Главная



 





несколько слов о
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:31 #13677


Троянда :
Сказать - "стих говно" - ничего не сказать, вернее - демонстрация собственной дури. Если задел стих чем-то, надо точно сказать, что хорошо, что плохо для тебя лично, как читателя сего стиха. Особенно надо это говорить, если толпа поёт дифирамбы на пошлую дрянь, подлый стих, мерзопакость. Надо говорить автору, что не всем это нравится и почему. Это, если ты не равнодушен к тому, что читаешь. Человек не любопытен и равнодушен, если ему интересен только он сам. Такие обычно не пишут, не откликаются и крайне болезненны к критике своих "тварений".)))


вот ты смешная.
я для тебя аббревиатуру придумал: ттт - толстая трольчиха троянда. сходи на удафком поучись делать это красиво

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:31 #13678


bazart :
Ппс, а я не утверждаю, что стоит назвать чей-то стих говном - и автор станет дураком. Скажу более, мне многие стихи классиков далеко не по душе и, натыкаясь на оные, я вздеваю очи в потолок: "какая хрень!"
В предыдущем посте я говорил о закономерности реакции на такую "критику", сместив акцент с личных качеств на способности. Ну да, затронул момент, когда автор действительно дурак, каких в инете, согласись, немало. Но рассматривать каждый отдельный случай, когда говорят "ваш стих - дерьмо", в мои планы не входило. Ибо здесь главенствуют мотивы говорящего, от них и следует плясать. Твоя знакомая знала, что получила искреннюю оценку своего творчества от друга, и среагировала адекватно. Возможно, ты указал ей слабые места, и теперь она набивает руку или бросила это гиблое дело. В инете всё сложнее. Ты не можешь точно знать, хотят ли тебе помочь или тебя унизить. Последнее вероятней (в нашем примере критики), хотя коренное желание самоутвердиться может принести плоды окружающим, если правильно растрясти ствол. Но нередко бывает, что и критик - элементарный пшют.
Ты же предлагаешь, всё игнорировать. Совет не плох, но и не нов, конечно. Однако это совет автора, достигшего своего потолка, дескать, я знаю цену своим столбикам или ястреба, который (по-Бродскому) парит над крышами, пытается броситься вниз, поскольку он горяч, но воздушный поток не пускает его, подхватывает и поднимает ещё выше?


ничо не понял - мы о чом спорим то?))

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:33 #13679


Елена :
простопьяныйсвин :
Михаил Минаичев :
ППС
Я не имел ввиду конкретный случай, и даже, конкретно Вас. Я обобщённо. Часто на стихире видел подобное, и дело даже не в говне, как определении, а якобы, в прямоте, честности и принципиальности (и в смелости, разумеется) имярека, оное сказавшего.


можно и на ты - я ж рубаха - парень))
согласен, я тоже часто такое встречал, но обычно такие псевдогерои зашифрованы как штирлицы.
но я - вот он - я , не клон, не от кого не прячусь, фотка моя (правда старая), если кто хочет найти, апсалютна не проблемма - гугл всё знает, а ежли и возникнут у кого затруднения - помогу)))


Привет, ППС. Я бы хотела посмотреть какой-нибудь (пусть даже любительский) ролик и послушать твои песни. Ты говорил, что много лет в группе. Если это возможо.


ты есть в контакте? там есть любительские аудио и видеозаписи. если есть то давай зафрендимся )

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:35 #13680


Bender :
ad libitum :
Тётя Аня :
Марин, ты права. ...и критерии хорошести весьма условны...


Аня, привет.
Что касается критериев, они не то что бы условны скорее не могут быть объективными. Просто не стоит пытаться вывести что-то универсальное и всеобщее. Побольше здорового эгоизма. В этом смысле «ситечко самоцензуры» работает как на выход, так и на вход.
Каждый сам выбирает, на кого/что (и как) реагировать, обращать внимание, чему придавать значение, на что в конечном итоге тратить СВОИ: время, нервы, деньги и прочее.

В случае самоцензуры, необходимо чётко сформулировать отказ от критики самым открытым способом - написать в разделе "О себе", дескать, в критике не нуждаюсь, критику не желаю видеть/слышать, "критике - нет!"... и добавить - "в похвальбе тоже". Но... куда ни глянь: "критику уважаю, в критике нуждаюсь, к критике лоялен") а на поверку - после кратенького "стих - гавно"! - раздаются, нежно говоря, гневные окрики: пошёл отсюда, если не соображаешь в моём великом творчестве, в моих ...дарных поэзах, в моих беспримерных стихо-опытах) Лицемерие - скуШная штука.


согласен

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:36 #13681


странно, из заданых мне вопросов складываеца впечатление что первый пост задавающие не читали)))

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:44 #13684


Мы не спорим, Ппс, а корректируем;)

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:45 #13685


лен, нашол тебя в контакте.

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:52 #13686


Непонятно и неприятно, почему все стараются Бендера с Трояндой куснуть. Может, вы раньше где-то на повышенных пересеклись, но сейчас я не вижу в их постах ничего такого за что нужно всячески подчёркивать свою неприязнь. Вы дО смерти будете враждовать?

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:55 #13687


простопьяныйсвин :

В случае самоцензуры, необходимо чётко сформулировать отказ от критики самым открытым способом - написать в разделе "О себе", дескать, в критике не нуждаюсь, критику не желаю видеть/слышать, "критике - нет!"... и добавить - "в похвальбе тоже".


согласен[/quote]
.
ППС, а с чем согласен? Критик критику рознь. С этим не поспоришь. К тому же, пиши-не пиши, чта не нуждаешься, всегда найдётся тот, кто свои пять копеек вставит - вспомним первое правило интернета). Конструктивная критика - штука хорошая, НО! это у нормального критика занимает время. Посему и договариваются о критических разборах. И в рецах бывают замечания по делу.
НО! чаще, самоназначенные критеги приходят токмо для того, чтобы устроить базар и обратить внимание на себя болезного. А посмотришь к такому на страницу и слезьми обольёшься от накладенных там собственноручно поэз).

Re: несколько слов о 03.04.2013 16:56 #13688


bazart :
Мы не спорим, Ппс, а корректируем;)


да я думаю у каждово своя коррекцыя получица, что и радует)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой