Главная



 





Кина не будет?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Кина не будет? 21.11.2012 19:00 #4001


у меня твой ритм сбился здесь:
Потащит круглое, покатит квадратное - и будет рад.(с)

кавер-версия не знаю. если хочешь - объясни.

Re: Кина не будет? 21.11.2012 19:11 #4002


Ксения, согласен на все 100!
При соблюдении размера, здесь сбой ритма, который даёт "дикая" цезура.
А стих мне понравился, кстати.

Re: Кина не будет? 21.11.2012 19:40 #4003


ваще-то понятие музыкальное, но в околопоеццких средах подразумевает рифмованный отклик на стехо. в любой форме, даже очень приблизительно по мотивам.
строчку с "квадратным" сознательно прое... пропустила, ибо лень было.
и да. забыла скозать спасибо Иннокентию, из евойного ГектОра в этом треде стихуё и выросло.

Re: Кина не будет? 21.11.2012 19:48 #4004


Довольно с сайтах партизанить,
Болотной жижей пыль метя!
Охота вечное сварганить?
Зачем же вспоминать дитя

И класть прошедшее на полку,
Закрывши рифмой, как плащом,
Пустые сплетни без умолку.
Что будет гений возвращён

В его изгнавшие пенаты,
Сведутся вместе все мосты
И станут нищие богаты
А общим Богом будешь ты!

Трещат сороки что есть мочи,
Пугая леших, водяных...
На пустыре баран пророчит,
Что изготовит новый стих

И потрясёт моря и горы,
Навеяв ужас на людей!
Но для поэтов будет вором,
А для Поэзии- халдей...

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:12 #4020


[quote="Волк Ангел" post=3966]Гоша Стреньджерь :

Гоша, вот потому-то Кери тут! и нет). А к экспромту - такие же требования, как и к прочему) - иначе и получается бла-бла, а как бла-бла оценивать? Только как бла-бла).


"Бла-бла- бла" получается, когда произведение( прозаическое или поэтическое) лишено смысла и содержания.
Экспромт, в отличии от обычного стихотворения,не даёт возможности автору довести его до ума.
Именно это я и имел в виду.
Лично считаю, что великолепно выполненная форма без содержания - гораздо большее литературное преступление, чем содержание с нарушениями формы. "Лепят" форму те,кто страдают фанаберией, а сказать им нечего.Поэтому их творчество- сплошные реминисценсии на тему личного сексуального опыта.

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:24 #4023


Гоша Стреньджерь :


"Бла-бла- бла" получается, когда произведение( прозаическое или поэтическое) лишено смысла и содержания.
Лично считаю, что великолепно выполненная форма без содержания - гораздо большее литературное преступление, чем содержание с нарушениями формы.

"Лепят" форму те,кто страдают фанаберией, а сказать им нечего.Поэтому их творчество- сплошные реминисценсии на тему личного сексуального опыта".

.
Тока не надо таких слов, Ибо! перебор - "преступление")). Я же не о том говорил. Я начал с того, что содержание, суть - и есть то, ради чего каждый! берётся за перо. НО!Обращать внимание на форму надо обязательно. Это, как вкус какого-то продукта - только не для пуза). Плохо пропечённый блин - всегда дерьмо, хотя из той же муки. Гоша, ваша последняя фраза, мною закавыченная - это и есть фанаберия). Кстати, Наташа тут!) Давайте кавер)). Удачи. Волк Ангел.

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:29 #4024


Бла-бла видится от тупоумия и самовлюблённости в своё Я!Типа, все рвань дебильная, а вот я пуп вселенной.Болезнь трудноизлечимая и не медикоментозная!Но судьба со скрежетом таки правит, лишь бы не у последней двери...

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:39 #4027


Махновец. :
Бла-бла видится от тупоумия и самовлюблённости в своё Я!Типа, все рвань дебильная, а вот я пуп вселенной.Болезнь трудноизлечимая и не медикоментозная!Но судьба со скрежетом таки правит, лишь бы не у последней двери...


Махновец, это кому предназначено?) Или просто так, тыкскзать вапче? С моей точки зрение, тупоумие - это когда нет желания или способности чему-нибудь научиться.
От тогда судьба зубищами и скрежетит)).

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:50 #4030


Волк Ангел.В принципе, вообще!Каждый прочитавший поймёт по своему, но мне непонятно стремление насаждать собственные взгляды на вещи, к которым никак не применима функция стандартизации.Типа, моё мнение единственно правильное, а на чужое наплевать потому, что...Вот из за этого Явыпячивания и мешаем друг другу жить и многое чего.Хотя и со мной бывает, вот беда то...

Re: Кина не будет? 21.11.2012 22:55 #4031


Kery :
И чо орать? Нет у меня времени сутками в тырнете сидеть. И с гусями тоже.


Хоть Герострат совсем не Гектор, а Пан совсем не Аполлон.

Потащит круглое, покатит квадратное - и будет рад.
Как Квазимодо он прекрасен, как Чикатило справедлив,
Умён как Форрест Гапм и даже интеллигентен как Борат.

Пы.Сы. Стешог, кэгэбычно, н/л. Ничего личного, то есть.


Спасибо за то, что пришли наконец. И за литературное посвящение - особая благодарность! Оно, разумеется, мне посвящено. Польщён! Сколько экспрессии!!

Опять же, в силу врождённой инвалидности на всю голову, не понял отдельных ( выделенных цитатой)мементов.
Ну Пан и Аполлон- козе ясно, а какое отношение Гектор имеет к Герострату? Квадратура круга-вообще непонятно при чём... Каким образом Чикатило попал в ряд литературных героев я допетрил, допустим. Но не все же, как я, больные на всю голову! Вот, махновец уже вместо меня ввязался. И получилась не дуэль, а драка!

Итак, Вы хотите, чтобы я ответил на Ваш выпад? Тогда представьте своих секунданта/ов. Назначьте, так как Вы(надо полагать) и есть оскорблённая сторона, количество выпадов, независимого зрителя- судью... Я принципиальный противник кабацких драк!

Немного флуда. Оченно понравилось это: "мементит метками каменты ( комментарии?) и метко мечет экскременты" Красивое созвучие!)

Несвоевременность ответа- результат непродуманного распределения часовых поясов, неприятной обязанностью делиться компом с остальными членами фамилии и физической необходимостью спать по ночам во внеслужебное время. Я готов.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой