Главная



 





Ругательная комната.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ругательная комната. 16.07.2017 21:11 #121024


Воровать плохо - с этим соглашусь, но система экономики у нас так построена. Это мне и не нравится. При Ельцине было безвластие и разруха, а сейчас просто воровская власть. Госчиновники живут по понятиям, а не по закону. Свободные предприниматели, профессионалы,творческие люди, энтузиасты всякие - вымирающие виды. Я совсем не собираюсь лишать тебя, Иван, твоих иллюзий - верь во что хочешь.
Кстати, я в девяностых не воровал, а работал по 12 часов в день без выходных и праздников на Тюменском севере в конторе, которая теперича Роснефтью называется. Откуда у тебя предположения о моём воровстве? Пожалуйста будь осторожнее, Ангел. а то я начну тоже что-нибудь предполагать на счёт тебя. Думаю тебе не понравится.

Ругательная комната. 16.07.2017 21:34 #121026


Мудрый Чукча :

ЖЕНЯ, у меня как раз, напротив, нет никаких иллюзий.
То, что тебя задело, надо было по-другому сформулировать, вот так___ "Если тебе тогда (в 90-ые) нравилось, что воровать разрешили всем, а сейчас с этим стало туго, то могу только сказать, что воровать – это плохо".___ так что, не принимай на свой счёт. А про твой неудавшийся "бизнес" после севера мы уже поговорили, Женя, на ветке об экономике. Энтузиасты должны быть, прежде всего, грамотными в своём деле людьми или уметь привлекать при необходимости профессионалов-специалистов.
Не может, Женя, каждый суслик быть "агрономом", даже если этот "суслик" - хороший человек.

И здесь в предыдущем посте я тоже сказал всё, что посчитал возможным. Ну так зачем толочь воду в ступе?

Ругательная комната. 16.07.2017 22:12 #121033


Мудрый Чукча :
Воровать плохо - с этим соглашусь, но система экономики у нас так построена. а сейчас просто воровская власть.


Чушь какая. Нигде в мире не воруют из-за системы экономики. Воруют по несколько иным причинам. А не воруют во всём мире, тем более у нас, людей по жизни считающих незазорным спиздить у государства, лишь если существует жесточайшая система контроля. Как при союзе - ОБХСС, партийный контроль и кровавая гэбня очень просто добилвались того что всё воровство в государственной элите сводилось к пыжиковым шапкам, дачам на Яузе и автомобилям Волга, чёрного цвета. Сейчас же воруют миллиардами, причём выведенными из экономики собственной страны на запад. Правда, Мудрый. Не к лицу Вам говорить штампами. Кстати, под тупые штампы о хуёвой системе экономики и воровской власти на Украине расхуярили и власть и экономику.

Ругательная комната. 17.07.2017 00:45 #121037


Нихренасе, Волк! Кончай передёргивать. О чём мы с тобой говорили?
Я рассказывал о трудностях того бизнеса, а не о неудаче. Тот проект был как раз удачным, но пришлось ещё кучу всяких дармоедов у власти накормить. Ты врёшь, или просто веришь во что тебе хочется?
Надеюсь на последнее.
Сорокину.
Даже спорить не буду.
Причём тут штампы? Украина?
Вы о чём товарищ?
У нас сейчас честно заниматься бизнесом очень сложно, а нечестно проще простого. Ну вот люди и воруют, и хрен там ваше нквд что сделает, когда сама власть нечестным воровать разрешает.

Ругательная комната. 17.07.2017 02:15 #121041


Во всем мире сейчас заниматься бизнесом честно сложно, а нечестно проще простого, но люди там не воруют по этому поводу. Каким образом, скажите пожалуйста, власть у нас воровать разрешает? Каковы механизмы этого разрешения? Почему только воровать власть разрешает? Почему не убивать? Мы по убийствам только латиноамериканцами уступаем. Почему Вы власть не вините в том что она разрешает нарушать правила дор. Движения? Мы на дорогах убиваем народа больше чем вся Европа вместе взятая? Почему НКВД не поможет? Потому что Вам не хочется, или Вы серьёзно изучали и анализировали этот вопрос? Вы же Мудрый, а не Мечтатель и Не Хотетиль Как в Сказке? В Сингапуре , например, НКВД помог. При чем здесь Украина? А при том, что мудрые люди там оказались лохами, уверовавшими в простые способы решения проблем, а такие способы годятся лишь для лохов и людей в анабиозе.

Ругательная комната. 17.07.2017 02:36 #121042


В Италии , если исходить из такой странной логики , власть разрешает воровать и создавать преступные кланы на юге, но не разрешает на севере. По мне так все это полный бред и чисто русская привычка винить во всем всех кроме себя самого. Это полный, но опасный бред, поскольку коллективный наш Юрий уже алчет для мздоимцев Колымы и НКВД. Коллективный Юрий не понимает что от Колымы и нквд богаче и счастливее лично он не станет. А я лично не хочу. Я солидарен с Бродским. Я считаю что нынешний баланс между авторитарностью и русским беспределом прекрасен и вряд ли возможен более оптимальный баланс. Ну а вы нойте, но хотя бы пытайтесь посмотреть на ход или два вперёд

Ругательная комната. 17.07.2017 10:40 #121043


Мудрый Чукча :

Нихренасе, Волк! Кончай передёргивать. О чём мы с тобой говорили? Я рассказывал о трудностях того бизнеса, а не о неудаче. Тот проект был как раз удачным, но пришлось ещё кучу всяких дармоедов у власти накормить. Ты врёшь, или просто веришь во что тебе хочется?
Надеюсь на последнее.

Привет, ЖЕНЯ.
У меня хорошая память. Ты там рассказывал какую-то мутную сказочку о романтике, заработавшим на севере деньжат и решившим открыть с другими подключившимися энтузиастами не много-не мало производственный бизнес в области медицины, чтобы помогать болезным людям, причём, никто из этих романтиков-энтузиастов медицинского образования не имел. НО! злые дяди из Министерства здравоохранения не дали им этот проект реализовать, потому что нужна была бумажка, которой у них не было, речь же шла о не производстве утюгов, а о здоровье граждан. НО! поскольку юридического образования у энтузиастов тоже никто не имел, они перед этим уже заплатили пройдохам за другие бумажки. Так? Так. И пришлось романтику заняться не производственным бизнесом для лечения болезных сограждан, а совсем другим, который я называю "купи-продай", то есть на одном углу купил, на другом продал подороже. А что купил и что продал – это я уже не выяснял, поскольку это неинтересно.
Так что, ЖЕНЯ, если ты сам забыл, о чём шла речь – освежи в памяти. Здесь посты не стираются.
Только время от времени очищается такая дебильная грязь, которую тут разносит бобочка-Тимур.
Удачи.

Ругательная комната. 17.07.2017 10:45 #121044


владимир сорокин :

... чисто русская привычка винить во всем всех кроме себя самого.

Володя, ты что-то попутал. У русских как раз нет такой привычки. И не было. Поскольку испокон века считали___ на Бога надейся, но и сам не плошай___ значит, когда оплошал, себя и винили в дурости, а если каялись в грехах, то не на публику, раздирая одежды на груди, а грех отрабатывали. Так что, ты, очевидно, перепутал русских с какими-то нерусскими истеричными кликушами, у которых вечно кто-то виноват, кроме них самих.

Остальной поток сознания даже не комментирую). Очевидно, просто время было позднее, когда ты писал.

Ругательная комната. 17.07.2017 13:02 #121050


Рвёшь из контекста, Ангел. И бумажку получили за большие деньги, и в прибыль вышли, но потом решили пойти по более лёгкому пути.
Можно поднять записи, но я вообще не понимаю к чему ты по десятому разу эту старую тему поднимаешь. Типа, мою убогость хочешь показать?
Дык, я никогда не скрывал, что я предприниматель аховый. Но твоя виртуальная бизнес-успешность с такими ужимками ещё смешнее смотрится.

Ругательная комната. 17.07.2017 13:11 #121051


"Я считаю что нынешний баланс между авторитарностью и русским беспределом прекрасен и вряд ли возможен более оптимальный баланс?.(с) Сорокин. В.
))))
Уважаемый, Владимир.
Ну, чукча по своей наивности считает, что "прекрасный баланс" - это когда экономика страны прогрессирует. Когда людям становится жить комфортнее. Или хотя бы, когда обстановка не ухудшается.))))
Разрешите не согласится и с Вами, и с Бродским.
А насчёт "нытья и чуши всякой" - Вы хотите поспорить, или поругаться?
Зачем так экспрессивно-то?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой