Главная



 





Держи пять!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Держи пять! 27.11.2014 16:26 #74830


Ладно, тоже выскажусь.

На первом месте Александр Пономарёв. Очень понравились стихи про город и про олимпийский огонь.
На втором месте Артём. Понравился стих «Река», но там есть смысловые нестыковки. Стих о майдане вообще стихом не считаю.
Поэзия Кирилла тоже хороша, хотя и уступает первым двум авторам.

Держи пять! 27.11.2014 16:55 #74833


ох уеть не встать. безмозглое животное у меня какие-то смысловые нестыковки обнаружило))))
курдюк, ты сам ходячая смысловая нестыковка (мягко говоря). тебе положено заткнуться, а не лезть свиным рылом в калашный ряд.

Держи пять! 27.11.2014 19:23 #74845


"Я знал то, что путь к её сердцу лежит через мост,
и шёл по нему, не держась ни стропил, ни перил,
над пропастью ржи - рыбьих слёз вдоль распущенных косм
реки, пеленающей мысли в тягучий акрил.
"Зачем ты", - в просветах темнела речная вода, -
"идёшь", - по асфальту стелился мне шёпот колёс, -
"опять", - хлопотали стрижи, обогнув провода, -
"туда?" - риторично пульсировал выжженный мозг.

Три года в долине, в распадке возвышенных чувств,
мечту превратили в привычку на пару мечтать,
но горы быстрее, чем таял во рту, чупа-чупс
сдвигались над нами, и наш голубиный почтамт
разрушили ветры, и стаи взаимных обид,
как рейдеры, тучно слетелись, подмяв небосклон.
А мы малодушно решили друг друга забыть,
расторгнув контракт по вакансии белых ворон.
Так думал и шёл я. Она же, конечно, ждала
на нашем излюбленном месте. У края горы
оксюморон встречи прощальной окстила скала,
с которой когда-то мечты уходили в отрыв.
Внизу между сосен в периметре рвался квадрат
погоста, за ним, где река обнажила бедро,
лежал сонно город, как выползший на берег краб -
клешни распластал и стремился стать розой ветров.
Во всю ширину хвойно ластилось море тайги,
и сопки, как волны, вздымаясь, ложились внахлёст...
Внезапно наш город исчез, а скалу по виски
река затопила, поднявшись на несколько вёрст.
И мы оказались как будто за тысячи лет
на этом же месте, одетые вовсе не так,
но также прощались, а может быть... может быть, нет.
Но ты, не поверив уже, улыбнулась: чудак.
Затем, возвращаясь, чтоб грусть не копилась в горстях,
ты руку мне сжала, и не отпускала руки
до самого дна, где мы сухо простились спустя
три века веков подле высохшей первореки".

========================.

А нестыковок действительно много.
Ну, вот хотя бы в начале начале:
Герой идёт к цели по мосту над пропастью ржавчины (ржи) вдоль притоков (косм) реки по шоссе, где в просветах речная вода.

Три года горы сдвигались над героями стиха. И это оказалось быстрее, чем таял во рту чупа-чупс

Смущает по смыслу вот эта фраза
А мы малодушно решили друг друга забыть, расторгнув контракт по вакансии белых ворон.

Как понимать «край горы» - подножие или вершина?

Здесь вообще заумь: - «оксюморон встречи прощальной окстила скала»

Героиня выступает то от третьего (она), то от второго (ты) лица.

Ну и так далее.)))

Ты, Тёма не обижайся, а подумай над редакцией стиха.

Держи пять! 27.11.2014 19:51 #74846


Серж Курдюков :

Ты, Тёма не обижайся...

Тёма не умеет не обижаться, и если ответит в духе своего предыдущего коммента, то я сама позабочусь, чтоб он улетел в баню.
Что, нормально язык не поворачивается говорить, да? Хочется на ком-нить оттянуться? Вон, три известных тебе мрази на стихире каруселят - иди и еби им моск. И тебе радость, и зрителям в кайф. Что, страшно? Не дадут ни слова сказать? Правильно... А здесь значит можно гоголировать?

Блин, мало того, что большинством из вас фактически провален конкурс "навылет"... мало того, что даже сейчас не проголосуете за стихи своих же товарищей, сыгравших в нём... так ещё и продолжается этот факовый срач. Неужели каждый месяц необходимо просить гасить обороты? Поэты, блин...
Живу я тут. Вот.

Держи пять! 27.11.2014 20:36 #74852


Мы рождены - и этим уже повинны,
Правых искать - виновных вдвойне найдешь...
Ласково дерево обруча гильотины,
Не надоест жужжанием острый нож.

Держи пять! 27.11.2014 21:15 #74855


По конкурсу складывается впечатление, что кроме самих участников, он никому неинтересен. А участники не голосуют по понятным причинам. Предлагаю перед окончанием голосования, скажем, в понедельник, в 21-00, участникам проголосовать, поставив своё творение на первое место. Всё равно, это первое место в общем подсчете роли не сыграет, а голоса будут отданы.+6 - уже неплохо в общей статистике.

Держи пять! 27.11.2014 21:20 #74857


Нечисто он был затеян, тётя Аня. Мефодиев, прямо на клумбе камень, ага.
Формальную правоту оставили бы Сержу на откуп - да и он скоро плюнет на неё (надеется кот).

Держи пять! 27.11.2014 21:37 #74866


Не-е, я про другой конкурс, в продолжение реплики Сони.
Вот этот:
tetya-valya.me/index.php?option=com_k2&a...vyilet&Itemid=53

Держи пять! 27.11.2014 21:50 #74869


Ясно. А я про эту дуэль.
Даже между приятелями дуэль - дело тонкое, а уж между неприятелями необходима щепетильность.
Если действительно, нынешние соперники, вы хотите помериться силами, то следует вам к третьей стороне обратиться (к Софье или к Андрею).
Это конечно мнение не более.

Держи пять! 28.11.2014 02:07 #74882


Нет, Соня, не поворачивается язык нормально разговаривать, здесь ты права. Я вообще его смозолил, пока несколько раз повторил свою просьбу, чтобы мои стихи не комментировали несколько человек. Чего здесь непонятного? Курдюку же повторял персонально. Хочется ему с твоего благословения глупости помолоть - пусть идёт конкурс "навылет" комментирует. Меня же бесит, когда безмозглые животные начинают чего-то рассуждать о стихах.

Я ваще, билять, вахуе! Столько дерьма оставляется здесь без надлежащего внимания, но чтобы поддержать коричневую гниду, стукача и просто дебила, Софья самолично спустилась с Олимпа, позабыв (на время, правда) о своих тамошних дрязгах. О дрязгах с соратниками курдюка, кстати. Тебе чё, эта мразота (курдюк) дорога как трофей?

Я, как дурак, урывками между работой, сижу пишу разборы "навылетовских" стихов, а мне здесь, оказывается, баном грозят. Да и нахуй мне это нужно?! - спрашивается. Бань. Ни мне, ни тебе не привыкать.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой