Главная



 





несколько слов о
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: несколько слов о 04.04.2013 11:32 #13836


Артём, так в том и дело, что твоё «равносильно» следует понимать, как в «переносном значении». Ежели ты напишешь: - Мне попалась хитрая задача, то всем понятно, что ты имеешь ввиду – сложная, нетипичная и т.д., а не то, что задача лукавит и лжесвидетельствует, верно? Бывает, что имярек использует слово в редкоупотребимом переносном значении. Например, моя дочь любит слово «ересь». Она может сказать, мол, смотреть сериалы – ересь. Ну, и возникают у неё непонятки периодически. Поэтому я и спросил Троянду, что она понимает под фразой «подлый стих». Вдруг, там, где она живёт, у этого слова есть эндемическое переносное значение, или это её собственная манечка. Оказалось всё много хуже. Вот такие пироги.

Re: несколько слов о 04.04.2013 16:07 #13847


Михаил Минаичев :
Юрич, она никак не поймёт, что фраза "подлый стих" звучит также нелепо, как скажем, "лживый топор"...

...или "великий мир", или "огненная вода", или "ранняя повесть", или...

Re: несколько слов о 04.04.2013 16:19 #13848


Махновец. :
Неправильно вопрос обсуждается!


Посмотрим) Тааак:
Bender. :
...Футбольный судья не попадает в мяч, но это не мешает ему дудеть в свисток и грозить пальцем.


И что из этого следует:
Махновец. :
...Газовая атака со свистом чревата...Пожароопасность в лесах окружающих!


Хм, вроде бы логично...)))

Re: несколько слов о 04.04.2013 16:41 #13852


Конечно логично! Всё зависит от сухости леса и мощности газового выхлопа. Всё относительно...

Re: несколько слов о 04.04.2013 16:49 #13855


Махновец. :
Конечно логично! Всё зависит от сухости леса и мощности газового выхлопа. Всё относительно...

То есть, если "судья не попадёт в мяч" - "лес сгорит"?

Re: несколько слов о 04.04.2013 19:14 #13874


Роботу
Прежде чем смайлики вешать, неплохо бы внимательно почитать ветку, особливо трояндину объяснялку про "подлый стих", а не глупо ёрничать. Мне всегда казалось, что у роботов плохо с чувством юмора, а логикой хорошо. Похоже, Вы атипичный робот.
"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" В. Цой.

Re: несколько слов о 04.04.2013 19:33 #13883


Михаил Минаичев :
Роботу
Прежде чем смайлики вешать, неплохо бы внимательно почитать ветку, особливо трояндину объяснялку про "подлый стих", а не глупо ёрничать. Мне всегда казалось, что у роботов плохо с чувством юмора, а логикой хорошо. Похоже, Вы атипичный робот.
"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" В. Цой.

Лень читать... но начало этого раскала я помню. Всё началось с твоего вопроса - дескать, как это "подлый стих", дескать, не пойму никак как это стих может быть подлым. Миш, прикол в том, что тебе не очень хотелось знать, что думает по этому поводу Троянда... тебе хотелось повыпендриваться. Считай, что у тебя получилось - ты повыпендривался. И не надо становиться в позу ершистого фехтовальщика.

Re: несколько слов о 04.04.2013 19:54 #13889


Возможно, если в огороде бузина, а дядька не в Киеве, а в Мелитополе! Лесу не сдобровать...

Re: несколько слов о 05.04.2013 00:29 #13983


Михаил Минаичев :
Роботу
Прежде чем смайлики вешать, неплохо бы внимательно почитать ветку, особливо трояндину объяснялку про "подлый стих", а не глупо ёрничать. Мне всегда казалось, что у роботов плохо с чувством юмора, а логикой хорошо. Похоже, Вы атипичный робот.
"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" В. Цой.


Вы бы лучше самообразованием занялись, прежде, чем других напрягать.))
Неспособны понять элементарных вещей, а поучать берётесь. "Пошлый стих", "Низкопробное чтиво" у вас не вызывает вопросов, а подлый - прочтите в словаре русского языка, что это слово означает.

Re: несколько слов о 05.04.2013 00:33 #13987


"Лень читать... но начало этого раскала я помню. Всё началось с твоего вопроса - дескать, как это "подлый стих", дескать, не пойму никак как это стих может быть подлым. Миш, прикол в том, что тебе не очень хотелось знать, что думает по этому поводу Троянда... тебе хотелось повыпендриваться. Считай, что у тебя получилось - ты повыпендривался. И не надо становиться в позу ершистого фехтовальщика."

Это точная характеристика Миши.
У него стереотипное мышление, тормозное, он зацикливается на своём мнении и неспособен воспринимать то, что говорят. Как дальтоник не видит всех красок, так и Миша не воспринимает многозначности слов.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой