Главная



 





Держи пять!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Держи пять! 01.12.2014 00:34 #75016


Пономарев :

Вот... Как-то так...


.. хватит выступать в роли адвоката ...нутого придурка.

Конкретно!

Хоть один стишок, который можно назвать поэтическим произведением.

Держи пять! 01.12.2014 01:16 #75018


Кирилл Мефодиев :

.. хватит выступать в роли адвоката ...нутого придурка.

Конкретно!

Хоть один стишок, который можно назвать поэтическим произведением.


1. ГОСТов и критериев для поэтических произведений не существует.

2. Я вообще не уверен, что чего-то понимаю в поэзии. В голосованиях я обычно голосую не так как большинство. Свежий пример - конкурс "Навылет"

3. Борис, я Вам буду весьма признателен, если мы на этом остановимся и перестанем обсуждать "за глаза" чувака, который мне лично абсолютно не интересен.

Держи пять! 01.12.2014 02:50 #75025


разумеется! остановимся и поставим ТОЧку!
но! уТОЧним при этом, что ни вы, никто другой так и не назвал НИ ОДНОГО стихотворения, которое бы можно было назвать стихотворением у этого аффтора...

асобинна дамы, которые закатывают глаза при его упоминании и восклицают: какой пает! канешно, хам и гавно, но! какой пает! какой пает!...

Держи пять! 01.12.2014 08:23 #75043


экак фильку слабоумного корёжит от зависти! он-то, пля, уже поболе сраки лет стишки сочиняет, но его иначе как шутом гороховым не называют. а тут какой-то заболотин пару раз матюгнулся - и уже поэт. несправедливо!
ты хоть ешь, спишь, болезный?
Спасибо сказали: Ankot, volkangel777, piligrim.

Держи пять! 01.12.2014 09:25 #75048


Я назвал Поэзией "Капучино для Дездемоны", к примеру, когда судил ту нафталиновую дуэль.
Главными критерием оценки "поэзия-рифмоплётство" считаю силу и, более того, глубину воздействия на читателя. То есть глубину почти буквально: чем глубже от оформленной речи к источникам мыслей проникает произведение. Задел подсознание - поэт. А вот как он это сделал - это уже мастерство, у каждого своё, и тут приёмов множество, не обязательно "эквилибристика" (хотя и она хороша!). Абсолютная точность и краткость, скажем, очень действенный приём, хотя тут на первый взгляд всё через конечное сознание проходит, но только на первый - ещё нужно оценить эту красоту, гармоничность, совершенство. И чем сложнее это сделать, тем больше восторг того, кто сумел.

Держи пять! 01.12.2014 10:00 #75049


Пономарев :

Вы в какой-то момент занервничали и прекратили высказываться про стихи.
А мне, например, Ваше мнение интересно.
Мож, выскажетесь?
Дуэль окончена. Но критика до сих пор принимается с благодарностью.


Здравствуйте.
"Занервничала" не я, а "дуэлянты". Сначала Борис не понял моих "претензий" (хотя, потом, когда практически то же самое сказала Софья, он промолчал), а потом Заболотин вообще категорически потребовал, чтобы я не смела комментировать его стихи.
На этом ВСЁ - мне просто РАСХОТЕЛОСЬ не то, что комментировать - ЧИТАТЬ эти стихи, время свое тратить. О чем и сказала.

Держи пять! 01.12.2014 13:19 #75067


Кирилл Мефодиев :

Шел бы ты в жопу, тролль убогий.
Потому что прекрасно знаешь, что стихами у Артемки и не пахнет, одна словесная эквилибристика.
Не такой же ты идиот в поэзии, каким себя изображаешь.
Такшта ИДИ В ЖОПУ!


Ну`посмотрим на это заявление одного нервного дуэлянта в ответ на то, как я распределил участников этой дуэли по "местам" и коротенько высказал своё мнение.
1. Артём____ 2. Пономарев____3. Кирилл Мефодиев.

Итаг!)
1. В первой строке Боря СЕБЯ непроизвольно, НО! точно определил____ "тролль убогий". Так же Боря-Киря, довёл до сведения читателей, как он дошёл до жизни такой и указал место своей постоянной дислокации – жопа. Ему там грустно и одиноко, и посему в эту самую свою жопу Боря-Киря постоянно приглашает всех тех, кто НЕ в жопе. Отсюда и пессимизм пациента, и мизантропия, и зависть от недо-востребованности и недо-любленности. А поезд ушёл и только черви зависти и злости пожирают тщедушную тушку пациента.

Это азбука психологии, дамы и господа____ внимательно слушай-читай, что говорит-пишет лично тебе о тебе самом твой оппонент – он проецирует на собеседника собственные комплексы, интерпретирует поведение другого, как продолжение собственных черт и потому видит в нём конкурента.

Так и в этом случае. Боря-Киря МНЕ пишет___ «Потому что прекрасно знаешь, что стихами у Артемки и не пахнет, одна словесная эквилибристика»(с)____ это его собственные мысли, которые он пытается приписать мне. Это типичная проекция. Подобные Борису или миротворцу переносят на собеседника собственную проекцию, далее выбирают наиболее для себя предпочтительный метод – закидать грязью, вот этого у них в избытке. Зачем? Чтобы не очень выделяться самим. Самые омерзительные из них – непроявленные, постоянно клонирующиеся тени.

Ведь, по сути, что такое любой конфликт? Это столкновение различных типов мышления. В идеале – переход от конфронтации к коммуникации. НО! не с этими завистливыми недотроллями, поскольку, кроме троллизма, они ни к чему другому не приспособлены.

Это не оппоненты, не собеседники. У них зрение узкотуннельное, скорее всего потому, что они переживают, сами не понимая этого, личностный конфликт между собой и миром в целом. В них превалируют застарелые обиды, грязь и плесень, над которыми они не могут приподняться, такие всегда пытаются отыскивать чёрные точки, не видя ничего другого. Они больны мизантропией и завистью к тем, кто
этим недугом не страдает, они маниакально считают себя самих чем-то обойдёнными, не понимая, что они сами в собственную жизнь притягивали и притягивают неудачи.
Спасибо за внимание, дамы и господа).

P.S. А о стихах я уже высказался).

Держи пять! 01.12.2014 16:58 #75090


Стихотворение про тяжеловоза, Алексанедр, мне понравилось заключительными строчками. Умеете вы заканчивать стихотворения)))

Держи пять! 01.12.2014 20:31 #75124


Тётя Аня :
Стихотворение про тяжеловоза, Алексанедр, мне понравилось заключительными строчками. Умеете вы заканчивать стихотворения)))

Последняя строка "делает" произведение.
Не нами придумано.

Спасип, Аня, что прочла, и за отзыв!

Светлая ты (тока не спрашивай о смыслах и значениях. Как хошь, так и понимай. ).

Кстати...
С днём рождения!
Спасибо сказали: Ankot

Держи пять! 01.12.2014 22:18 #75135


Я правильные книжки в детстве читала.))) Хотя, это всё же генетическое - светлость

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой