Главная



 





Ругательная комната.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ругательная комната. 15.07.2017 22:58 #120966


владимир сорокин :
революция и гражданская война, постреволюционные репрессии, смутные времена конца века двадцатого


Сама революция не была кровопролитной и на первых порах дала свободу.
Насчёт гражданской войны я говорил, это был большевистский авторитаризм и диктатура.
Репрессии - это тоталитарная сверхсильная власть, совсем не "слабина".

"смутные времена конца века двадцатого" - "лихие 90-е", дали возможность нашей стране с трудностями и лишениями, но выйти из глубокого кризиса и нищеты и начать цивилизованно развиваться. Только жаль, что позже свернули на другой путь.

www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/1024370034363862/

Ругательная комната. 15.07.2017 23:03 #120967


владимир сорокин :
Тезис насчёт второй мировой развязанной Сталиным и Гитлером - это просто пример нравственной тухлятины, лживости и глупости господина Вала.


Господин Сорокин успешно овладевает волчьим лексиконом))

Конгратьюлейшнз!!

Ругательная комната. 15.07.2017 23:09 #120968


Вал, ну не нужно мешать всё в кучу с целью оправдать собственные идеологеммы. Как девушку можно вывезти из деревни, при невозможности вывести деревню из девушки, так и вас, людей совковомыслящих, возможно освободить от марксистко-ленинского прошлого, но невозможно марксистко-ленинское восприятие мира вывести из вас. Ну какая разница была ли сама революция кровопролитной или нет? Зачем вы петляете и заметаете следы аки безмозглый заяц? Я понимаю что вам тяжело и невозможно, но всё же попытайтесь воспринимать действительность не как говно в проруби, что ласкает ваша обоняние, а как научную последовательность причин и следствий.

Ругательная комната. 15.07.2017 23:11 #120969


Тимур и его команда :


Господин Сорокин успешно овладевает волчьим лексиконом))

Конгратьюлейшнз!!


Да ну, сказать дураку что он дурак и подлецу что он подлец я умел и до знакомства с лексиконом Волка Ангела.

Ругательная комната. 15.07.2017 23:13 #120970


Ну, пошла писать губерния!
Узнаю брата Вову!

Одна словесная трескотня и никаких аргументов и фактов.
А что делать, если нечего возразить на мои железные аргументы? ))

Ругательная комната. 15.07.2017 23:14 #120971


однако, Ангелу наверно не ведомо, что вся Ельцинская тусовка у власти и осталась. И нынешний вождь его назначенец, да и остальные Чубайсы до сих пор не перекрасились. Приезжай в гости, Вань, я тя в Ельцин центр свожу.)))
Там тоже сплошное лицемерие и те же унылые лозунги, как и в нынешнее время. В чём различие-то увидел? Я вижу только одно - тогда власти воровали сами и разрешали воровать всем, а теперь воруют сами и разрешают только своим друзьям и родственникам.)

Ругательная комната. 15.07.2017 23:34 #120972


Тимур и его команда :

Одна словесная трескотня и никаких аргументов и фактов.
А что делать, если нечего возразить на мои железные аргументы? ))


Это трындец. Заставляет меня тратить время на идиотизмы.
1.Цитирую: "Сама революция не была кровопролитной и на первых порах дала свободу" -
каким образом данный факт опровергает мои тезисы??? Как это нарушает последовательность: слабая власть на Руси = кровопролитие на Руси?
2.Цитирую: "Насчёт гражданской войны я говорил, это был большевистский авторитаризм и диктатура" - да, авторитаризм, сопровождаемый кровопролитием очень часто приходит на смену русскому безвластию. В чём несоответствие моим тезисам?
3. Цитирую: "Репрессии - это тоталитарная сверхсильная власть, совсем не "слабина" - ну это допустим ваша колхозная формулировка.Ишь ты - "сверхсильная") оХУЕТЬ. Репрессии скорее способ достижения власти. При этом я говорил о кровушке как следствии безвластия на Руси. Репрессии это и есть кровушка - ферштеен?
4. "лихие 90-е", дали возможность нашей стране с трудностями и лишениями, но выйти из глубокого кризиса и нищеты и начать цивилизованно развиваться" - да мне глубоко насрать на то что они вам дали. Мы, блядь, разве об этом говорим? Неужели вы настолько тупы что не можете не отвлекаться от темы? Моя тезис - безвластие - кровь на Руси каким образом это опровергает? Не было крови в девяностые? Не было беженцев, бандитизма, войн??? Это просто пиздец как меня выводят разговоры с зашоренными людьми.

Ругательная комната. 15.07.2017 23:43 #120974


Мудрый Чукча :
однако, Ангелу наверно не ведомо, что вся Ельцинская тусовка у власти и осталась. И нынешний вождь его назначенец, да и остальные Чубайсы до сих пор не перекрасились. Приезжай в гости, Вань, я тя в Ельцин центр свожу.)))
Там тоже сплошное лицемерие и те же унылые лозунги, как и в нынешнее время. В чём различие-то увидел? Я вижу только одно - тогда власти воровали сами и разрешали воровать всем, а теперь воруют сами и разрешают только своим друзьям и родственникам.)

Евгений, Вы полностью оправдываете свой псевдоним - Мудрый!

Ругательная комната. 15.07.2017 23:50 #120975


Юрий, ну, это же очевидно, просто поражает, как этого не видят некоторые.
И авторитарность не спасает от бардака, если во главе государства стоят очень плутоватые, но не очень умные люди.

Ругательная комната. 16.07.2017 15:47 #120999


Мудрый Чукча :
однако, Ангелу наверно не ведомо, что вся Ельцинская тусовка у власти и осталась. И нынешний вождь его назначенец, да и остальные Чубайсы до сих пор не перекрасились. Приезжай в гости, Вань, я тя в Ельцин центр свожу.)))
Там тоже сплошное лицемерие и те же унылые лозунги, как и в нынешнее время. В чём различие-то увидел? Я вижу только одно - тогда власти воровали сами и разрешали воровать всем, а теперь воруют сами и разрешают только своим друзьям и родственникам.)

Привет, Женя. Да нет, это тебе многое неведомо, НО! это и хорошо). Скажу единственное – чем хорош нынешний вождь.
Он профессионал в своей первой специальности. Российская история знает много дворцовых переворотов – без шума и пыли и без революций. Достаточно? НО! ты можешь считать его назначенцем). Ни одного младореформатора в правительстве нет, кроме сравнительно недавно востребованного Кириенко, который за это время подрос и поумнел. А вся тусовка разбрелась по так называемым политическим ток-шоу и создаёт дымовую завесу для любителей ругательных комнат.

С Чубайсом другая история, я где-то тут писал о ГП, и этого тоже на данный момент достаточно. Поскольку, судя по всему, с твоей и бобочкиной точки зрения, цивилизационное развитие – это свобода подглядывать в замочные скважины и обсуждать то, что подглядели, на базарной площади открытого инета, так вот, как оказалось, для дела – это вовсе некомильфо. И я с этим согласен.

А в Ельцин-центр, Женя, я и сам заеду, когда будем менять там интерьер. Что касается того, что ты не видишь разницы, то это не моя проблема. Если тебе тогда (в 90-ые) нравилось воровать, поскольку разрешили всем, а сейчас с этим стало туго, то могу только сказать, что воровать – это плохо.

Что касается перекидывания реплик с Юрием, то это просто смешно. Мы говорим о ельцинском времени, а Мариуполь, откуда после объявления АТО в 2014 приехал Юра, уже с 1991 года был на вильной Украине, что он может знать о лихих 90-ых в России. Ничего. Тот бардак с нынешним не сравнить, сейчас – спокуха). Причём, тогда России улыбалось всё мировое "цивилизованное" сообщество, потирая липкие от восторга ручки, а сейчас мы обложены санкциями, поскольку тихой сапой восстановили и укрепили армию и к тому же не потеряли производства. Вот только от доллара отцепимся, и сразу всех революционеров – в Космос).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой