Главная



 





Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:25 #19155


Пусть дуэлянты выскажутся. Что-то я заколебался, там же и впрямь победа была за Ниной.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:34 #19156


эй, Нин и Юрич, ау
Живу я тут. Вот.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:35 #19157


Я - за победу Нины.
Сонь, поздравляю, подтверждая свой выбор номера 4.

Было очень стильно и интересно. Не совсем наглядно только, потому что я уже забыла, кто чей секундант был, а возвращаться некогда)))

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:41 #19158


Я за ничью в последнем туре и победу НиНы
в общем.
Все хорошо в меру, не стоит затягивать дуэль
до бесконечности, станет нудно.
Все номера секундантов удались,
мое личное голосование было больше по
степени соответствия исходным условиям, которые
почему-то очень трудно заставить выполнять.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:44 #19159


Андрей, хочу тебя поблагодарить за встряску и новые впечатления. Я же до этого ни-ког-да не писала сонетов. Тем более, по заданию ))
Живу я тут. Вот.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:47 #19160


Софья, это тебе спасибо, и всем участникам.
Было здорово )
Мы с тобой совпали - мой первый и единственный
сонет (приведен в примере) написан тоже для этого
задания.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 21:52 #19161


АНДРЕЙ, спасибо. Все задания были очень! интересные. Замечательная игра получилась).

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 19.06.2013 23:31 #19165


"... А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза. .... - А теперь делить буду я, - по хозяйски сказал" Иннокентий.

Мой сонет №3. На большой табуретке две верхних табуреточки пусты. На третьем почётном месте нахожусь я - ну надо же хоть кому-нибудь хоть какую-нибудь медальку дать, а? Остальные трое секундантов сошли с дистанции и да помогут им все чистые и нечистые избежать дисквалификации. Почему так:

Ни одно произведение, кроме моего, не выдержано в форме задания - очень жёсткой, заданной буквенной схемой рифмовки, двумя идентичными по ритму и рифмовке примерами и недвусмысленной фразой - размер и рифмовка должны быть такими же, как в примерах. Пятистопный ямб, восемь строк рифмуются чересстрочно, затем шесть строк рифмуются чересстрочно, то есть на весь стих две рифмы, но не три. И пять стоп! Даже это в одном сонете не соблюдено.
Далее:
Сказано было в задании - перевод, не слишком далеко. Все, кроме меня, слишком далеки. Только я сохранил приличное количество образов и сравнений задания, остальные в лучшем случае высказали близкую к заданию мораль.
Народ проголосовал, результаты не оспариваю, но как ни крути - а я в белом фраке. Далеко не кристальном, весь он в мерзких пятнах "ли" и "или", но всё же они не коричневые и не с ног до головы.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 20.06.2013 06:09 #19166


Кеша, №3 - единственный текст, полностью
вписывающийся в жесткие рамки условий.
Респект )

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 20.06.2013 07:36 #19167


Спасибо, Андрей, большего моему такому-сякому самолюбию и не требуется!
К слову, поделом мне: если бы внимательно прочёл условия первого выстрела, голосовал бы иначе. Век живи, век рыдай: "Когда же поумнею..."

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой