Главная



 





Повторение Истории?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Повторение Истории? 06.09.2018 09:53 #122856


1. "Поляков возненавидели".
Потом все челноки паслись в Польше. Именно Польша помогла встать на ноги многим в нищей перестроечной России.
2. "Французов возненавидели".
Сейчас при слове "французское" препещет всё женское население России. И есть на то причины.
3. "Немцев начинают ненавидеть".
Сейчас спроси любого россиянина "какие машины уважаешь?" ответ один - "немецкие".

Историческая закономерность?

Повторение Истории? 06.09.2018 23:57 #122858


Что-то случилось. Не на то нажал, наверное. Продолжаю.

[quote="Гоша Стреньджерь" post=122857]Софья Сладенько :
Гоша, я тебя со страшной силой обнимаю - наконец-то я нашла единомышленника в отношении к этой тётке. Это просто поразительно, насколько Стриженова "далеко не самая умная телеведущая". Назовём своими именами очевидные вещи - дура неимоверная!

Я не могу согласиться с тобой в категоричности оценки. Не знаю Катерины Стриженовой лично, а судить о человеке по его эмоциям,на мой взгляд,неверно. Она просто не в формате передачи и поэтому часто портитеё своей излишней пассионарностью на грани истерической запальчивости.Упреждая обвинения в сексизме,замечу что ни Ольга Белова, ни Надана Струднопроизносимойфамилией меня не раздражают.
Софья Сладенько :
Вообще, надо сказать, вся эта передача - мощная подстава тем, кто её придумал как пропагандистское, пропутинское шоу. Перестарались ребята.

Признаться удивлён тем, что ты смотришь передачи по "зомбоящику". Не понимаю, ты сетуешь или ликуешь по поводу того, что ребята перестарались? По твоему на государственном канале, на государственные деньги должны быть программы, которые со "всей большевистской правотой" полощат государя?! Довольно странное представление об этике, однако!

Софья Сладенько :
Устроить драку быдлоида с интеллигентнейшим человеком - журналистом из США

Тут ты права. Нехорошо, когда два еврея дерутся- нацию позорят. В старину евреи действовали осторожней: охмуряли мексиканцев, покупали им ледорубы...Зато Ходорковский может жить спокойно: солдат еврея не обидит! Хотя какой же он еврей? Он перестал им быть тогда, когда мог, но не приехал на похороны матери.
Однако, после этого инцидента Бом продолжает регулярно приходить и получать в конверте.А я между прочим, которого спасает от мордобоя ( ну тут, правда бабушка надвое сказала) только экран монитора, участвую в шоу совершенно бесплатно!
Ну а если серьезно... Я не знаю, как долго Артём был в Афгане. Но близко знал тех моих сверсников, которые были довольно долго и уцелели. Война калечит. М в первую очередь психику. Тот, кого ты обозвала "быдлоидом" - портрет на стене по сравнению с ними.

Софья Сладенько :
Зато нанятые работяги в поте лица строчат одобрительные комменты, которые пускают бегущей строкой на протяжении всей передачи. Типа, глас народа. НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ оппонентского толка. Ни одного слова против. Ни одного! Ну враньё же чистой воды. Кого за дураков-то держат, всю страну штоль?

А почему они должны помещать негативные комментарии? Бегущие строки-суть реклама. Я не помню ни одной рекламы товара заточенной на негативный эффект от его потребления. К чему эта игра в наивность, Соня? Нам ли не знать о такой проплачиваемой профессии, как интернетный тролль? Эта нелюдь за деньги любую гадость напишет. По моему позитив всё же лучше негатива.)

Софья Сладенько :
Гоша, это всё продолжение моей мысли о патриотизме. Ну и за что нас будут уважать?
Патриотизм, говоришь? Я пробовал смотреть украинские передачи. Долго не смог: уровень некомпетентности, озлобленности и глупости зашкаливает.
Надеюсь, ты не станещь прибегать к излюбленному приёму "истинных патриотов", которые уходят от темы,ссылаясь на то, что их не волнует то, что происходит в других странах. У них, видите ли ,сердце болит за свою страну!Что же оно у них не болело в девяностые?! В те годы я мог следить за тем, что происходит в России только по новостям.
И если уж ты заговорила об уважении, то при всей своей лояльности к Родине и тому, что от неё осталось, благодаря активной деятельности доверчивого и самовлюбленного труса, никак не мог заставить себя уважать танцующего пьяного человечка. Как я могу уважать двух жадных, но глупых медвежат, на глазах у которых хитрая лиса съела почти весь сыр!Слава Богу не дошло до того момента, когда , обожравшись, всё же оставила идиотам два маленьких кусочка! Там, где я проработал четверть века было много югославов. Видимо поэтому, приняв меня за русского, ко мне относились как к свому. Ты не стояла рядом со мной, когда ко мне подходили сербы и спрашивали "Как же так братко, почему вы нас предали?!" Что я мог ответить?За что я мог тогда "нас уважать"? Я зауважал Россию тогда, когда вернулся Крым и освободили Дамаск. И если мне предлагают выбирать на царствие из троих: трусливый предатель, храбрый пропойца или кегебешник. Я выберу последнего. По двум причинам. Во-первых потому, что профессия не есть характеристика личности. А во-вторых... Когда хотят завоевать и разграбить страну, в первую очередь дисредитируют и разваливают органы её безопасности. Но жадные и глупые медвежата ( лысые- включительно) постоянно ведутся на этот нехитрый прием.
Приём.

Повторение Истории? 07.09.2018 00:14 #122859


Метёлка :
1. "Поляков возненавидели".
Потом все челноки паслись в Польше. Именно Польша помогла встать на ноги многим в нищей перестроечной России.
2. "Французов возненавидели".
Сейчас при слове "французское" препещет всё женское население России. И есть на то причины.
3. "Немцев начинают ненавидеть".
Сейчас спроси любого россиянина "какие машины уважаешь?" ответ один - "немецкие".

Историческая закономерность?

Простите,Вы о чём?
Или Вы "не врубились" в тему, или последние двадцать лет провели в барокамере, и только вчера покинули её.
Чтобы войти в тему, предлагаю небольшой и весьма простой тест. Вам попросту надо завершить логический ряд в каждом примере:
1.Монголия,Польша, Швеция, Турция, Франция,Гармания...
2 Темурджин, Сигизмунд,Карл,Сулейман,Наполеон, Адольф...
И третий, самый простой.
3.Милошевич,Саддам, Каддафи,Асад...
Для меня тема слишком серьёзна, чтобы превращать её в шутку.Извините.

Повторение Истории? 07.09.2018 16:07 #122861


Метёлка :

2. "Французов возненавидели".
Сейчас при слове "французское" препещет всё женское население России. И есть на то причины.
3. "Немцев начинают ненавидеть".
Сейчас спроси любого россиянина "какие машины уважаешь?" ответ один - "немецкие".

Историческая закономерность?


О да, старая и верная логическая ловушка для людей недалёких, но трепетных. Так уж повелось в мире что последние лет пятьсот французи или итальянцы задают тренды в моде и дизайне, немецкая педантичность всегда переходит в немецкое качество, а японское трудолюбие и верность долгу приносят просто фантастические плоды и служат процветанию нации. У нас, как и у большинства стран в мире, с этим ништяками не очень, так уж мы устроены, такова наша природа. Комплексовать по данному поводу это глупость неимоверная. Мы же либо комплексуем, либо виним в том что мы именно так устроены очередного царя-батюшку, проявляя при этом ещё и свой извечный патернализм. И если я готов смириться с экзистенциональными ограничениями , то с глупостью миритбся не очень хочется, поскольку глупость ведёт к гибели данной цивилизации. Противостоять глупости и кликушеству может лишь обьективное понимание собственных слабых и сильных сторон. А сильные стороны у нас есть и это безусловно. Даже несмотря на кликуш и трепещущих от французского тёток.

Повторение Истории? 07.09.2018 22:47 #122862


Надеюсь, Ваш оппонент сама ответит в понедельник, в обеденный перерыв.
А я позволил себе подключиться исключительно по этому поводу:
владимир сорокин :


А сильные стороны у нас есть и это безусловно. Даже несмотря на кликуш и трепещущих от французского тёток.

Мне подумалось, что вот этот мой абзац "Прошло некоторое время. Интеллигенция бегло говорит по-английски, питается бигмаками, носит джинсы и смотрит голливудские фильмы... Дальше не буду продолжать, самому страшно становится." могло быть воспринято Вами как некоторого рода кликушество. Поэтому я хочу постараться правильно расставить акценты, дабы исключить кривотолки.
Согласитесь, война- это настолько обычная вещь для человечества, что исключать её в любой кризисной ситуации было бы ошибкой. Я же обращаю внимание присутствующих ( и пока отсутствующих) на целый ряд закономерностей, и интересуюсь, насколько я прав в своих предположениях.Одну из таких закономерностей я предлагаю рассмотреть Вам:
Является ли пресечение претензий на мировое господство ( или европейское, по крайней мере) исторической миссией этноса, проживающего на границе Европы и Азии?
Вопрос задан мной именно в этой форме, поскольку охватывает период от начала нашей цивилизации до наших дней.

Повторение Истории? 08.09.2018 08:22 #122863


Не совсем. Нашей исторической миссией было среди прочего избавление человечества от нацистского проекта который вполне мог закончится самоуничтожением человечества. За одно это можно себя уважать. Мировое господство более мелкая проблема, которая решается сама сабой и без нашего участия как по мне.

Повторение Истории? 08.09.2018 08:30 #122864


Гоша Стреньджерь :
этноса, проживающего на границе Европы и Азии?


Этнос, проживающий на границе не является жителем приграничных территорий. Граница-условная линия разделения территорий. Какой "этнос" и как живёт на этой линии?

Повторение Истории? 09.09.2018 01:57 #122865


владимир сорокин :
Не совсем. Нашей исторической миссией было среди прочего избавление человечества от нацистского проекта который вполне мог закончится самоуничтожением человечества. За одно это можно себя уважать. Мировое господство более мелкая проблема, которая решается сама сабой и без нашего участия как по мне.

Я не вижу особого противоречия, поскольку и нацистский проект, по моему мнению - претензия на мировое господство. Вероятно, мы должны найти взаимоприемлемую дефиницию "мирового господства". Полагаю, в любом случае себя надо не только уважать, но даже любить. Ещё в семидесятые годы прошлого века на эту тему много писали известные советские социологи. Если мировое господство- мелькая проблема, решаемая сама собой, то какая глобальная проблема, на Ваш взгляд является крупной в наше время?

Повторение Истории? 09.09.2018 02:54 #122866


Махновец. :
Гоша Стреньджерь :
этноса, проживающего на границе Европы и Азии?


Этнос, проживающий на границе не является жителем приграничных территорий. Граница-условная линия разделения территорий. Какой "этнос" и как живёт на этой линии?

А почему Вы решили, что я имел в виду условную географическую границу между Европой и Азией? Сам решил , сам домыслил. Энографическая граница (с учётом номадических этносов) является скороее пространством на котором жили славяне, русы, скифы, сарматы, другие тюркские и персидские племена. Ну и конечно же предки чувашей, в которых чуть не превравитились русы и славяне. В отличии от хуннов, гунов и монголов, которые приходили из Азии. Предвидя попытку "изобличить " меня, я специально указал на всевременной фактор.
А по существу вопроса есть что сказать?

Повторение Истории? 09.09.2018 08:20 #122867


Не совсем так. Человечеству всё время приходится мириться с тем что кто-то в нём пребывает в состоянии мирпового, полумирового, регионального, либо поместного господина. Цивилизация такова что она либо конкурентна, либо её нет. Это досадно, но это естественно. Появление же проектов типа нацистского явление противоестественное. Я лишь об этом.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой