Главная



 





Cнова запахло порохом...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 07:03 #7788


Судьба желанно-злая,
Когда кругом враги!
Дороги нет до РАЯ
И почвы для ноги.

Вот выкопаю норку
Уйду в земную твердь.
Кругом одни помойки
И не на что глядеть...

Стихи пишите Философы-мордобойщики! Весна же скоро любовная, блин...

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 07:25 #7789


Махновец, тебе надо мой аплодисмент без обоснования? Забирай!

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 07:45 #7792


дальнобойщикъ :
... Люди голосуют за непонятное, шоб не выглядеть дураками, потому что всегда найдётся самый умный, который скажет шо это непонятное и есть настоящая поЕзия, и сумеет доказать на трёх пальцах свою правоту, и уличитЬ несогласных с его точкой зрения в полной некомпетенции...


Во-о-т!
Я давно ждала этой фразы, как и параллели с некоторыми "опародиваемыми" авторами стихиры (у Виктора).

Я-то дура, чего скрывать. Не читала Шекспира в подлиннике и стихи Чена, Да и Светочкино только одно.
Зато читала "Войну и мир", Шукшина, Пушкина, Лермонтова и поэтов из школьной программы нынешней и сссровской. А теперь вдруг, чтобы скрыть свою "дурость" начала почитывать всяких Пелевиных со Прилепиными, Веллера да Бродского (да простят меня за такой невольный "компот")

А вам, уважаемый Дальнобойщик, не приходило в голову, что не просто "голосуют", но при этом пытаются понять? А может быть, просто кто-то "объелся", образно выражаясь, картофеля - и захотел заморской фиговины какой? Да, может быть, второй раз не захочет и вернется к картошке. А может, свалит к этой фуетени на ПМЖ.)))

Виктор поостынет и поймет, что Лопатино (еще раз повторюсь) это общество в миниатюре. С одной лишь разницей, что здесь проще позиционировать себя таким, каким ты х-о-ч-е-шь (выделено жирным) казаться. А уж какой ты на самом деле, умные люди поймут между строк.

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 07:58 #7793


Тётя Аня :
дальнобойщикъ :
... Люди голосуют за непонятное, шоб не выглядеть дураками, потому что всегда найдётся самый умный, который скажет шо это непонятное и есть настоящая поЕзия, и сумеет доказать на трёх пальцах свою правоту, и уличитЬ несогласных с его точкой зрения в полной некомпетенции...


Во-о-т!
Я давно ждала этой фразы, как и параллели с некоторыми "опародиваемыми" авторами стихиры (у Виктора).

Я-то дура, чего скрывать. Не читала Шекспира в подлиннике и стихи Чена, Да и Светочкино только одно.
Зато читала "Войну и мир", Шукшина, Пушкина, Лермонтова и поэтов из школьной программы нынешней и сссровской. А теперь вдруг, чтобы скрыть свою "дурость" начала почитывать всяких Пелевиных со Прилепиными, Веллера да Бродского (да простят меня за такой невольный "компот")

А вам, уважаемый Дальнобойщик, не приходило в голову, что не просто "голосуют", но при этом пытаются понять? А может быть, просто кто-то "объелся", образно выражаясь, картофеля - и захотел заморской фиговины какой? Да, может быть, второй раз не захочет и вернется к картошке. А может, свалит к этой фуетени на ПМЖ.)))

Виктор поостынет и поймет, что Лопатино (еще раз повторюсь) это общество в миниатюре. С одной лишь разницей, что здесь проще позиционировать себя таким, каким ты х-о-ч-е-шь (выделено жирным) казаться. А уж какой ты на самом деле, умные люди поймут между строк.

тётя Аня - БРАВО!!!!

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 09:23 #7795


Виктору.
Как раз, всё наоборот. Начну со второго. Стихотворение по своему смысловому наполнению просто, как две копейки. Абсолютно повествовательное, такой маленький рассказ ностальгирующего по юности пацана, который видит на стене эту нелепую строчку и с этого начинается прокрутка времени вспять. Ты обрати внимание, какие были претензии: не пойман ритм, не смог дочитать, тяжело и т.д. Но только не то, что стихотворение бессмысленно. Ну, а то, что для многих всё, что сложнее «мой дядя самых честных правил» не воспринимается, так это не моя вина, а их беда. Так что, твоё сравнение с «означенной» поэтессой считаю неправомерным. Вот у неё, как раз то, что называется «фарш», т.е. набор плохо связанных между собой строчек. А вот в первом стихотворении, действительно, есть смысловые лакуны, оттого повествование получилось фрагментарным, т.е. общий смысл понятен, но весьма туманен. Но у меня есть оправдание. Когда я узнал, что у тебя есть готовое стихотворение, и оное уже отослано Соне, я запаниковал слегка. У меня не было ничего готового, и получалось, что я, как бы тяну время. Первое что я сделал, позвонил своему другу (на Стихире – Юля Флеш) для консультации. Потом облазил твои вещи (там же). Ну, и начал…. В первом варианте стихотворение было длиннее раза в два. Кроме героя от первого лица, деда Макара, и ещё некоего, который хочет выбраться, были ещё: больная дочь последнего, и старуха ведунья. Но мне показалось, что это уже перебор, и никому моя мини поэмка не нужна, и уж точно, не для дуэли. Вот я и «почирикал» его вдвое. Стихотворение получилось более лаконичным и форматным, но и более мутным. Так что, Виктор, я своё второё стихотворение считаю удачнее и лучше. Воткактотак.

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 09:25 #7796


Имеется ввиду - лучше, чем своё первое.

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 09:42 #7797


Дальнобойщику и Виктору - брависсимо!

Ради этих их высказываний стоило вообще в Лопатино селиться, ибо очень они размышлениям о смысле жизни и о своем месте в ней способствуют

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 12:03 #7806


  • Фото автора
    Софья


Спасибо всем! И убивцам друг друга, и жаждущей крови, публике
Следующие дуэли будут проходить анонимно.

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 12:12 #7807


Сонечка, что-то я н пойму: который из них Виктор, который Михаил? По стихам отличать проще было )))))))))))))))))))

Re: Cнова запахло порохом... 05.02.2013 12:21 #7808


  • Фото автора
    Софья
Аркаш, а хрен их разберёт, этих обнимающихся мужиков

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой