Главная



 





Cнова запахло порохом...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 12:45 #7227


буду краток (цэ)
1. по технике - второй стих лучше
2. по содержанию - первый. и не потому что проще, а потому что цельный и ясный, и картинка вполне себе рисуется. ну, люблю я когда стихи визуализируются. аффтор взял простую частушечную тему и вполне достойно её раскрыл. аффтор второго хде-то чего-то недоклал. мобыть, предоставил четателю самому достраивать мысли и образы, а, мобыть, просто ничего такого глобального скозать и не хотел. или хотел, но глупый четатель типа меня не понял. тоисть, окромя заявленной феласофичности и нарочитой метафоричности, надо ещо конкретный месседж, и чем неожиданней и пародоксальней - тем лучше. право выбора тут, звиняйте аффтор, как собаке четвёртая лапа. не пятая, потому что банально.

короче, чисто из соотношения аффторских задумок и амбиций и полученного результата выбираю первый стих. всяк сверчок знай свой шесток, ога.

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 17:04 #7246


Кери, я тут когда слегка освобождусь -
непременно влезу в какой сайт и стану френдится!
Хотите - даже фотку... нынче некогда, но чуть раньше - скину?!!!

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 20:10 #7260


Я думал тут серьёзно дерутца, а оказалось только кулаками машут, воздух гоняют.
Так же как большинству прочитавших мне ни то ни сё не понравилось.
Тексты похожи тем, что читаются "рывками". То есть каждая строчка звучит отдельно от других. Во втором варианте есчо и цезура имеетца которая эти рывки делает есчо короче...
Личьно меня такие ритмы не вставляют.
Техника исполнения тоже у обоих слабая.
Первый использует много ненужных слов, а второй чересчур увлекается односложными.
По смыслу в первом варианте чересчур простовато, а во втором чересчур заумно и непонятно.
Подожду второго выстрела, может там интереснее будет.

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 20:34 #7262


Юрий, а может быть - ВОЗДУХ ПОРТЯТ?
Граждане, ну не ложитесь сегодня рано спать, а? )

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 21:40 #7263


Простая Простая :
Это правильная идея!
Мишу я бы охарактеризовала так "в тихом омуте черти водятся". А черти, хотя в принципе существа поганые, всех интересуют, ибо их никто не видел!

Витя, если бы вдруг ты и Миша мне предложение руки и сердца сделали, я б за тебя пошла, с Мишей наплачешься - таковы смутные ощущения. Но что-то есть в нем такое, почему его выбираем...
Учти, это не от толпы зависело, я бы и сама по себе, не зная, кто автор, так бы выбрала.
Много смайликов:


Инна, да я уже выиграл: такая женщина на меня глаз положила! Но есть одно "но":

Блин, как всех соблазны одолели.
Да! Гляжу красивым юбкам вслед.
Но обет супружеской постели
Я блюду десятки долгих лет.

Не очень тебя разочаровал?

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 22:12 #7264


Наоборот! Уважаю верных и самостоятельных! Я не ошиблась в выборе! Это гипотетический выбор был.
Ждемс второй выстрел. Думала и я кого-нить на дуэль пригласить. Приятно "замочить" человека достойного, уважаемого... Но как-то вместо вдохновения у меня выдохновение идет.
Думала я думала... Наташу Кери не потяну -
она меня живо иностранной лексикой прикокнет. Веничка Каменская али Соня сама... Боязно, не пишется... Опосля може... А може меня хто на дуэль пригласит, перчатку вежливо мне на лапку со своей руки кинет... Пока вродь неохота, живая побуду...

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 22:31 #7265


Инна, читай между строк... десятки каких лет? Долгих. Ну что тут ещё объяснять.

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 22:50 #7266


Все равно молодец он. Кто сколько лет подряд в постели сидит - не наше дело.

Никогда на дуэлях не сражалась. В детстве с мальчишками дралась, правда, но победить их не могла - жестокие такие... Не тянет меня в бой пока.

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 23:19 #7269


Инна, ты права, драться нехорошо. Вот я полез стреляться и пока только по шарам получаю, а Михаил вообще затих. И всё-таки знаешь, как адреналинчик подскакивает, когда ты к барьеру идёшь? Молодеешь лет на десять с половиной. Дерзни, не боись!)))

Re: Cнова запахло порохом... 26.01.2013 23:48 #7270


А я в ночи хиляю по пришпекту
И глаз ложу на ряху у субъекта,
Который награждён такою рожей,
Что не поймёт и чёрт, на что похоже!

Он мне свистит мотивчик про поэта,
Которого жена давно раздета.
В кроватке ждать любви ей нету мочи,
Поэт же всё стихи по сайтам строчит.

И тут я вспомнил и как пёс залаял!
А вдруг сосед к жене мостится с краю?
Скорей домой и прочь гнать идиота,
Любить жену вообще моя работа!

Вот так...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой