Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Хотите пример настоящего патриотизма?..
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 18.08.2022 14:04 #127895


Молодец, что защищаешь свою малую Родину.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 18.08.2022 17:36 #127896


Я защищаю лишь правду. Моя малая родина до 2014-го года была похожа на кусок говна. И я всегда и всем это открыто говорил. А сейчас из этого куска говна сделали чудо. Я и теперь всегда и всем это открыто говорю. Просто не нужно лгать самому себе и окружающим. И не нужно верить тупым и лживым уёпкам.
Спасибо сказали: yuri

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 22.08.2022 22:12 #127897


Что удивительного, что в Крыму меньше народа, чем в мирное время? Рядом практически идут боевые действия.
Будет мир, все изменится. Крымчанам терпения!
Спасибо сказали: yuri

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 23.08.2022 09:08 #127898


Да дело-то не в Крыме, Соня. Дело в том как на людей, вроде Юрия, действует галимая пропаганда.
Вот каково мне, представь. Я с утра выезжаю на машине из дома и сначала полчаса не могу выехать на трассу, потому что сплошной поток в обе стороны, затем чахну от Старого Крыма в Судак в одной сплошной пробке, а затем, уже в Судаке, паркуюсь за восемнадцать километров от места назначения, потому что стать тупо негде.
А после обеда с семьёй не еду искупаться в привычное и любимое Орджо, потому что там пляж забит как автобус в час пик, а еду куда-нибудь в Береговое, в котором пляж просто огромен и в котором есть возможность расположиться, не нюхая чьи-то ноги.
А потом , уже вечером, захожу в соцсети и читаю рассуждения каких-то ипаньков из каких-то жытомиров, про то что в Крыму нет отдыхаек.
А потом захожу в пустырь за селом и здесь тот же бред.
Подбешивает
Спасибо сказали: yuri, lilit

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 24.08.2022 17:38 #127899


Я и говорю -терпения!) Самое главное, что Крым ваш!
Спасибо сказали: yuri, Владимир Сорокин

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 30.08.2022 20:23 #127900


Вот пример истинного патриотизма. Это греет душу, это вам не то чтобы по барабанам всякие москальские пинкфлойды лабать.

Национальный союз писателей Украины выступает с инициативой закрытия дома-музея Михаила Булгакова в Киеве, который предлагают переделать под музей выдающегося украинского композитора Александра Кошица.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 05.09.2022 22:20 #127901


Настоящий патриот это человек, который умеет думать и называть вещи своими именами.

Очень интересная трансформация Украины, о которой дружно молчат и наш агитпроп, и сам Киев, и западный мир: против нас воюет совсем не тот режим, который мы видели в 2014 году, после победы Майдана.
Как тогда было? В дыму и крови к власти пришли брутальные мужики, бандиты, классическая "киевская хунта" - все эти Турчиновы, Аваковы, Коломойские и прочие Яроши. Они выглядели очень колоритно.
И - вчистую проиграли России. Как в Крыму, так и на Донбассе, а если где-то и выиграли, то только из-за того, что Россия не потрудилась сделать для своей победы вообще ни-че-го.
Украина 2014 года - со всеми тогдашними правыми секторами, факельными шествиями и зажигательными речами - была позорно беспомощной страной, которую поджаривали зачастую даже не регулярные наши части (хотя они прежде всего - это секрет Полишинеля), но и стихийные полевые командиры.
А что произошло дальше?
В 2019 году брутальные бандиты куда-то пропали - и на смену им пришли смешные хипстеры. Какие-то комики, мелкие бизнесмены и чуть не фотографы с дизайнерами.
И - мы вдруг увидели, как именно под их руководством, а вовсе не под рукой Аваковых, Турчиновых и Порошенок, - Украина превратилась в опаснейшего зверя, который дерется с Россией на равных, пусть для этого и требуется то немаловажное условие, что Киев объявил тотальную мобилизацию, а Москва работает с контрактной армией мирного времени и добровольцами.
Но дело ведь не только в призыве на службу. Мы видим, что Киев - это уже не та боксерская груша, что была восемь лет назад, что мы то и дело пропускаем удары, что нам было легко с бандитами, но теперь сложно с хипстерами.
Почему?
Возможны разные объяснения.
Можно нацепить маску либерального начетчика и сказать, что бандиты неэффективны, ибо устарели, а хипстеры эффективны, ибо креативны. Они современные, модные, пластичные, транспарентные, какие там еще? - в общем, как учит нынешняя газета Правда, у таких все должно получаться. Одна проблема - мы видели Навального, Волкова или Каца, видели Белоруссию двадцатого года, и это правило не работает.
Можно пойти другим путем и сказать, что Украина восемь лет накачивала себя национализмом и милитаризмом, пока Россия бессмысленно сидела в переговорных комиссиях и каталась на яхтах - и вот, докаталась. Хочешь кататься - люби и саночки возить, а мы саночки не возили, мы только воровали и развлекались, а теперь нам от этого кисло. Были бы мы суровой фашистской диктатурой, а не этой нашей манной кашкой - имели бы иной результат.
Это близкая мне точка зрения, но все-таки - один психологический строй, одна идеология и пропаганда не может преобразить государство. Муссолини был таким бравым диктатором, так у него все на словах было красиво - и что же?
Так что я склонен остановиться на третьем - и самом простом объяснении.
Дело в том, что наш агитпроп врал, когда рассказывал, что в 2014 году в Киеве пришли к власти американцы, рептилоиды и мировая закулиса.
Тогда - не пришли. Тогда - донецкую мафию свалила общими усилиями вся остальная, обиженная ей мафия, которая и попыталась после этого продать себя западному миру под предлогом борьбы с Россией. Получилось у нее так себе.
А вот в 2019 году - парадоксально незаметно, без всяких майданов, более того, под флагом налаживания отношений с Россией - рептилоиды как раз и пришли.
То есть в 2014 году с нами воевали подлинная, одинокая Украина - все ее доны-бароны - с тем хозяйством, что у них было в распоряжении. Собственными силами - и с предсказуемым результатом.
А в 2022 году против команды телезрителей наших федеральных каналов - сели играть Виктор Сиднев, Александр Друзь и Федор Двинятин. Команда знатоков Запада.
Хипстеры - всего лишь маска западного мира; именно теперь, а вовсе не после майдана, он сам начал с нами бороться, своими холеными ручками. Восемь лет назад - еще думал, что как-нибудь утрясем, утрамбуем, пустяки, дело житейское, а сейчас он буквально подавляет бунт.
Отсюда и волшебная перемена.
И что с этим делать?
На этом месте автор кряхтит и берет паузу.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 07.09.2022 20:33 #127902


мне тут вспомнилась песенка Высотского о том, как боксера поставили играть на шахматном турнире с гроссмейстером и он в процессе играя больше мускулами, с угрожающим видом,таки заставил соперника предложить ничью.
Вот и Россия в "Большой игре" осознавая, что проигрывает, перемешала фигуры и угрожает повесить западу шахматную доску на ушах.
Думаю, ничью запад предложит. Вопрос в цене. Даже если патриотическая анестезия поможет выдержать спецоперацию и не окочурится от болевого шока, будем ли мы готовы к последствиям?
Мне кажется, что в нашем стеклянном мире, когда придет пора собирать разбросанные камни, всем придется очень, очень долго ходить босыми ногами по стеклу.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 07.09.2022 20:51 #127903


На самом деле если ничья это статус кво как биполярность мира образца 1987-го года, то подобная ничья уже будет для России огромной победой и гарантией того что русский проект в очердной раз выживет в совершенно невыжываемой ситуации.
Чтобы избежать смерти - можно и по стеклу босиком. Хня это , а не последствия.
Ну а последствия в виде сотен миллиардов долларов, которые мы начнём вкладывать в собственную технологическую реанимацию, а не в своих добрых белых местных и неместных хозяев, это так и ничё последствия.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой