Главная



 





курдюков против
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

курдюков против 14.11.2014 14:20 #73983


чё-та курдюк подозрительно припух, даже за укропию не втыкается. наверно, вервие мылит.

курдюков против 14.11.2014 16:44 #74018


Артём Z :
чё-та курдюк подозрительно припух, даже за укропию не втыкается. наверно, вервие мылит.


Тёма, а зачем мне лишний раз гусят дразнить подобными темами?
Всё идёт в русле прогноза умных людей. И это уже обговорено.

курдюков против 14.11.2014 19:31 #74028


Серж, я бы начал с того, что не стал бы откликаться на "Курдюка".
Спасибо сказали: kurdukovs

курдюков против 14.11.2014 19:34 #74029


Иннокентий :
Серж, я бы начал с того, что не стал бы откликаться на "Курдюка".


Это трудно осуществить.
Ведь понятно, кому посты предназначаются.
Иногда без ответа никак.)

курдюков против 15.11.2014 13:29 #74062


Привет всем!

Моя система состоит из пяти критериев. Я оцениваю каждое произведение отдельно и определяю сумму очков по каждому соревнующемуся. Это не пятибальная система а скорей «двоичная»: есть соответствующий критерий- засчитываю единицу, нет- ноль.
Очевидно в моём вердикте присутствует значительный субъективный фактор. Как и любое судейство, в котором ( в отличии от фигурного катания или художественной гимнастики) невозможно применить универсальные баллы. Для максимальной объективности я пока не буду читать вердикты остальных судей. Тем более, что один из них- самозванец

Мои критерии:
1.Соответствие формы
2. Соответствие содержания
3. Образность , художественность
4.Оригинальность идеи, воплощения
5.Эмоциональность
Артём.
1.Пейзаж в окне.
Можно согласится с названием, если домыслить пейзаж за окном, как картину в раме окна.
В этом стихотворении очень много символики, скрытого смысла, порой понятного только самому автору. Почему никто , совсем никто не есть рябину? Даже залётный воронок? Из-за обилия аллюзий, метафор, скрытого смысла трудно докопаться до сути стихотворения.Так существует ли пейзаж на самом деле или это только воспоминания о пейзаже?Автор предоставляет читателю самому решить.
Также трудно уловить доминирующую эмоцию: грусть,раздражение, сожаление или ирония?
Оценка: 1+0+1+1+0=3
2.Капучино
То же, что и в первом: множество ярких образов, ассоциативных связей но главная мысль затерялась в догадках. Маленькие трагедии и большая трагедия. Мавр и белый(?) кофе. Прекрасные рифмы, неожиданные находки и при всём том непонятно о чём.
1+0+1+1+0=3
3. Путешествие
Опять довольно изящное, образное макраме, с очень сильными , незатасканными рифмами и криптограммой смысла. С одной стороны угадывается связь времён, но в самом конце очередной пазл.Если речь идёт о давнишней трагедии, в которой погибли довольно известный деятели, то кого тогда не опознали? В этом стихо хоть и есть эмоциональная составляющая, но её трудно идентифицировать. Складывается впечатление, что автор старается дистанцироваться как можно дальше от своего ЛГ. Но это стихотворение отличается от предыдущих законченностью сюжета, поэтому, как я считаю, содержание( хоть и загадочное) всё же есть.
1+1+1+1+1=5
4.Гойя
Здесь всё хорошо. Правда я ожидал более удачную коду. Также смущает абсурдность некоторых сопоставлений:
«разум что хаос- дождь над кострами» Трудно согласиться, что разум и хаос- суть одно и то же.
Разум-это логика, а логика всегда упорядочена. Но даже если согласиться, что в этом сравнении является костром, а что- дождём? Осталось за кадром.
1+1+1+1+0=4
5.ассасин
Символизм, который скорее всего понятен только самому автору. Все мои попытки понять идею автора не увенчались успехом. В чем состоит дар ассасина? Судя по всему Артём решил изобразить портрет убийцы. А зачем, с какой
Целью? Какою идею передаёт читателю? Мне непонятно.
1+0+1+1+0=4

Итого=19

Серж
1.Дом мод.
Трудоёмкая работа. Но палиндром имеет очень ограниченные возможности. И хотя я представляю себе сложность задачи и то, что Вам удалось её ( пусть частично) выполнить, особых художественных ценностей я в Вашем «баухаузе» не вижу.
1+1+1+0+0=3
2.Илья
Стиль выдержан, но само стихотворение , на мой взгляд, « неживое». Эти бесконечные «б»!. Смущают и неточности.
Голос сказителя баяна (Бояна?) у меня меньше всего ассоциируется с шелестом в кустах или «шуршаньем» спелой ржи- кто ж его услышит? «А по дружбе был им за старшего»-плохо согласуется с предыдущей строкой и той строфой, где остались Алеша Попович и Добрыня Никитич. Пафос можно с натяжкой взять за эмоциональный настрой.
1+1+0+0+1=3
3.Мелодия
С точки зрения формы и содержания приемлемо, но... какое-то оно всё простецко-назидательное.
Рифма весьма обычная и крайне мало художественных приёмов. Я заметил у Вас пристрастие к устаревшим словам

1+1+0+1+0=3

4.Женщине
Очень неудачное начало для лирического стихотворения. Проба-это не цена.
. Прикипел душой- это я ещё могу принять, хотя, согласитесь –штамп штампов.
Но телесно?! Сиам? Чтобы не выпасть из размера Вам приходится вводить лишние слова.
Очень странно в одном стихотворении рядом с высокопарными «ланитами» замечать уголовное «волчару». Если бы Вы не пометили стихо как любовное, то я бы принял его за стёб.
0+1+0+1+1=3
5.Прикол, он и есть прикол. Этот вообще на грани пошлости.

«Вся она напряжена под мужскими взглядами» Кроме Вовы еще есть какие-то неупомянутые мужчины? Те же претензии, что и в остальных случаях
1+1+0+1+0=3
Итого=15

Согласно моим подсчётам, победил Артём со счётом 19:15

курдюков против 15.11.2014 13:39 #74063


Феерический бред. Судью на мыло. Впрочем, как и дуэлянтов.

курдюков против 15.11.2014 15:27 #74064


Спасибо за мнение Гоше
и мудаль за отвагу миротворцу.

курдюков против 15.11.2014 15:43 #74065


блин, опечатался.
конечно же медаль муротворцу.

курдюков против 15.11.2014 15:44 #74066


опять не то...
медаль за отрыгу.

короче, все поняли.

курдюков против 15.11.2014 16:02 #74067


это артемка типа острит
если кому не понятно

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой