Главная



 





не ходи сюда, мой свет!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 22:18 #12496


В чём Вы меня хотите обвинить? В том, что я не могу аргументировать то, о чём не знаю? Изложение любых событий в том или ином свете, сейчас я в этом уверена, даётся часто под заказ. Я ничего сама не видела и не могу об этом судить только по учебникам. Да и ВУЗов я не заканчивала.
Поэтому, да, я сожалею, что не могу здесь научиться чему-то полезному от умных образованных людей! Матом я и так ругаться умею.

Пример Ваш увидела, но всё равно, если придётся, скажу "стихи Николая Юрьевича", а не "колины стихи". Это, наверное, от неграмотности моей - проявлять уважение к людям. Уж, извините.

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 22:47 #12518


Татьяна Цибизова :
В чём Вы меня хотите обвинить? ...

Да что Вы, какие обвинения...я же не прокурор...

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 23:00 #12522


Ну, да, свидетель по делу...
Выдёргивать одну единственную фразу из контекста?

Кстати, я далека от гуманитарных наук, я техник-механик по образованию, а работа связана больше с микробиологией.

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 23:20 #12528


Татьяна, зря на Николая обижаетесь. Дело здесь не в уважении, а в том, что "татьянин" - притяжательное прилагательное. Не поверите, но единого мнения как писать - нет. Большинство русистов считают так:
1. Ежели мы пишем - кто-то удалил Танин пост - лучше с большой (т.е., её пост)
2. Ежели мы пишем - это танин стиль - лучше с маленькой (т.е., как у неё)

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 23:34 #12532


Спасибо, Миша.
Уважаю Ваши посты за их содержательность.

Я этого нюанса не знала.

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 23:37 #12533


Михаил Минаичев :
Татьяна, зря на Николая обижаетесь. Дело здесь не в уважении, а в том, что "татьянин" - притяжательное прилагательное. Не поверите, но единого мнения как писать - нет. Большинство русистов считают так:
1. Ежели мы пишем - кто-то удалил Танин пост - лучше с большой (т.е., её пост)
2. Ежели мы пишем - это танин стиль - лучше с маленькой (т.е., как у неё)
Михаил, спасибо! Разрамсили по понятиям)))

Re: не ходи сюда, мой свет! 25.03.2013 23:41 #12536


Татьяна Цибизова :
, я техник-механик по образованию, а ...

Удивительная фигня, я же по первому образованию тоже техник-механик)))

Re: не ходи сюда, мой свет! 26.03.2013 00:12 #12544


Михаил Минаичев :
Татьяна, зря на Николая обижаетесь. Дело здесь не в уважении, а в том, что "татьянин" - притяжательное прилагательное. Не поверите, но единого мнения как писать - нет. Большинство русистов считают так:
1. Ежели мы пишем - кто-то удалил Танин пост - лучше с большой (т.е., её пост)
2. Ежели мы пишем - это танин стиль - лучше с маленькой (т.е., как у неё)


Михаил, да я и не обижаюсь! Я вообще удивилась, что именно у Николая Юрьевича осталось неудовлетворение от того, что я аргументированно не ответила на его вопрос в давней, теперь уже, теме. А у меня просто нет своего мнения по данному случаю, так бывает.
А здесь как раз тот случай, когда был именно "Танин пост", то есть мой:) Поэтому я и обратила внимание на это.
Вот такие ответы, как Ваш, Михаил, я бы и хотела чаще встречать на форуме. Коротко, ясно и польза от того, что узнала ещё одно правило!!! Хотя Вы говорите, что и в этом случае нет однозначного мнения, и вполне возможно, что здесь каждый может отстаивать своё:)
Я себя не считаю знатоком русского языка и сама допускаю ошибки, особенно в пунктуации. И только рада, когда мне подсказывают, как надо правильно!
Спасибо!

Re: не ходи сюда, мой свет! 26.03.2013 00:23 #12546


Николай Юрьевич :
Михаил Минаичев :
Татьяна, зря на Николая обижаетесь. Дело здесь не в уважении, а в том, что "татьянин" - притяжательное прилагательное. Не поверите, но единого мнения как писать - нет. Большинство русистов считают так:
1. Ежели мы пишем - кто-то удалил Танин пост - лучше с большой (т.е., её пост)
2. Ежели мы пишем - это танин стиль - лучше с маленькой (т.е., как у неё)
Михаил, спасибо! Разрамсили по понятиям)))


Но Михаил как раз подтвердил мою версию написания. Разве нет? В Вашей фразе, если помните, было "предлагаю начать с таниных постов". С чьих? Моих. А не как у меня. Согласны?
Я "противная" в таких моментах, всегда хочется докопаться до истины.
А образование моё на технике-механике и закончилось. Так что более высоким критериям (даже первокурсника гуманитарного ВУЗа) не могу соответствовать. До сих пор учусь!

Re: не ходи сюда, мой свет! 26.03.2013 07:22 #12561


Николай Юрьевич :
Гоша Стреньджерь :

Это смотря куда целовать...

У ежегов как у солдатофф, куда не целуй везде жопа))))


Это шутка? Мне смеяться?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой