Главная



 





Повторение Истории?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Повторение Истории? 09.09.2018 17:16 #122868


Гоша. В своём послании к читателям ты не указал применение ТОБОЙ "Этнографической границы между Европой и Азией", что логично. Этнос с Украины постоянно десантируется в Канаду. Азиатский этнос с Сирии и прилегающих территорий сейчас размножается в Германии и прилегающих европейских странах. Кстати и африканский этнос давно и успешно акупирует Американский континент. Где границы этих этносов?
Можно обсасывать эту тему от "нечего делать", но гонять "порожняки" нынче не модно. Придумайте нечто занимательное и интересное. Удачи!

Повторение Истории? 10.09.2018 20:06 #122869


владимир сорокин :
Не совсем так. Человечеству всё время приходится мириться с тем что кто-то в нём пребывает в состоянии мирпового, полумирового, регионального, либо поместного господина. Цивилизация такова что она либо конкурентна, либо её нет. Это досадно, но это естественно. Появление же проектов типа нацистского явление противоестественное. Я лишь об этом.

Допустим. Но ведь конкуренция подразумевает наличие как минимум двух конкурентов, каждый из которых стремится к монополизации объекта конкуренции.Я понимаю Вашу концепцию, но не могу с ней согласиться.Национал-социализм так же естественнен, как и любая другая идея возникающая в умах философов. Так же, как и мировые религиозные учения; как любая философия возникшая из любви к знаниям, а не к деньгам.
Другое дело радикализация философской мысли.То, что мы называем "гитлеризмом"- нетерпимость вплоть до физического уничтожения этносов и социальных групп и является радикальным национал-социализмом по сути. Советский союз действительно воевал с фашизмом, но Великобритания и США воевали против Германии.Вероятно по этому они дали приют фашистким бонзам в марионеточных тогда странах Латинской Америки и Канаде. А те, в знак благодарности, подарили "стране-победительнице" водородную бомбу. Которая неминуемо положила бы конец коммунизму в отдельно взятой стране и всему населению этой страны, не окажись среди учёных антифашистов.
Но мне бы хотелось вернуться в тему. Можно ли, в определённой степени, приравнять войну с радикальным исламом и противостояние фашистской идее?

Повторение Истории? 10.09.2018 20:42 #122870


Махновец. :
Гоша. В своём послании к читателям ты не указал применение ТОБОЙ "Этнографической границы между Европой и Азией", что логично. Этнос с Украины постоянно десантируется в Канаду. Азиатский этнос с Сирии и прилегающих территорий сейчас размножается в Германии и прилегающих европейских странах. Кстати и африканский этнос давно и успешно акупирует Американский континент. Где границы этих этносов?
Можно обсасывать эту тему от "нечего делать", но гонять "порожняки" нынче не модно. Придумайте нечто занимательное и интересное. Удачи!

"Извините, я так хохотался", что губы потрескались.Александр-Вы безусловно уникальная личность! Давайте вместе восстановим цепочку событий.
Вы изначально не вписываетесь в тему. Потом уходите в сторону, прицепившись к деталям. Затем сами выкапываете новое русло ( совершенно узкое и мелкое- вообщем бесперспективное). После чего, обвинив меня в том, что созданная Вами подтема совершенно не модна и поэтому Вы не собираетесь обсасывать Вами же брошенную кость, желаете мне "придумать нечто занимательное и интересное"! "Занимательное и интересное" уже придумано английским премьер- министром Терезой Мей.

Переход на "Вы" получился ВЫнужденным. Дружеский тон предложил именно я в самом начале этой ветки. Но Михаил не поддержал его и перешёл на "Вы".
Объясняю: зная ваши взаимоотношениес Минаичевым, переход на дружественный тон с одним из вас, сохраняя официальный с другим может быть принят другими участниками , как знак неравенства. А это не так: вы оба мне интересны или безразличны- в зависимости от контекста ваших комментариев.
А по предложенной теме есть что добавить?

Повторение Истории? 10.09.2018 20:43 #122871


Не, в уме Хайдеггера он мозжет и естественен, но мы же говорим о практике, которая ведёт к уничтожению цивилизации как таковой. Это раз. Насчёт конкуренции таки да. Она подразумевает множество конкурентов на одно-два сладких господских места. Никакого противоречия. Это два. Приют Штаты и иже с ними дали там кому-то втихаря. При этом нацизм там под запретом.Это три. Радикальный ислам и нацистская идея близки по части угрозы человечеству.

Повторение Истории? 10.09.2018 21:30 #122872


владимир сорокин :
Не, в уме Хайдеггера он мозжет и естественен, но мы же говорим о практике, которая ведёт к уничтожению цивилизации как таковой. Это раз.
Если мы говорим о практике, то заявленная суть нацизма- построение социализма в рамках одной нации. Каким образом построение социализма, скажем, в Австрии или Швеции может привести к уничтожению ВСЕЙ цивилизации? С другой стороны соглашусь с тем, что всемирное распространение идей ЛГБТ безусловно приведёт к уничтожению не только иудео-христианской цивилизации, но и человечества в целом. Так что же опасней " на практике"? С Вашего позволения не буду интерполировать этот аспект дальше.Я полагал, что мой тезис о радикализации философской мысли ( начиная от Кирилла Александрийского и до современных салафистов) объяснил моё восприятие философской мысли. Я убеждёт, что любая идея имеет право на существование до той поры, пока не перерождается в злокачественную опухоль для всего человечества.

владимир сорокин :
Насчёт конкуренции таки да. Она подразумевает множество конкурентов на одно-два сладких господских места. Никакого противоречия. Это два.
Я правильно Вас понял, что противостояния идей (условно глобальное- национальное, индивидуальное- коллективное и т.д.) попросту не существует? И вся конкуренция сводится к доминированию одного банкирского дома над другим? Я не сторонник этой теории, хотя допускаю определённое влияние финансов на противостояние.

владимир сорокин :
Приют Штаты и иже с ними дали там кому-то втихаря. При этом нацизм там под запретом.Это три.

Ну почему же втихаря?! Военные преступники создавали американскую космонавтику совершенно открыто, под своими именами-фамилиями.
Об этом писали многие авторы, в том числе американские.В частности рекомендую "Темная миссия" Р.Хогланда и М.Бара("Dark Mission" Richard C. Hoagland and Mike Bara. Los Angeles 2007)Официально агитатция фашизма под запретом только в Европе и в некоторых азиатских странах.Именно по этому США наложило вето на предложение РФ. Всвязи с этим вопрос. Можно ли рассматривать попытки какого-либо государства распространять собственную юрисдикцию на суверенные государства как претензию на мировое господство?

владимир сорокин :
Радикальный ислам и нацистская идея близки по части угрозы человечеству.

Следует ли из этого, что те, к то предполагает присутствие мессианства в историческом пути России правы? Или всё происходящее сейчас на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Европе всего лишь конкуренция за обладание "одним- двумя сладкими господскими местами"?

Повторение Истории? 10.09.2018 22:03 #122873


Построение социализма в Швеции не имеет отношения к идеологии нацизма, поэтому не может привести к уничтожению цивилизации.
Про распространение идей ЛГБТ не могу сказать ничего, поскольку не знаком с оными. Вряд ли сей странный предмет способен уничтожить цивилизацию..
Насчёт противостояния идей Вы меня поняли неправильно. С чего Вы взяли что один вид конкурентного противостояния перечёркивает иные его виды?
Военные преступники строили у нас восстанавливали Сталинград и рыли каналы. При чём здесь это?
Попытки распространять свою юридикцию на другие страны это нехорошо, это безусловная претензия и т.д.
Мессианство в историческом пути России это вопрос веры. При чём здесь радикальные исламисты, которые являются установленными злом и установленным фактом, в отличии от неустановленного русского мессианства? Всё что происходит БВ это сплетение очень многих факторов, среди которых безусловно есть и борьба за фактор доминирования в мире.

Повторение Истории? 10.09.2018 22:05 #122874


Простите за тавтологию с "факторами"

Повторение Истории? 11.09.2018 13:13 #122875


Гоша Стреньджерь :

"Извините, я так хохотался", что губы потрескались.


Извиняю. Пососите что нибудь нежирное и примите успокоительное.

Метаться по "Истории", как науке о прошлом человеческой расы и стремиться загнать это в рамки "этнографических смесей" явно не соответствует названию темы.
Абсолютного повторения истории нет и быть не может. Меняются люди, обстоятельства и методы воздействия с сопутствующей эффективностью. Примеры? Сколько угодно. Оружие. Увы, но без него крутых поворотов в истории пока не было.Дубинки, ножи, стрелы, пули, снаряды, отравляющие газы, ядерные заряды. Прогрессивная методика убиения огромного количества хомо...

Нет, покопавшись в остатках лет можно найти сонмища великолепий из произведений действительно "Великих".
НО!Тема начата с воспоминания о Рюрике о оценке его действий на текущую действительность.
Забавно поразмыслить, НО! Документы в студию!
Бла-бла-бла уже сливать некуда. Очень булькает...

Повторение Истории? 13.09.2018 00:23 #122876


владимир сорокин :
Построение социализма в Швеции не имеет отношения к идеологии нацизма, поэтому не может привести к уничтожению цивилизации.
Про распространение идей ЛГБТ не могу сказать ничего, поскольку не знаком с оными. Вряд ли сей странный предмет способен уничтожить цивилизацию..

Я Вас правильно понял, что привести к уничтожению цивилизации может исключительно фашизм? То есть сейчас Вы не видите опасного противостояния тех, кого Вы назвали ранее конкурентами потому, что идеи нацизма официально запрещены судебным решением? Если обратиться к фактам, то за всю столетнюю историю ядерной физики только одно государство применило на практике ядерную бомбу. Что гарантирует невозможность рецедива? Смелость и неординарность принимаемых решений- метод честной конкуренции, признаков которой я давно уже не вижу в политике.
Мне показалось странным, что Вы не знакомы с идеями ЛГБТ содружества, которые ,еще во время предвыборной кампании ,озвучила Хилари Клинтон в своих выступлениям. Рассуждая логически, именно нетрадиционное отношение к семье и браку неминуемо приведёт к исчезновению цивилизации по естественной причине.

владимир сорокин :
Насчёт противостояния идей Вы меня поняли неправильно. С чего Вы взяли что один вид конкурентного противостояния перечёркивает иные его виды?

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под видами конкурентного противостояния. Физическое устранение конкурента относится к этим видам? Поясните пожалуйста.

владимир сорокин :
Военные преступники строили у нас восстанавливали Сталинград и рыли каналы. При чём здесь это?
Попытки распространять свою юридикцию на другие страны это нехорошо, это безусловная претензия и т.д.

Военные преступники были осуждены Нюрнбергским трибуналом и их судьба была определена приговорами. Но многим удалось "чудесным образом" избежать наказания,благодаря покровительству страны, понесшей минимальные потери во Второй Мировой войне и получившей максимальную прибыль от военных поставок и "лендлиза". Это факты. В своё время я прочёл многотомную переписку официальных представителей СССР с союзниками. Сейчас эта публикация стала букинистической, вероятно. Не думаю, что во времена сороского господства в образовании эта переписка переиздавалась.
Восстанавливали разрушенное войной солдаты и офицеры Вермахта, выполнявшие приказы военных преступников. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?Или он был чисто риторический? У меня создаётся впечатление, что Вы не столько пытаетесь прислушаться к моему мнению, сколько настоять на своём. Поэтому нам никак не удаётся понять друг друга. Возможно, я ошибаюсь.

владимир сорокин :
Мессианство в историческом пути России это вопрос веры. При чём здесь радикальные исламисты, которые являются установленными злом и установленным фактом, в отличии от неустановленного русского мессианства? Всё что происходит БВ это сплетение очень многих факторов, среди которых безусловно есть и борьба за фактор доминирования в мире.

Мой вопрос был сформулирован иначе.Задам его в более конкретной форме. Считаете ли Вы, что объявив войну ИГИЛ, Россия выполняет ту же миссию ( отсюда и намёк на мессианство) что и СССР в годы ВМВ?
Президент Обама открыто и неоднократно заявлял о мессианстве США. Следует ли из этого, что великая миссия спасения мира от всего плохого- прерогатива только этой страны? Это уже "установленный" факт -американское мессианство?

Повторение Истории? 13.09.2018 00:55 #122877


Махновец. :


Извиняю. Пососите что нибудь нежирное и примите успокоительное.

Хамить обязательно? Или Вы сейчас "тащитесь" от своего "остроумия"?
Вы меня видимо спутали с Вашим постоянным оппонентом.Это на его форумах Вы начинаете собачиться с целью привлечь к себе максимум негативного внимания и насладиться очередной порцией оскорблений в свой адрес. Вы, вероятно, мазохист? Пока ничего существенного и интересного для себя я от Вас не получил.

Махновец. :
Абсолютного повторения истории нет и быть не может. Меняются люди, обстоятельства и методы воздействия с сопутствующей эффективностью. Примеры? Сколько угодно. Оружие. Увы, но без него крутых поворотов в истории пока не было.Дубинки, ножи, стрелы, пули, снаряды, отравляющие газы, ядерные заряды. Прогрессивная методика убиения огромного количества хомо...


И дальше что? "Глубокая" мысль оборвалась многоточием.)

Махновец. :
НО!Тема начата с воспоминания о Рюрике о оценке его действий на текущую действительность.


Я уже догадался, что Вы прочли только первую строчку, прежде чем заняться инсинуациями и флудом.

Махновец. :
Забавно поразмыслить, НО! Документы в студию!

Вы заявили себя россиянином на этом ресурсе, не так ли? Вашей стране объявили войну, вашего лидера пытаются линчевать на манер Саддама Хусейна или заточить в темницу, как Милошевича. На Ближнем Востоке- опасное скопление боевых кораблей и самолетов, а на Украине готовят удар по Православию.
Достаточно документов в "струдию"? И последний документ. Я не россиянин, живущий на другом конце планеты, пытаюсь найти хоть какое-то объяснение и , возможно, компромисс дабы понять куда катится цивилизация, но Вас это только забавляет! Простите, но у Вас всё в порядке с головой? Вы, случайно не пробовали петь частушки на похоронах и реквием на свадьбе? Прошу прощения, но Ваши стиль и тон вынуждают меня задавать подобные вопросы.
Махновец. :
Бла-бла-бла уже сливать некуда. Очень булькает...

Если под "флуд" понимать "наводнение", то пока "булькаете" только Вы один.
По крайней мере с Сорокиным мы пытаемся, хоть и с трудом, обмениваться мнением. От Вас же следуют только насмешки и придирки.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой