоит даже разбирать. Злорадство может проявиться в любой мелочи и человек даже не поймёт, в чём конкретно это проявляется. А уж сколько т.н. злорадства в спорте...
Зависть. Покажите мне хотя бы одного из живущих на планете Земля людей, кто бы не завидовал. Пусть в мелочах, пусть мимолётно, но "грешит" этим каждый из нас. Более того, скажу страшную вещь: львиная доля населения - ежедневно. То и дело слышишь "бля, тут всю жизнь горбатишься, света белого не видишь, а денег - кот насрал(Кеш, это не к тебе), а включишь телевизор - охуеваешь от увиденного. От того, что всё крутится вокруг визгливо-радостного описания распорядка дня прожигателей жизни, лодырей и обормотов, имеющих всё, но не ударивших для этого палец о палец. О каких-то козлах, за счёт врождённого прохиндейства, сколотивших несметные капиталы, плюнувших на свою Родину и съебавшихся за кордон"...
Что, вдиковинку слышать подобное? Можно тысячи примеров привести таких рассуждений. А потом неудивительно, когда чел узнаёт о кончине какого-нибудь Березовского в Англии и если и не отплясывает, то по крайней мере, нисколько не сочувствует. И тащится на шахту, завод, в ларёк к хозяину и т.д.(нужное подчеркнуть или добавить) нарабатывать своё скудное денежное довольствие.
Если более призёмлённо к сайту/сайтам, то разве не испытывает некая сионистская кучка с дружественного сайта зависть ко мне и в результате - злорадство от совершённого ими, т.е. от уничтоженных моих страниц? Да, конечно. И меня это нисколько не удивляет. Только в этом случае вступает в силу та самая гипертрофированность злорадства. Вот, например, если бы всю эту липецко-вшиволено-ауровскую шваль в один прекрасный момент задавили на стихушке, то, честно говоря, мне было бы похуй. Частично
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: innokentij, ofbon

Сельский таблоид 25.04.2015 09:53 #82961


Софья Сладенько :
Вот, например, если бы всю эту липецко-вшиволено-ауровскую шваль в один прекрасный момент задавили на стихушке, то, честно говоря, мне было бы похуй. Частично

Ой, лукавишь, матушка. Если такое когда-либо приключится, тут такие "песнопения и танцопляски" начнутся, боюсь устоит ли Лопатино )))))

Сельский таблоид 25.04.2015 10:00 #82962


нет, отец родной, плохо ты меня знаешь. Мне действительно, насрать на то, есть они, нет ли их. На данный момент мне важно то, что исчезли вместе со страницами стихи и рецензии. Это всё!
Живу я тут. Вот.

Сельский таблоид 25.04.2015 10:05 #82963


Привет, КЕША. Ну, вот видишь - ты устроил маленькую провокацию, чтобы поточить коготки - я в первом замечании тебе об этом и написал).
Наши экспромтики - это мелочь - на конкурс не тянут). У нас тут, с моей точки зрения, была спокойная беседа - никакого азарта, перепалки и накала, с моей стороны, КЕША, точно не было - я как-то азарт воспринимаю по-другому.

По поводу моего экспромтика___я свою безделицу хуже твоей безделицы не считаю, НО! если тебе это так важно - пусть твой экспромт будет лучше).
НО! РАдость по поводу этого, Кеша - никак не злорадство(зло-радство), злу хорошие люди не РАдуются). А вот просто поРАдоваться, что ты написал лучше - это пожалуйста - мол, ай, да Кеша, ай, до молодец)
А на плаху тащить такую ерунду - право слово, смешно.
Поздравляю тебя, Кеша).

Сельский таблоид 25.04.2015 10:08 #82964


Софья Сладенько :
Покажите мне хотя бы одного из живущих на планете Земля людей, кто бы не завидовал.

СОНЯ, показываю - например, я). Привет).

Сельский таблоид 25.04.2015 10:18 #82965


Софья Сладенько :

Если более призёмлённо к сайту/сайтам, то разве не испытывает некая... кучка с дружественного сайта зависть ко мне и в результате - злорадство от совершённого ими, т.е. от уничтоженных моих страниц? Да, конечно.

СОНЯ, думаю, это не столько зависть, сколько застарелая обида, которая гложет и гложет, желая получить хоть какой-нибудь реванш. И в этом случае, думаю, что да - имело место злорадство.

Сельский таблоид 25.04.2015 10:49 #82966


Вот моё эссе, ещё 2010 года - до появления КТВС, называется
ЗАВИСТЬ - ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПОДЛОСТИ, как раз в тему

tetya-valya.me/index.php?option=com_kune...=68055&Itemid=78

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой