Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Хотите пример настоящего патриотизма?..
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 11.07.2022 08:07 #127865


Кстати, никогда не любил Пинк Флоид. Всегда делал вид что люблю, потому что так было положено, при том что всегда в тоску вгоняли. Маршировать под эту пафосную херь лишь потому что она ласкает звуковые сосочки какого-нибудь условного меломана? Данунах.
Это хуже чем совок - во всяком случае при совке мы стебали собственную стадность, не принимая все эти патриотические хеппининги всерьёз.
Эти же сонечкины патриоты, своей стадностью гордятся и вероятно кончают под барабанную дробь. На - уй , упаси Господи

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 06:16 #127866


я думаю, что если бы все эти люди, участвующие в гигантском флеш-мобе исключительно по доброй воле, а не будучи согнанные по принуждению, услышали бы о себе твои рассуждения, Володь, они бы посмеялись. А когда бы им показали примеры наших мобов - ужаснулись
Живу я тут. Вот.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 09:11 #127867


То есть патриотизм, это добровольное участие всяких разных человеков в гигантском-флешмобе, при условии что этот флешмоб нравится лично тебе? Забавно)
Кстати, если серьёзно, тоталитаризм подразумевает именно добровольное, непременно добровольное, прямо до экзальтации добровольное, единение масс. Все эти массовые флешмобы в советской России тридцатых, нацистской Германии и в коммунистических Корее и Китае шестидесятых были исключительно до оргазма добровольными)
Патриотизм же, Сонечка, это другое чуток. Это когда тебя страна посадила, в дурку, как Летова, а ты потом выходишь один против всех и поёшь на площади революционной Москвы 93 года про то что вновь начинается бой и про то что вновь поднимается с колен твоя Родина. Ну или когда империя садит тебя, великого писателя в тюрьму, как Лимонова, предаёт тебя, ты её не предаёшь. Как не предали её крымчане, которых она тупо и мерзко бросила на уничтожение и рогульскую ассимиляцию .
Патриотизм, Сонечка, это не стадность, а нонконформизм. Это всегда так.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 13:52 #127868


нонконформизм...
Чтоб совсем уж не выглядеть дурой, вздохнула и потащилась в вики. А потом, вальяжно развалясь в кресле, выдала:
Видите ли, Владимир, хоть убейте меня, но не является патриотизмом то, когда под страхом увольнения сгоняют бюджетников на стадионы. Или студентов за деньги, выдавая при входе флажки с инструктажом, как себя вести. И уж, совсем непатриотично после мероприятия наблюдать выданную атрибутику в мусорных контейнерах...
А примеры, которые ты привёл, сейчас попали бы под статью. И отправились бы твои нонконформисты туда, откуда небо в клетку.
Живу я тут. Вот.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 14:17 #127869


Конечно не являются, Сонечка. Когда людей куда-то насильно сгоняют - это дурь и совок, в худшем, его воплощении.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 14:39 #127870


Но при чем здесь это? Ты в споре делаешь обычную ошибку человека незнающего нифига, но очарованного блестящей херью.Такие люди очень любя сравнивать красивую рекламную картинку с нашей реальностью. Это как сравнивать деревню Камышеватку в реале, с Калифорнией, в виде рекламного ролика. Причём эту нашу реальность люди очарованные, обычно воспринимают совсем уж несправедливо карикатурно. Кстати, флешмоб это же Великобритания? Ты для начала сравни эту барабанную прелесть с реальностью Ольстера, в котором ирландских детей , которые Британию ненавидят, заставляют в школах петь песенку про Боже храни королеву. Под страхом исключения из школы заставляют.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 16:03 #127871


Вот ещё пример настоящего патриотизма. В нашем городе, прямо над городским анклавом, который называется Георгиевская балка, находилась огромная городская свалка. Анклав был заселён в основном мусульманами, на головы которых, при мало-мальском ветре, сыпался мусор со свалки. Если ветра не было, то свалка просто тупо воняла как сумасшедшая. Так продолжалось двадцать пять лет, и продолжалось бы до бесконечности, но пришла Россия и свалок, подобных старокрымской, в Крыму не стало. Не положены по гостам. Сейчас на месте свалки возводят огромный парк - со стадионами и всякими детскими ништяками.
В чём тут патриотизм, спросишь ты? А в том что всё это не заставило мусульманское население Георгиевской балки полюбить Россию. Всё потому что мусульманское население Георгиевской балки - патроиты Турции и Османской Империи.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 16:27 #127872


И ещё. Так случилось, что клан моих родствеников и друзей в нашем небольшом городке - реально огромен. И вот когда мы все встречаемся на каких-нибудь семейных праздниках, я там погружаюсь в пучину полнейшего и безоговорочного русского патриотизма. Это при том, Сонечка, что Крым под санкциями. Это при том, что пенсии и зарплаты здесь меньше чем на материке, а цены выше. Это при томп, что почти вся моя родня - этнические и чистые украинцы. Но если бы им стали показывать ролик про барабанщиков, или предлагали бы вернуться назад на Украину - они бы посмотрели на агитатора хорошей барабанной жизни как на идиота.Они так даже на меня смотрят, когда я пытаюсь намекнуть на обьективность и на понимание всего контекста.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 19:31 #127873


владимир сорокин :
Вот ещё пример настоящего патриотизма. В нашем городе, прямо над городским анклавом, который называется Георгиевская балка, находилась огромная городская свалка. Анклав был заселён в основном мусульманами, на головы которых, при мало-мальском ветре, сыпался мусор со свалки. Если ветра не было, то свалка просто тупо воняла как сумасшедшая. Так продолжалось двадцать пять лет, и продолжалось бы до бесконечности, но пришла Россия и свалок, подобных старокрымской, в Крыму не стало. Не положены по гостам. Сейчас на месте свалки возводят огромный парк - со стадионами и всякими детскими ништяками.


ну, если где-то убыло, значит где-то прибыло: vyvoz.org/blog/protesty-protiv-svalok-v-rossii/
Живу я тут. Вот.

Хотите пример настоящего патриотизма?.. 13.07.2022 19:34 #127874


владимир сорокин :
Они так даже на меня смотрят, когда я пытаюсь намекнуть на обьективность и на понимание всего контекста.


значит ты неубедителен или, прости, но твоим родственникам плевать на любую объективность. Что не делает их умнее.
Живу я тут. Вот.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой