Главная



 





несколько слов о
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:00 #13689


Волк Ангел :
простопьяныйсвин :

В случае самоцензуры, необходимо чётко сформулировать отказ от критики самым открытым способом - написать в разделе "О себе", дескать, в критике не нуждаюсь, критику не желаю видеть/слышать, "критике - нет!"... и добавить - "в похвальбе тоже".


согласен

.
ППС, а с чем согласен? Критик критику рознь. С этим не поспоришь. К тому же, пиши-не пиши, чта не нуждаешься, всегда найдётся тот, кто свои пять копеек вставит - вспомним первое правило интернета). Конструктивная критика - штука хорошая, НО! это у нормального критика занимает время. Посему и договариваются о критических разборах. И в рецах бывают замечания по делу.
НО! чаще, самоназначенные критеги приходят токмо для того, чтобы устроить базар и обратить внимание на себя болезного. А посмотришь к такому на страницу и слезьми обольёшься от накладенных там собственноручно поэз).[/quote]

неее, мне не нужно обращать внимания на себя болезного)))яп наоба рот скрылся бы от большинства знающих меня людей в какойнебуть уютной норке с милой и ласковой мышкой)))

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:04 #13690


я попальцам могу перещетать людей к чьей критике прислушаюсь и наверное всего пара человек смогут меня убедить чтонить поменять в моей стихе.
у кавота по другому. ктото может бегать и клянчить - ну откритикуйтеменя пожалуста ну укажите на мои недочета а я все исправлю.. и что получица в итоге? колективный ребенок?

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:04 #13691


ad libitum :

Что касается критериев, они не то что бы условны скорее не могут быть объективными. Просто не стоит пытаться вывести что-то универсальное и всеобщее. Побольше здорового эгоизма. В этом смысле «ситечко самоцензуры» работает как на выход, так и на вход.
Каждый сам выбирает, на кого/что (и как) реагировать, обращать внимание, чему придавать значение, на что в конечном итоге тратить СВОИ: время, нервы, деньги и прочее.

.
Кстати, замечательная штука - здоровый эгоизм. Я ещё лет 20 назад вывел для себя теорию РАзумного эгоизма. Отлично работает). По сути, это здоровый эгоизм. Не знаю, когда этот термин привился. А то надоело слышать, чта, мол эгоизм - это плохо, не будьте эгоистами. То есть, откажитесь от эго). Нет. будьте здоровыми эгоистами и живите по теории РАзумного эгоизма). На всех всё равно не угодишь. Да и надо ли?)

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:07 #13692


простопьяныйсвин :

неее, мне не нужно обращать внимания на себя болезного)))яп наоба рот скрылся бы от большинства знающих меня людей в какойнебуть уютной норке с милой и ласковой мышкой)))

.
ППС, ну не об тебе я))). Не об тебе. А вапче и в целом - из моего 3,5 годичного опыта на стихушке.

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:12 #13694


Мне раньше тоже хотелось критики. А сейчас, наверное, нужно написать в своём резюме, что автор принимает только похвалюшки, указания на какие-нибудь явные ошибки, вроде опечаток и грамматических оплошностей, а с анализом рифм и тропов - идите нах)

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:12 #13695


простопьяныйсвин :
я попальцам могу перещетать людей к чьей критике прислушаюсь и наверное всего пара человек смогут меня убедить чтонить поменять в моей стихе.

.
То же самое). НО! иногда и в коротких замечаниях случаются попадания. У меня пару раз так было).

Re: несколько слов о 03.04.2013 17:37 #13696


простопьяныйсвин :
Елена :
простопьяныйсвин :
Михаил Минаичев :
ППС
Я не имел ввиду конкретный случай, и даже, конкретно Вас. Я обобщённо. Часто на стихире видел подобное, и дело даже не в говне, как определении, а якобы, в прямоте, честности и принципиальности (и в смелости, разумеется) имярека, оное сказавшего.


можно и на ты - я ж рубаха - парень))
согласен, я тоже часто такое встречал, но обычно такие псевдогерои зашифрованы как штирлицы.
но я - вот он - я , не клон, не от кого не прячусь, фотка моя (правда старая), если кто хочет найти, апсалютна не проблемма - гугл всё знает, а ежли и возникнут у кого затруднения - помогу)))


Привет, ППС. Я бы хотела посмотреть какой-нибудь (пусть даже любительский) ролик и послушать твои песни. Ты говорил, что много лет в группе. Если это возможо.


ты есть в контакте? там есть любительские аудио и видеозаписи. если есть то давай зафрендимся )


Ужо и с радостью)))

Re: несколько слов о 03.04.2013 20:00 #13722


Цитирую ППС
"пысы: дарю свою точку зрения любому желающему пользуйтесь это сыканомит вам ваши нервные клетки" (см. стр.1 этой темы)

Я предлагаю с этой точкой зрения знакомить каждого регистрирующегося на сайте.

Re: несколько слов о 03.04.2013 20:11 #13723


bazart :
Непонятно и неприятно, почему все стараются Бендера с Трояндой куснуть. Может, вы раньше где-то на повышенных пересеклись, но сейчас я не вижу в их постах ничего такого за что нужно всячески подчёркивать свою неприязнь. Вы дО смерти будете враждовать?

Старая традиция юного сайта...)
Но... рано или вовремя сие обязательно закончится, и грянет эра разнузданного радушия..!

Re: несколько слов о 03.04.2013 20:22 #13727


bazart :
Непонятно и неприятно, почему все стараются Бендера с Трояндой куснуть. Вы дО смерти
будете враждовать?


Это "гусиный закон".
Видели, как гуси ходят? Идет стая, один другого щипает по принципу "паршивого цыпленка хочется клюнуть". А если есть враг со стороны - все на него. Грустно и скучно.


Я свои стихи правлю много и убедить меня изменить "святое слово2 не трудно - если справедливая придирка. А если не справедливая - как с гуся вода - посмеюсь и все.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой