Главная



 





Держи пять!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Держи пять! 28.11.2014 13:47 #74886


Артём Z :
Нет, Соня, не поворачивается язык нормально разговаривать, здесь ты права. Я вообще его смозолил, пока несколько раз повторил свою просьбу, чтобы мои стихи не комментировали несколько человек. Чего здесь непонятного? Курдюку же повторял персонально. Хочется ему с твоего благословения глупости помолоть - пусть идёт конкурс "навылет" комментирует. Меня же бесит, когда безмозглые животные начинают чего-то рассуждать о стихах.

Я ваще, билять, вахуе! Столько дерьма оставляется здесь без надлежащего внимания, но чтобы поддержать коричневую гниду, стукача и просто дебила, Софья самолично спустилась с Олимпа, позабыв (на время, правда) о своих тамошних дрязгах. О дрязгах с соратниками курдюка, кстати. Тебе чё, эта мразота (курдюк) дорога как трофей?

Я, как дурак, урывками между работой, сижу пишу разборы "навылетовских" стихов, а мне здесь, оказывается, баном грозят. Да и нахуй мне это нужно?! - спрашивается. Бань. Ни мне, ни тебе не привыкать.

Не поворачивается? А я-то тут при чём? Нечто подобное мне сказал один автор, когда мотивировал просьбу о блокировке его аккаунта. Глупо? Да, я считаю, что глупый шаг, но по крайней мере, честный.
Тебе достаточно всего-то ничего, если не устал от бесконечных банов на стихире и других сайтах - достаточно обойтись без этой дури на грани гордыни - "ох уеть не встать. безмозглое животное у меня какие-то смысловые нестыковки обнаружило))))"

Зачем уродовать сложившееся мнение людей о твоих стихах? Кстати, я не согласна с Курдюковым и считаю его "разбор", мягко говоря, никаким. Но поставив себя на твоё место, даже не могу представить, что б ответила в твоём духе. Считайте вы друг друга кем и чем угодно - "безмозглыми животными", "свиньями" и проч., но нахрена это делать здесь. Да ещё с таким остервенением и упёртостью.
На ту стихирскую шушеру влагалищевыворачивателей и прочей дряни он не похож. И не стоит мне доказывать обратное. Именно поэтому часто он и оказывается в Лопатино/стихире своим среди чужих и наоборот.

А чтоб в этой дуэли никто не касался твоих стихов, по неосторожности тобою же выставленными, взял бы да и попросил админа или меня удалить их отсюда.
Живу я тут. Вот.

Держи пять! 28.11.2014 17:04 #74889


Наверное логично будет, если о завершении дуэли объявит её инициатор, и он же определит момент, когда это пора сделать (на мой взгляд - Уже...).
Как считаете , Борис?

Намеренно говорю о "завершении" а не о "подведении итогов", поскольку, на мой взгляд, корректный подсчёт невозможен.
Кто-то оценивал два блока. Кто-то - три. Кто-то расставлял по местам, кто-то просто комментировал (что также ценно).
Перемены в составе участников (Два дуэлянта... Три... Опять два...)
Поправка на субъективность в отсутствие анонимности.
В общем, это наверное тот случай, когда ценна не победа а участие. ИМХО(!)

Перед тем как будет поставлена точка, Я хочу поблагодарить всех, кто нашёл время и высказался (О стихах!), кто читал, критиковал и оценивал.
Спасибо Борису за идею дуэли, её инициацию и участие.

PS Предлагаю дать вторую жизнь этому формату и использовать его для последующих дуэлей, доработав условия.
Например:
- не сравнивать пародии и переводы, и вообще не объединять в одну группу разные жанры;
- Ввести лимит 16 - 20 строк и т.д...
- Мож, не пять стихов, а три - четыре. Чем больше участников, тем меньше стихов, чтоб не отпугивать голосующих объёмами... ну и т.д...

Всем удачи!
Спасибо сказали: ninanimfa

Держи пять! 28.11.2014 17:07 #74890


Пономарев :
...
Перед тем как будет поставлена точка, Я хочу ...

"Я" с заглавной - опечатка, а не симптом мании величия

Держи пять! 28.11.2014 18:06 #74892


Пономарев :

"Я" с заглавной - опечатка, а не симптом мании величия


Будем считать это симптомом англомании))

По высказываниям высказавшихся лидером оказались Вы, Александр.
Так что будем считать Вас победителем.
Вам и флаг в руки, и карты в рукава. Передаю эстафету, вызывайте новых участников, корректируйте правила...
Думаю, формат дуэли имеет право на существование.
В отличие от анонимных конкурсов, где пишутся новые вещи на заданную тему, и идет состязание больше в техническом умении стихосложения, здесь есть возможность анализа художественных достоинств творчества автора. При достаточно грамотном судействе, конечно.

Спасибо Вам, Александр, за участие.
Спасибо всем поделившимся соображениями и суждениями.

Удачного продолжения!

Держи пять! 28.11.2014 18:12 #74893


Тётя Аня :
... Вот давай еще одно стихотворение, которое тебе самому нравится, а?

т. Аня.
Давеча дал тебе ссылку на мою Прагу.
Если б не поленился, и чуть энергичней шевельнул мозгой, дал бы другую ссыль
На "Тяжеловоза"...
www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl

Ежли интересно, велкам...

Держи пять! 28.11.2014 23:28 #74925


Кирилл Мефодиев :
Пономарев :

"Я" с заглавной - опечатка, а не симптом мании величия


Будем считать это симптомом англомании))...


Вот именно! Англо-мани! Возразить нечего...

Yes!
I love English money very strongly

Держи пять! 30.11.2014 15:09 #74972


Пономарев :


Вот именно! Англо-мани! Возразить нечего...

Yes!
I love English money very strongly


Порой мне кажется, что Борис в прошлой (и даже в позапрошлой) жизни был англосаксом, и до сих пор удивляется, как это его угораздило родиться россиянином. ))

Держи пять! 30.11.2014 16:57 #74979


НиНа :
Пономарев :


Вот именно! Англо-мани! Возразить нечего...

Yes!
I love English money very strongly


Порой мне кажется, что Борис в прошлой (и даже в позапрошлой) жизни был англосаксом, и до сих пор удивляется, как это его угораздило родиться россиянином. ))


Нина
Вы цитируете меня, Чтобы охарактеризовать Бориса?
А зря.
Между моим изречением и Вашим нет логической связи (ежли её искусственно не притягивать за уши)

У меня к Вам просьба, Нина...
Я же не несу свои мысли в Вашу сказку про грибы (Кста... малацца Миротворец! Классная фотоохота! Брюзжание парочки ушлёпков - не способно испортить отличную ГрибоФотоСессию)

Так вот...
Пусть здесь будет про дуэль, а?
Вы в какой-то момент занервничали и прекратили высказываться про стихи.
А мне, например, Ваше мнение интересно.
Мож, выскажетесь?
Дуэль окончена. Но критика до сих пор принимается с благодарностью.
Спасибо сказали: innokentij, kurdukovs

Держи пять! 30.11.2014 17:11 #74980


Софья Сладенько :
...
5. На выбор автора

Она глумилась, Осень золотая

понравилось. А что с обилием запятых-то?
...


На прямой вопрос - прямой ответ - с запятыми перебор.

Попытался совместить редактирование с работой мозга...
Вроде, процента 2 - 3 запятых удалось ликвиднуть...

Продолжайте ворчать...

Держи пять! 30.11.2014 17:20 #74981


А тут "ворчать" не о чем. Стихи здесь только у Артёма, у Пономарева и Бори-Кирилла - стихоопыты в столбик, и не более. Кроме первого Пономаревского про город, который тоже можно отнести к стихам, единственного из его лирики.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой