Главная



 





Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:08 #25954


Иннокентий
«Серж, я понял, почему Вы выбираете именно это оружие. Но я спрашивал другое: почему именно Вы выбираете оружие, то есть считаете, что это право - Ваше? Почему не соперника или, скажем, рефери - по согласованию с обоими соперниками?
Это основной мой вопрос, а есть ещё маленький: венок да ещё акростих - уверены ли Вы в том, что зрители не помрут со скуки»?
==============================================.

Я же Вам объяснил.
Артём утверждал, что и технически сильней меня в сочинении стихов. Я предоставляю ему возможность доказать это, на тех же условиях, что были во время второй дуэли.
Если он не ответит на предложение, то значит не уверен в своём мастерстве и все его заявления – пустая болтовня.
Здесь собрались гурманы от поэзии. Не все, но многие. Интересно же посмотреть, насколько поединщики справятся со сложным заданием.
Инне я ответил, что речь идёт одёт о поэтическом мастерстве, и интерес зрителей в данном случае не столь важен.
Или у Вас есть сомнения в поэтическом мастерстве Артёма?

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:22 #25955


Во-первых, мне весьма сомнительо, что дуэль состоится.
Во-вторых, венок сонетов неудачный выбор, не самая жёсткая форма (а вас же техника стихосложения занимает, а не поэтическая составляющая, верно?), далее, кто это будет читать, и самое главное - какие гарантии, что у тебя нет готового венка, а?

Ежели и договоритесь о дуэли, то пусть Ольга Стручкова, например, как человек неангажированный, даст формулу, и посложнее.
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:25 #25956


от прошлых дуэлей остался очень неприятный запах. Я те сонеты читал у обоих - у Тёмы были на уровень выше, но перед боем его страницу заблокировали по жалобам понятно кого.

В этот раз даже читать не буду.
Спасибо сказали: natakery, volkangel777

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:28 #25957


Иннокентий :
почему именно Вы выбираете оружие, то есть считаете, что это право - Ваше? Почему не соперник...

По дуэльному кодексу оружие выбирает тот, кого вызвали на дуэль...так по всем понятиям )))))

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:45 #25958


Именно, один вызывает, другой выбирает оружие! Уж никак не наоборот. Мне тоже думается что не будет такой дуэли, но если вдруг и таким оружием - то Лопатино будет ни при чём. Пустырь конечно пустует, но мне, к примеру, всё равно его жалко, раз жителям никакого счастья не будет!
Спасибо сказали: natakery, volkangel777, piligrim., chelschukotki

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:49 #25959


если бы ко мне некто прицепился - пеши веник сонетоф акром, я бы повесилась.
там же смысл и ночевать не будет, жуткий набор слов, выдаваемый за поэзь.
пешите лучче частушки на лопатинскую тематику - хоч до конца первую народ дочитает, моит быть.

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 14:58 #25960


Михаилу.
Готовый венок сонетов здесь не катит.
Первый поединщик выбирает автора магистрала, второй выбирает сам магистрал, по которому создаётся венок.

Мудрому чукче.
Это лично Ваше мнение. Но Вы не учитывали особенности задания, по которым составляющие рифмы в строках не должны были отличаться более чем на одну букву. Не учли также сбои ритма и акрошки (в одном или двух сонетах).

Николаю Юрьевичу.
Я предложил повторить поединок, который имел место на Стихире и результаты которого были благополучно заболтаны. Поэтому и настаиваю на прежних условиях.

ВСЕМ!
Не понимаю позицию тех, кто возражает против прежних условий дуэли.
Артём поэтически «значительно сильней меня», - по его утверждению и по утверждению некоторых авторов.
Предоставляю ему возможность доказать это на деле.
Но встрее, что по образности стихи Артёма превосходят мои, и никогда не утверждал обратного. Речь идёт о технической стороне поэзии, где я считаю себя более сильным.

Короче, если Артём считает себя в силе потягаться в составлении акро венков сонетов с каламбурной и составной рифмой на условиях второй дуэли, пусть принимает предложение.
Всё остальное для меня не имеет значения, ибо буду считать, что он прячется за спины своих друзей.

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 15:06 #25961


Лопатино становится всё лучше:
На пустыре, где выселки близки,
Плебей рядится в тогу, жир курдючный
Ошибочно считая за мозги.
Спасибо сказали: ninanimfa, volkangel777, innokentij

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 15:07 #25962


Ага, толкнул речугу, молодец.
Только объясни мне убогому, что такое есть "техническая сторона поэзии"?
Спасибо сказали: chelschukotki

Re: Предлагаю Артёму Заболотину повторить поединок 07.10.2013 15:11 #25963


Нет, Серж, никаких спин, а тут произнесено: "Дуэль", да? Тогда на дуэли, как на дуэли - если Вы вызвали, то право выбора оружия за соперником. Если уж дуэль, то не надо никаких убедительных доказательств своей правоты и справедливости, а дело чести соблюсти правила и достоинство. Если Вы будете настаивать на своих правилах, то я (как бы мало это Вас не волновало) сочту именно Вас уклонившимся от дуэли, вами же заявленной и как там дальше по указу Петра - бить то ли палкой, то ли палками как - ну дальше царь ругается.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой