Главная



 





Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 03.06.2013 20:31 #18329


N 2 - однозначно. И не потому, что короче, а потому что точно по заданию. Да и просто хорош. Нумер один, впрочем, тоже молодца.
НО! N 2 - однозначно).

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 03.06.2013 22:12 #18335


Мне как-то №1 больше понравился. То ли способ рифмовки, то ли раскрепощённость мысли, но в целом очень неплохо. Ну, а что касается формата, то тут явное нарушение правил - дуэлянт переступил черту и вышел за барьер! Это пусть решат секунданты, если таковые есть. Из-за этого нарушения я оцениваю первые выстрелы, как НИЧЬЯ. Отак от!

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 03.06.2013 22:25 #18336


Дмитрий Вершинин :

Из-за этого нарушения я оцениваю первые выстрелы, как НИЧЬЯ. Отак от!

.
Это слишком просто). Надо выбрать секундантов (оне, как я понял, не выбраны) и нехай секунданты дуэлюцца). И вот ужо тогда-а-а - вердикт).

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 03.06.2013 22:59 #18337


Не, Иван! Так низя. Потом кто нить предложить из бирателям стреляться))))) Давай Инокентия в арбитры и пусть, сукин кот, наведёт порядок на ристалище.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 02:03 #18339


Мне очень понравилось, вызвавшее ностальгию стихо про винил...
Жаль, что не могу проголосовать за этот замечательный стих (

А, почему не могу? Потому-что № 2 будет посильнее.
Вместить конкурсный набор рифм в 18 строк труднее, чем в 28 без потери логики и смысла.

В задании было сказано: "Таким образом, рифм на 14 строк. Чтобы в стихе главной мыслью оказалась всё же ваша, авторская, предлагаю вам придумать ещё пару строчек,.."

Я понял,условия дуэли так, что "пару строчек,.." - это не буквально две...
Это - две... ну четыре... ну... шесть максимум...

Вместить заданные рифмы в меньшее количество строк без потери смысла - требует большего мастерства.

Поэтому, голосую за № 2.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 06:53 #18340


УСЛОВИЯ дуэли надо понимать БУКВАЛЬНО)). Даны 7 ПАР РИФМ - на 14 строк. Надо было придумать ещё 1 пару рифм - на две строки.
Посему дуэльный стих должен быть - 16 СТРОК = 4 катрена. Собсно, в приведённом у Кошакова примере так и есть.
Тоись, даже стих N 2, за который я голосовал, "перебрал" две строки, НО! там, по моему, их можно убрать без потери смысла. Вот так___
.
"Лишь отец и мать шепчут: "Рядом мы",
если встретиться с фото взглядами,
схлынут демоны коридорами,
всё привиделось - Командор, и мы..."
.
А стих N 1 - НЕ в формате задания вапче! Хотя сам по себе хорош. Посему - это никак НЕ НИЧЬЯ. НО! в начале ветки было предложение - писать всем! тыкскзть в поддержку выбратого стиха. НО! ежели писать, то по ЖОСКИМ правилам, как и заявлено - 16 СТРОК всего.
.
Посему предлагаю - теперь ТАНЦУЮТ ВСЕ!
.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 07:36 #18341


первый номер ближе. второй тоже хорош, но первый номер блииже)

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 10:19 #18342


Ближе по духу первый, но и второй хорош. А вот с предыдущим мнением согласен - условия дуэли нарушены. Голосую за второй.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 11:19 #18343


Первый стих хорош, но второй попал в сегодняшнее настроение. Голосую за №2.
Спасибо авторам.

Re: Бодаться "по взрослому"(с) НиНа vs Николай Юрьевич 04.06.2013 16:01 #18345


Мне понравились оба.
Но опять пистолеты не проверили. Тот, кто принимал стихи, перед размещением должен был сделать замечание участникам о неполном соответствии заданию. Или он сам нечетко правила понял?
Предлагаю авторам подогнать стихи под условие. Как? Дело хозяйское. А хоть и переписать. Тем более,что мало проголосовавших.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой