Главная



 





Ругательная комната.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ругательная комната. 15.07.2017 14:34 #120924


Потупее останутся на следующий раз.

Ругательная комната. 15.07.2017 20:34 #120955


Мудрый Чукча :

ЖЕНЯ, меня отчего-то не удивляет, что ты не замечаешь динамику процесса. Наверно просто не хочешь замечать, гораздо приятнее тешить свои влажные мечты о сливе патриотов. Вон, Кеша, тоже помечтывает помаленьку). Причём, я не говорю об ура-патриотах, эти ничем не отличаются от всёпропальщиков. Я говорю о тех, кто осознанно выбрал для себя Россию, чтобы здесь работать, жить и растить детей. И при этом имел возможность сравнить.

Патриотизм – это вовсе не фейк, а совершенно прагматичный расчёт. Мы не под Западом, Женя, мы, как и США и Европейские страны пока ещё под глобальными ростовщиками. НО! пока. ГП сейчас теряет управление, доллар ничем не обеспечен, там своя возня в общей "банке". А Россия, в отличие от Европы и США после кризиса 2008 и банковского в 2012 постепенно и удачно выкарабкивается, так что "западных хозяев" изящно подвинули.

А вот из ВТО нам надо выходить, сейчас подсчитывают, сколько мы на этом потеряем, и когда надо это сделать, чтобы было красиво. Кстати, делается это ради наших отечественных производителей. Я понимаю, что это, Женя, не твоя сфера, НО! на ширпотребном "купи-продай" страна далеко не уедет. Именно поэтому сейчас вовсю идёт импортозамещение и, кстати, очень удачно.
А возможным это стало именно потому, что у нас теперь достойная России армия, оснащённая во многом новейшим оружием наших отечественных разработок. И союзники на этот этап времени у нас замечательные – Китай и Иран. Так что, всё идёт поступательно, в верном направлении.
А если тебе, Женя, не нравится, ну так выбери себе любую другую страну, у нас нет никакого железного занавеса, ты же не на оборонку работаешь. В колонны тебя и тебе подобных никто строить не собирается).

Ругательная комната. 15.07.2017 21:04 #120957


Союзники Китай и Иран???
Давай, жги ещё...))))
Удачно импортозамещение? Возьми калькулятор и посчитай, геоэкномист, блин.))
Объявляешь о себе как о бизнесмене и архитекторе, а пишешь как депутат госдумы(извиняюсь за оскорбление).
Ну, я бы поспорил, но как спорить с лозунгами и миражами патриотического сознания?
И где я говорил, что мне не нравится страна?
Мне не нравятся пастухи Российского стада, ну ещё государевы овчарки некоторые, а к волкам и баранам я нормально отношусь.

Ругательная комната. 15.07.2017 21:46 #120959


Владимир Сорокин, кстати, пользуется теми же приёмами, что и Волкь, в своих дискуссионах.
Но более тонко пользуется, чтоб не только тётя Аня ему внимала, рот раскрыв...)
Вот он, например, провозглашает некий лозунг:

владимир сорокин :
я знаю историю России и знаю что всегда когда власть давала слабину здесь лилась кровушка, причём кровушка народа не выдуманного вами, а народа реального. Было так и в смутные времена, и во времена революций, и во времена разрушения государства. Такая вот загогулина здесь - есть авторитарность власти - нет крови. Нет авторитарности - есть кровь.



Вроде бы гладкий лозунг: даёт власть слабину - "сейчас прольётся чья-то кровь", как поётся в известном мультике.
Есть авторитарность власти - нет крови.

ОК! Лопатинская публика довольна, раздаются бурные аплодисменты, прерываемые криками "браво!" тёти Ани.

Но человек мыслящий (не из лопатинской публики) скажет:
"Позвольте... А где же фактические доказательства сего лозунга? Где примеры из истории Государства Российского?
И что за расплывчатый неопределённый термин - слабина? Каков его смысл?
Означает ли он, что власть своим неразумным и преступным руководством ведёт страну к катастрофе, что происходило перед революцией 1917 года и что происходит в настоящее время?
Но ведь в данном случае "слабина" сочетается с авторитарностью власти... Вот какой получается парадокс из высказываний господина Сорокина.
Или же слабина означает демократию и свободу для народа? Но в таких ситуациях в истории России кровопролитий не случалось, наоборот, страна двигалась семимильными шагами вперёд.
Страшные же кровопролития происходили во времена авторитаризма и тоталитаризма: гражданская война, развязанная авторитарной властью большевиков, Вторая мировая война, развязанная тоталитарными режимами Гитлера и Сталина..."

Тщательнее надо с аргументацией своих тезисов, г. Сорокин!

Ругательная комната. 15.07.2017 21:52 #120960


Мудрый Чукча :

Именно так, Женя - импортозамещение. Кстати, сейчас строительный сезон и архитектурно-строительная часть моей компании строит очередной коттеджный городок. Причём, эконом класса, так вот - все строительные материалы, двери, стеклопакеты и прочее - отечественные, строительная техника - отечественная.
А Китай и Иран, да - союзники. Ситуативные. Тебе это чем-то не нравится? Ну, тут я ничем не могу помочь. Спорить я с тобой не буду, пребывай в своих иллюзиях, если тебе в них спокойнее. Женя, может ты и не говорил, что тебе не нравится Россия, НО! по сравнению с бардаком, устроенным Ельциным с его младореформаторами - сейчас совершенно другое дело. Поэтому я и писал о динамике, которую ты не желаешь замечать.
А сейчас отключаюсь. Всех Благ).

Ругательная комната. 15.07.2017 21:57 #120961


Тимур и его команда :

Аллах акбар тебе, Боря, а не революция).
Про национальную гвардию слышал? Замечательная структура для поддержания порядка в стране.

Ругательная комната. 15.07.2017 22:05 #120962


Волкъ Ангелъ :
А Китай и Иран, да - союзники.


Именно! Русский с китайцем братья навек!
В Китае все примерно как у нас.
Интернет под контролем...
Правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира проводит последние 6 лет жизни в тюрьме.

Есть на кого равняться!
Ну, ещё Северная Корея. Не на Гейропу же...

www.bbc.com/russian/news-40598502

Ругательная комната. 15.07.2017 22:16 #120963


Волкъ Ангелъ :
Аллах акбар тебе, Боря, а не революция).
Про национальную гвардию слышал? Замечательная структура для поддержания порядка в стране.


Прелесть какая!!))

Ванюша - просто душка!

У него нет возражений против того, что власть своим преступным руководством ведёт страну к катастрофе.

НО! Зато!
Про национальную гвардию слышал? Замечательная структура для поддержания порядка в стране.

)))

Ругательная комната. 15.07.2017 22:18 #120964


Похоже, кремлеботу теперь ещё и Кадыров зарплату платит.

Недаром у него в каждой фразе "Аллах акбар"

Ругательная комната. 15.07.2017 22:38 #120965


Опаньки, наконец-то "человек мыслящий" чё-то выдавил из себя, причём даже чуток похожее на аргументы. Хотя не, не похожее. Так, доколебался до слабины и отсутствия примеров из истории. Очень странно мне это читать, вроде чел грамотный, Гайдара читал, а примеров не ведает. Ну ладно, вот вам примеры безвластия, повлёкшего смуты и кровопролития на земле русской: смутные времена начала 17 века, смутные времена начала века 20-го, революция и гражданская война, постреволюционные репрессии, смутные времена конца века двадцатого.

Тезис насчёт второй мировой развязанной Сталиным и Гитлером - это просто пример нравственной тухлятины, лживости и глупости господина Вала.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой