Главная



 





Cнова запахло порохом...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 00:21 #7879


Юрию Крошину.

Юрий, ты, либо, действительно, лжец, либо – невежда. Третьего не дано.

Вот твои высказывания:

1. « а твой визави - девятистопным ямбом, в половине строчек "плавно" переходящим в хорей»
Это ты где увидел? 1,4,5,8 и т.д. – 8(!) стопный ямб с внесистемными пиррихиями и спондеями и с женским окончанием. 2,3,6,7 и тд. – 6(!) стопный ямб, также с внесистемными пиррихиями и спондеями и с женским окончанием. Где здесь хорей?

2. « у него - ... Нет сюжета. Обыкновенная бродилка на подобие компьютерной игры»
Ты, вообще, знаешь что такое сюжет?
Вот определение, не мной придуманное, особливо обрати внимание на последнее предложение:
«СЮЖЕТ. 1. С. в литуре — отражение динамики действительности в форме развертывающегося в произведении действия, в форме внутренне-связанных (причинно-временной связью) поступков персонажей, событий, образующих известное единство, составляющих некоторое законченное целое В повествовательных произведениях С. составляет их драматическую которая здесь совмещается с более или менее развитым описанием, а также авторскими высказываниями эмоционально-лирического, философского или публицистического характера. Меньшую роль С играет в лирике. Движение в лирике зачастую выступает не как развертывание цепи событий, случающихся с персонажами и связанных причинно и во времени, но часто как смена эмоций, идей, настроений, переживаний субъекта, вызванных явлениями действительности.»
Тебе не кажется, что прежде чем использовать какой-либо термин, надо бы знать, что он означает, а не что «тебе представляется»

3. «А у визави - однокоренные и примитивные рифмы»
Вот рифмы:
Мари - до зари
краской - красной
с закатом - по блату
поперёк - раёк
читали - италий
злая - не знаю
Мари - словари
Ухтомка - с толком.
Ты в школе учился? Ты множественное число отличаешь от единственного? Где здесь однокоренные рифмЫ?! Здесь одна однокоренная рифмА (краской – красной).
Ну, а про твой бред, насчёт «примитивных рифм», опять же, как в случае с сюжетом, обратимся к интернету:
«БАНАЛЬНАЯ рифма – привычная или примитивная рифма, найти которую не составляет труда: море-горе, кровь-любовь, день–тень, и т.д.». Это, как ты видишь, грамматические рифмы.
Ну, и где же здесь грамматические рифмы, покажи пальчиком, тем паче, что рифмы собственных и нарицательных имён не являются грамматическим?

Не думаю, что ты сможешь ответить предметно, ибо всё, что ты умеешь, это балаболить.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 07:30 #7881


Блин, ошибся!
Разумеется:1,4,5,8 и т.д. – 8(!) стопный ямб с внесистемными пиррихиями и спондеями и с мужской рифмой, и 2,3,6,7 и тд. – 6(!) стопный ямб, также с внесистемными пиррихиями и спондеями и с женской рифмой.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 08:51 #7888


Иннокентию
О "простынях". Тут некоторые, и я в том числе, грешат этим. Но не всегда по тем причинам, что ты отметил (я для себя выбрала самовлюбленность)

Иной раз всё-таки потому, что человек размышлял и раскладывал мысли по полочкам.

Серьезный подход Дальнобойщика к ответам мне нравится. Почти. А "почти" - потому, что не всегда он вникает в суть, поддавшись эмоциям.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 09:37 #7892


Виктору Воскресенскому.

Витя, помнишь, я обещал послать Мишу, если он будет продолжать вешать на меня ерлыки?
Так вот, я не буду этого делать. Беру слова назад.
Во-первых, Миша мне предоставляет возможность самому этот ярлык выбрать, (лжец или невежда) а это меняет дело.
А во-вторых я уважаю Соню, хозяйку этого дома, и не хочу устраивать геволт.
Есть ещё и в-третьих. Я не хочу, как ты, поддаваться на троллинг, и тратить время на бестолковые споры с человеком, который толком не может посчитать стопы в своём творении.
Смотри, если взять строку его каталектического ямба и разбить на стопы чорточками, которые, к слову, ему таг нравятся, и которыми он учит своего туповатого читателя воспринимать размер "не соответствующий смысловым интонациям русского языка" (!))))
Так вот что получится:
( я взял строчку в которой нет сверсистемного перехода с ямба на логаэд)))

напИ\сано\ в подъЕ\зде нА\ стенЕ\ не крО\вью, А\ скорЕ\е, крА\ской,

Если взять пальчеком пересчетать стопы, то их получется таки 9 (девять), а значит этот сбивчивый текст можно считать девятистопным ямбом, а не шестистопным, как насчетал тут твой визави.
----------
Далее Миша пристал к словосочетанию "нет сюжета".
Витя, если я тебе скажу, что у тебя в стихах "нет сюжета" - ты пойми, что это может обозначать, что он там таки есть, но он НИКАКУЩИЙ. Я надеюсь, ты у себя в Немеччине ещё не забыл о тонкостях русского языка. )))
----------
А затем Миша пристебалса ещё и к такому моему выражению:

"А у визави - однокоренные и примитивные рифмы"

Говорит, что у него только одна однокоренная рифма, а я сказал, что много.
Витя, я надеюсь ты понял, что под словом РИФМЫ я подразумевал и однокоренную и примитивные. Вместе их много (больше двух)))) и поэтому я имею право обобщать.

А вообще, подобные цепляния к словам имеют одну цель - троллинг. И теперь я понимаю, как Миша вынудил тебя пойтить на эту дуэль, и зачем она ему была нужна.
Но об этом я тебе лучче в личку напишу (если электронку мне вышлешь). В противном случае тут такое начнётся, что прибежит сама Тётя Ваша позавидовать разразившемуся шкандалю.))

И ты, это... Не молчи.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 10:07 #7894


А Вы молодец, Крошин, можете корректно дискутировать. Пойду все-таки прочитаю стих Михаила - Вы меня убедили, что это сделать стОит.
)

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 10:39 #7895


напИ\сано\ в подъЕ\зде нА\ стенЕ\ не крО\вью, А\ скорЕ\е, крА\ской

Почему?

-\vv -\v v-\ -\v v -\- \- 6 и есть!

Вообще, Юр, прежде чем рассуждать на эту тему, надо придерживаться одинаковых принципов расчёта метрики, верно?
А этих принципов "выше крышы" или ты будешь спорить с Белым, что можно считать иначе, что, вообще, не существует всяких-разных анапестов и пеонов и т.д., а всё не более, чем опиррихинные и заспондееннын ямбо-хореи, включая и брахиколон.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 10:39 #7896


Тётя Аня :

Похоже, дуэлянты знают больше, чем зрители, потому что оба упомянули Мари и подъезд.)))


Неведомая сила...
Николай Бушенев
Неведомая сила
цветка - нет, огонька, -
ещё ты не сразила
меня, как мотылька.

Как будто дремлет в ножнах
неотразимый меч.
Мне всё же глаз тревожных
от встреч не уберечь.

Судьба желанно-злая,
тебе я поддаюсь.
Того, кто люб, не знаю.
Но жажду и - боюсь.

1973



© Copyright: Николай Бушенев, 2013
Свидетельство о публикации №113012510059


)))))))))))))))
Вот.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 11:08 #7897


Да, кстати, Юр, заметь, я в отличии от некоторых на стихире, чужие рецки не тру (это я не о тебе).

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 11:21 #7898


Юре и Мише.
Ребята, я, конечно, понимаю, что самая неблагодарная задача - это попытка примирить ссорящихся. Если она провалится - недовольны будут все и, как результат, с утроенной силой в грызутся в глотки друг друга. Если удастся - нет-нет, да будут вспоминать примиряющую сторону неласковыми словами, самыми нежными из которых будут "паскуда миротворческая" ))
Сейчас мы напоминаем авторам примерно такую картину: идут по центральной улице Лопатино три человека. Два мужчины по краям дамы галантно поддерживают тётьВалю, наряженную в вынутые из комода пронафталиненные шмотки (для неё - шик). Мило беседуют. Но за её спиной периодически лягают друг друга. Причём, она этого не замечает и продолжает вдохновенно: "Посмотрите налево. Здесь находится памятник В. И. Ленина. Работа почётного гражданина Лопатина, скульптора Ферапонта Пердыкина. Посмотрите направо..." И т.д.

А вообще, последние посты Михаила и Юрия радуют глаз. И хоть им ещё далеко до расшаркиваний и учтивости, но прогресс к цивилизованному срачу - налицо! ))
Живу я тут. Вот.

Re: Cнова запахло порохом... 06.02.2013 11:22 #7899


за опч звинясь.
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой