Главная



 





Cнова запахло порохом...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 11:25 #7900


Ксения Рундель :
А Вы молодец, Крошин, можете корректно дискутировать. Пойду все-таки прочитаю стих Михаила - Вы меня убедили, что это сделать стОит.
)


Ксения, я никого не убеждал перечитывать текст Михаила выискивая там "пеоны, опиррихинные и заспондеенные ямбо-хореи и брахиколоны." Я ещё в первом своём резюме, не зная чьему перу принадлежат эти строки, сказал, что это не стихи. И я убеждён, что сочиняя стихи, человек не думает о теории стихосложения, а слушает свой внутренний мотив. И именно в этом случае ему получается передать мотив читателю.
Как теперь выяснилось, Виктор совершенно верно уловил ритм исходника, а Михаил нагородил такого, что можно было скушать только свято веря в авторитет того, кто это наделал.
Я когда-то провёл эксперимент в компании "знатоков" высокого стиля. Они мне раз за разом талдычили, что я зря трачу "талант" на создание шуток, пародий и рифмовку анекдотов. И вот, я им однажды подсунул совершенно бредовое стихотворение, написанное по методу Б. Сивко. (кстати это было ещё до известного скандала). Первой тогда высказалась бесспорный лидер компании, профессор филологии между прочим. Она нашла в моём бредовом опусе нотки присущие Бродскому и понеслось... Мне начали песать, что наконец-то я нашёл своё, стали поздравлять с несомненной удачей...
А когда я признался как создал "шедевр", и что сам о нём думаю - меня немножко возненавидели...
Сам понимаю, что поступил тогда некрасиво по отношению к людям, которые мне верили, но это была всего лишь игра.
А вот та игра, в которую играют здесь, мне, честно говоря, немножко стала надоедать.

Спасибо за "молодца"! Постараюсь оправдать!

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 11:42 #7901


Ксении.

Ксень, в условиях конкурса не было требований соблюсти ритм, выданной Соней строки, было условие, что стихотворение должно начинаться с этой строчки и всё (Соня, если надо, это подтвердит). Так что, рассуждения Юрия, кто угадал или не угадал, в данном случае, имеют к дуэли такое же отношение, как полёт на Марс.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 12:02 #7904


А ещё я хочу немножко себя поправить. Тут кое-кто может решить, что я считаю их голосование предвзятым... (мои слова про авторитет)
Так вот я думаю, что это совсем не обязательно...
Человек, которому поручили оценить стихотворение, бывает разгадывает его, как кроссворд. И когда он наконец-то с третьего прочтения находит рифмы, с 11-го раза улавливает ритм, а после глубоких раздумий понимает заложенный смысл - ему становится радостно за себя. Он понимает, что тоже способен мыслить великими категориями, как и создавший этот текст. И человек отдаёт предпочтение именно более заковыристому и непростому тексту. Ну, и плюс к тому - авторитет ранее проголосовавших.
Поэтому, Соня, если ты хочешь, чтобы после джентльменской дуэли не было вульгарного мордобоя - подумай, о том, как не только имена участников но и голосование сделать тайным.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 12:30 #7907


Во-первых, подтверждаю: в условиях конкурса не было требований соблюсти ритм, было условие, что стихотворение должно начинаться с этой строчки и всё.

Второе. Соблюсти анонимность при голосовании? Ничего нет проще. Свои вердикты - мне в личку. Делов-то.

Третье. Жаль, у Миши напряг со временем. Это была бы достойная с Юрой пара
Живу я тут. Вот.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 12:47 #7909


Сонечка, ты ж есчо такая молодесенька, а уже стала забывать...
Я не пешу стехи по заданию и не меряюсь своими поэтическими причиндалами.
Всё што я пешу, ко мне приходит Свыше,(как к Светочьке Полыгаловой) по наитию, а не по чьей-либо подсказке.
В этом я вижу свою Свободу.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 12:51 #7911


К тому же Мишу уже победил Витя, который считает себя моим учеником.
Бггг) Ты бы меня есчо с Дедом Аяем или с дедом Липецом свела! )))))

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 13:38 #7912


Юрий Крошин :
Ты бы меня есчо с Дедом Аяем или с дедом Липецом свела! )))))


Бисовесный. Вот обязательно надо было озвучить этих ... в тот момент, когда я ела?!!! И где я теперь буду искать выскочивший изо рта пельмень?
Живу я тут. Вот.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 18:45 #7939


Иннокентий :
Кто простыни длинные вывешивает - тот кратко говорить не может.
Безжалостные - раз, самовлюблённые - два, тупые - три.

Брысь!!!

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 18:50 #7940


Не серчай, глупенький.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 18:56 #7941


Иннокентий :
Не серчай, глупенький.

Да, это - речь

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой