Главная



 





Ругательная комната.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ругательная комната. 21.02.2018 13:23 #122351


"Экономистах, которых никто не знает". Это-ж каким надо быть идиотом, чтобы придумать такое название темы?
"Кто-то ест зерно и манку, только мышек не видать"
Миша, не позорься! Хотя, нет. Весели всех далее.
И учи русский язык.

Ругательная комната. 21.02.2018 18:36 #122353


Махновец. :
"Экономистах, которых никто не знает". Это-ж каким надо быть идиотом, чтобы придумать такое название темы?
"Кто-то ест зерно и манку, только мышек не видать"
Миша, не позорься! Хотя, нет. Весели всех далее.
И учи русский язык.


Тема называется "Кто эти экономисты, может, вы знаете?". Каким же надо быть идиотом, Махновец, чтобы не запомнить название темы? А ещё, каким же надо быть неграмотным ушлёпком, чтобы частицу "ж" писать через дефис! Я специально соберу все твои грамматические ошибки в постах, вывешу в фейсбуке, вот это будет, действительно весело, там над тобой не один десяток людей посмеётся. Кстати, сайту реклама и мне развлекуха! На днях займусь.

Ругательная комната. 21.02.2018 19:53 #122354


Михаил Минаичев :
Странный ты человек, Сорокин, вроде не Махновец, но иногда складывается впечатление, что ты тоже "смотришь в книгу, а видишь фигу". Весь мой пост сводился к следующему: власть ведёт себя бесчестно, наживаясь на пенсионерах. Пенсии в Росси должны быть приблизительно в два раза выше, это подтверждается расчётами (могу предоставить) и статистикой ("на Западе" размер пенсии составляет приблизительно 60% от средней з/платы в конкретной стране, в России – приблизительно 30%). Выхода два:
1.Кардинально менять пенсионную систему в Росси
2.Отказываться от пенсионной системы. Заметь!!!!! (специально для упоротых 5 восклицательных знаков) я нигде не писал хорошо это или плохо!!!!! (специально для упоротых 5 восклицательных знаков), я писал, что это честно!!!!! (специально для упоротых 5 восклицательных знаков). У тебя не изымают деньги на пенсию, но и тебе не платят пенсию. Всё.
А спорить я тобой я не собираюсь, ибо ты имеешь привычку "жонглировать терминами" по невежеству своему или злонамеренно, и заниматься подлогами (подлог – это использование несуществующих данных или приписывание оппоненту слов, которых он не говорил). Это я специально для тебя расшифровал, ибо судя по последнему твоему посту в другой теме, ты не знаешь значение слова подлог, как впрочем, и многих других слов.


Да какая разница странный я или не странный? Какое отношение имеет моё мнимое или действительное невежество и страсть к подлогам, или моё непонимание других слов к теме? Ты можешь не нести пургу а говорить по делу? Информативными и полезными в твоём посте являются два тезиса: первый о том что ты можешь подтвердить какими-то рассчётами возможность двукратного увеличения пенсий пенсам, а второй - меня поражает эта палитра - о том что пенсам платить вообще не надо. По поводу второго очень надеюсь что ты вновь не начинай кликушествовать и ставить знаки. Бред про то что честно это или бесчестно, или про то что "У тебя не изымают деньги на пенсию, но и тебе не платят пенсию. Всё" я, дА и никто , находящийся в трезвом уме и твёрдой памяти принять не сможет. У нас двадцать лимонов пенсов - каким образом ты честно перестанешь платить им пенсию, если даже честно перестанешь брать с работающих пенсионные отчисления? Понятно что если пенсы быстро отбросят копыты от болезней и с голодухи мы увеличим вложения в американские ценные бумаги, но стоит ли оно того?
Теперь по поводу увеличения пенсий в два раза. Мне знакома эта тема от Явлинского, который хочет увеличить пенсии до двадцати тысяч рублей. Я не буду говорить про рассчёты, я просто сейчас и здесь подсчитаю насколько это возможно. Итак.
По итогам прошлого года численность пенсионеров (43,5 млн.) и инвалидов (11,5 млн.) суммарно составляла 55 млн. человек. Это значит, что правительство должно будет каждый месяц находить 1,1 трлн. рублей, в год – 13,2 триллиона.
Бюджет страны на этот год – 15,2 трлн. рублей, доля нефтегазовых доходов – 37% или 5,6 триллионов. На ежемесячные выплаты нужно, напомню, 13,2 трлн. рублей или в 2,4 раза больше чем принесут нефть с газом.

Теперь ты, будь добр, приведи свои рассчёты по поводу увеличения пенсий в два раза и свои рассуждения о реформе пенс. системы. Буду премнагоблагодарен.

Ругательная комната. 21.02.2018 20:51 #122356


Миша! Ты в экономике тупой, в поисках экономистов ещё тупее, но призываешь пользователей узнавать тех, кто зачем-то что-то ка-то... Короче, клоунада с тебя так и прёт! Ладно, в той теме ты напоносил не один горшок и без толку.
Тут ты опять пускаешь детские слюни, жалуясь Админу, что тебя виртуально макают мордой в твоё-же дерьмо.
Ты уж выбери себе роль. Чтобы отличать твои болезни от обычного состояния.

Ругательная комната. 21.02.2018 21:04 #122357


Две сестры! Одна с собакой в будке спит который год
А другая ложку с какой отправляет утром в рот
И кричит:"Я за науку! И в душе экономист..."
Разжимает после руку. В ней лежит засохший глист."
Позовите дядю Мишу. Сэкономит всё и всем!
Жаль, ему пробило крышу от скопившихся проблем.
Он теперь ругает громко всех наверх и наперёд.
Но судьба его в котомке, что засунуть сможет в рот.

Ругательная комната. 22.02.2018 12:59 #122359


Ей ты, придурок (это я тебе, Мохновец). С удовольствием ткну тебя физиономией прямо сюда!

Ругательная комната. 22.02.2018 15:08 #122361


Юра, Канчаловский хорошо начал, правда сгустил краски чуток и умолчал о тенденциях. но закончил какой-то благоглупостью: мол виновата власть, а вы, толстопятые, что бухаете и убиваете собственных детей вроде как и не при делах. Вы пиздатые, вас просто среда заела - такой себе конец девятнадцатого века, с Верой Засулич и прочей Народной Волей, а не современный взгляд на мир. Власть виновата что у вас производительность труда в три раза меньше чем в развитых странах? Причём это было всегда - и при Алексее Тишайшем, и при Леониде Бровастом - ну как на это можно не обращать внимания? Власть виновата в том что там где у немецкого рабочего счёт на микроны у наш считает коробком спичек? Это было и при Бисмарке и при позднем Горбачёве - ты не знал этого факта? Скажу недухоподьёмно, но проблема в том что элита народа это всегда лучшая его часть - если наша элита настолько гнила, то что говорить о нас самих? Не пора ли уйти от квасного и ублюдочного патернализма к реальному пониманию сложившейся ситуации - иначе чем ты лучше Махновца? Твоё патерналистское мировоззрение столь же ущербно.

Ругательная комната. 22.02.2018 15:40 #122362


Махновцу
Во-первых, я обращался не к Админу, а Соне. Похоже, ты и читаешь коряво или понимаешь то, что прочитал коряво.
Во-вторых, макаешь мордой в дерьмо ты сам себя, каждый твой пост с этими "твоё-же" и подобными ляпами и есть макание себя мордой в дерьмо. Тебе лучше вообще ничего не писать. Пойми, в том, что ты вырос полуграмотным ушлёпком, я не виноват. Виноват ты сам. В том, что тебе не привили элементарного уважения к родному языку, опять же, виноват не я, а твои родители.
Но самое смешное не это, ибо таких полуграмотных ушлёпков много, но оные в массе своей не лезут на сайты, которые они считают литературными (твоя фраза про литературный сайт), а если и лезут, то, в отличие от тебя, не рассуждают там про сценарий(!) стихотворения (твоё определение). Вот это – смешно. Боже, Махновец, где ты и где литература?

Ругательная комната. 22.02.2018 15:41 #122363


Сорокину
1 момент
Во-первых, федеральный бюджет за 2017 составил 13,47 трл. руб. Согласен? Но, помимо федерального, есть еще региональные бюджеты (в сумме они составляют порядка 50% от федерального). Итого, где-то 20,2 трл. руб.
Во-вторых, это деньги, так или иначе находящиеся в руках государства. Верно? А с чего ты взял, что социалка – это нечто, исключительно осуществляемое и функционирующее за счёт государственных средств? Отнюдь.
В-третьих, социалка есть такой же сектор экономики. Надо понимать, что в этой сфере работает значительное число людей, которые, в свою очередь, платят налоги, и далеко не все они госслужащие, есть и различные частные фонды и прочая со своими бюджетными средствами и т.д.
В-четвёртых, если это целый сектор экономики, то он оперирует некой денежной массой, а раз так, то всегда есть некая остаточная прибыль. Конечно, оная мизерна по отношению к затратам, но всё же есть и что-то компенсирует. Это понятно? Упрощённо: некий А имеет пенсию 10 т.р. Это безналичные деньги, которые условно лежат "сто лет до" и будут лежать "сто лет после" в банке и которые приносят доход государству, ну скажем, 10% ежемесячно. А сколько таких А? Но А ежемесячно получает не 10т.р. + 10% = 11т.р., а 10т.р. Куда делась 1т.р?
Это я к тому, что твои расчёты имеют системную ошибку.

Ругательная комната. 22.02.2018 15:41 #122364


Сорокину
2 момент
Мои расчёты исходят из того, что условное обеспечение денежной массы есть всегда и везде и никуда не девается, по крайней мере, пока существует планета Земля и на ней живут люди. Т.е., эти " в два раза Явлинского" чистое совпадение, могло бы быть и в 10 раз или как-то иначе. Я не знаю, на чём базируются расчёты Явлинского, возможно, на элементарном сопоставлении 30% российских с 60% иных развитых стран (процент соотношения средней пенсии к средней з/плате). А возможно он считал так же, как и я.
Я рассчитывал следующим образом:
Налог пенс – 22%
Налог мед – 5%
Налог стрх – 3%
Итого 30%
Ср. з/плата – 36000руб (это официально, но ты же веришь официальным данным, верно?)
Трудоспособность с 25 лет по 60 лет
Итого 35 лет
Продолжительность жизни
М 71,9
Ж 76,6
Итого средняя 74,4 (это официально, но ты же веришь официальным данным, верно?)
Разница между выходом на пенсию и продолжительностью жизни получается 14,4 года (понятно, у кого-то и больше, но у кого-то и меньше, верно?)
Итак: 36000 – 70% = 10800 (ежемесячно отдаваемая сумма)
10800 х 35 = 378000 (ежемесячно отдаваемая сумма за всё время работы)
37800:14,4 = 26250 (ежемесячно получаемая сумма за всё время пенсии)
Понятно, можно оспаривать разные данные, причём в обе стороны:
не все работают 35 лет, есть инвалиды детства, власть врёт и средняя з/плата меньше 36000 и т.д.,
но
опять же власть врёт и средняя продолжительность жизни меньше, кто-то трудится и больше 35 лет, все изъятые деньги работают в экономики и, соответственно, имеют остаточный доход, который не прибавляется к пенсии и т.д.
Т.е. можно спорить 20-30 т.р., но никак не 15 т.р.! Государство ворует у пенсионеров!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой