Главная



 





"межпортальный" как это было
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"межпортальный" как это было 01.06.2015 02:00 #85730


Чёрная Талава :


ИРА, я РАд за Высшую Лигу и очень славно, что тебя это занимает - искренне. Над какими "гнёздами" мне летается, так над разными, Ира, а про всякие высшие лиги и своё настоящее имя я лучше промолчу, поскольку берегу своё "гнездо" и его обитателей). Мне под ником удобнее.
Кстати, я же не зря зашёл к тебе на стихире от ИСКа, ты тогда Липеца считала чем-то вроде гуру от пародий и сама писала нечто подобное, а лирики вообще практически не было, НО! я своим намётанным третьим глазом разглядел у тебя потенциал). И мне стало жаль, что ты размениваешься на ерунду. Поэтому действительно РАд, что ты стала сначала писать шуточные пародийно-острые диалоги с сильными авторами, и параллельно лирику.
Удачи тебе).
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 02:21 #85731


Соф, по поводу Кравчука. Ты отвела себе ветку для разговора и это хорошо. Имеешь право, как и каждый, я полагаю. Но воздержись от высказываний в его адрес на других ветках и разговорах. Будь мудрее. У каждого из нас есть авторы, которых мы недолюбливаем или просто ненавидим. Это нормально.

Вот и сейчас приблудившийся от куда-то Волк вместо делового разговора дурачится и что? Вступать с ним в спор? Так он того и жаждет. Скучно ему в лесу, одиноко))) Что делать? Не обращать внимания. У него жизнь волчья.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 03:18 #85732


Александр Барин :


Уважаемый Александр, "приблудился" я здесь ровно так же, как и вы.
Вы меня не знаете и я вас не знаю, НО! хамите сейчас, батенька, именно вы). Видите ли, уважаемый Александр, в отличие от вас мне не скучно ВНЕ монитора, и все "деловые разговоры", за которыми следуют дела, у меня там, а здесь просто хобби, которое я могу себе позволить без какого-либо ущерба для своей семьи. Я могу понять, когда милые дамы, называя себя поэтессами, развлекаются стихами и тратят на это время, а когда то же самое делают поэты-мужчины в дееспособном возрасте, то понимаю только в том случае, если это занятие профессиональное, то есть, дающее возможность заработать любимым супругам и детям на "хлеб с икрой". Иначе тратить время на игры по стихосложению даже как-то неприлично, это моя устоявшаяся точка зрения. Я понятно объяснил?
.
А теперь по поводу КТВС. Всегда писал, что Соня здесь в инете сделала определённое реальное дело - свой сайт - литературно-социальный, и мы все им с удовольствием пользуемся. Специализированных литературных сайтов, где перед публикацией любого текста его просматривает редакционная коллегия - достаточно. Здесь же лит.часть дополнена форумом по самым разным вопросам, это оживляет сайт. ДО событий на Украине поднимались разные темы, НО! никто не бил горшки. То что пришло время закрыть "политических трибуны" - я с этим согласен, все давно определились, кто есть кто. Вот например Александру невесть откуда взявшемуся Барину, Украина надоела - ерунда какая-то надоедливая эта война - это без комментариев.

Что до отношение Сони со стихирой, уважаемый Александр - это тоже её личное дело, я думаю не трепала бы там её имя определённая кучка "авторов", было бы тут меньше отсылок к "альма-матери".
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 03:44 #85733


Александр Барин :

Местный форум забит тупым и бесполезным троллингом.


Прежде всего "Новости" забиты такими стихами, по которым стихира "плачет", то есть, думаю, в процентном отношении в Клубе ровно столько же авторов, которые вместо хотя бы подобия стихов выкладывают буквы в столбик. Фильтр ставить? Не знаю).

Далее, здесь есть хорошая тема на форуме - "плаха", где нетрепетные авторы могут выставить на редакторский разбор свои поэзы. "Плаха" забыта, хотя это полезная штука.

Далее, конкурсы в клубе по заданной теме с ограничением числа строк, как например "Тир" - вообще, с моей точки зрения имеют опосредованное отношение к поэзии. Интереснее, когда задаётся форма, по крайней мере, это что-то даёт автору - пример - конкурс с онегинской строфой.

Ну, для начала хватит).
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 09:34 #85735


Волк Ангел :


Прежде всего "Новости" забиты такими стихами, по которым стихира "плачет"... Фильтр ставить?


Я думаю, ввести лимит. Не более одного опуса в неделю.
И есть еще один вариант: тем, кого эта проблема волнует - самим больше размещать)))))
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 09:37 #85737


Вспоминаю начало... Какие интересные были разборы стихов на "плахе". Постепенно стали затухать, благодаря высокомерному хамству(и просто хамству) некоторых авторов. Кстати, знаю минимум двух интересных людей, которые после истерик воскресающего каждую неделю под новыми никами Заболотина, сказали "всё, хватит". Но я ж не могу нацепить пожизненный намордник тем, кто никак не может определиться в понятии - чего он больше ненавидит: сайт, меня или доброжелательную обстановку.

Обратите внимание, срач всегда начинается там, где сходятся непримиримые антиподы. Можно вспомнить сказку про тех двух бычков на узкой тропинке, ни за какие коврижки не желающих уступать друг другу. Но если там какие-то ограниченные бычки, то здесь-то паеты, мля. Тассзать элита творческой интеллигенции, форпост пишущей братии. Ага, элита... Как-то на форуме Ангелу был задан вопрос(говорю по памяти), типа а нафига, запрыгнув на плечи собеседнику-оппоненту, дожимать его до упора, до той точки, когда человеку проще плюнуть и обложив трёхэтажным, заявить, что дескать из-за таких дожимателей форум погряз в бесконечных раздраях. Действительно, а нафига? Если ты чувствуешь, что невозможно так аккуратно размазывать оппонента, как это делает Сорокин - зачем тогда вообще начинать? Кому нужны эти скатывания в идиотские обзывалки? Разве я не говорила, что при моих разногласиях с Курдюковым, он давно перебил ангельский "ку-куизм" и махновские рубания шашкой? Перебил умением вести диалог. Я не разбираю, прав он или не прав в своих экзерсисах, но почему он может не скатываться в хамство, а Волк Ангел с Махновцем даже представить себе не могут, что общаться можно иначе, чем общаются они. Не получается? Так нафига тогда вступать в диалог?
В принципе, я сейчас озвучила не столько свои мысли, сколько обобщила мысли с форума об этом.

Конкурсы.
Так много уже об этом сказано, что даже не знаю, что можно добавить. Ранее говорила, что конкурсы стали рассыпаться по нескольким причинам. Это и аморфность людей. Это и проблемы в реале у некогда активных участников(пример: Ксения Святич). Это и украинские события, свернувшие крыши как одной, так и другой стороне. Это и кравчуковское скотство, отбившее желание вызывать на соревнования команды со стихиры(хотя сейчас подумала, что если заручусь согласием лопатинцев - сегодня же могу бросить перчатку Ревскому). Это и та грязь, которой поливают КТВС с "самого крупного поэтического ресурса", и в результате, не влучшую сторону переменившееся ко мне отношение многих людей. Я ж не буду насильно тыкать каждого в темы, где препарирую стихирскую мразоту...
Одним словом, много причин. Но главная причина, конечно же, аморфность лопатинцев.
Да, не освещался межпортальный. Да, сложилось ощущение, что никому, кроме Барина и Савиновой ни до чего не было дела. Но, дорогие мои, а хоть кому-то было это ещё интересно? Повторюсь: постоянно списывалась с капитанами с просьбой прислать мне хотя бы файлы со стихами или с судейством. Ну не открывались у меня эти чёртовы литсетёвские ссылки!
Или я не пыталась помочь, скидывая то, что скорострельно сочиняла(ввиду оставшегося для этого короткого времени)? У меня на странице выставлено несколько стихов, которые написаны к прошедшему конкурсу. Другой вопрос, что капитаны их не приняли(на то они и капитаны), но помочь-то я старалась.
Инфу с трёх команд еле вытягивала. А когда узнала о дисквалификации Барина - руки опустились окончательно. От всего.
Кстати, я считаю, что серьёзная недоработка именно капитана - не суметь удержать команду и пахать вдвоём. Значит не сумел довести до всех своих игроков капитанскую цель и задумку.
Ир, тебе ещё раз хочу высказать уважение за то, что ты участвовала в конкурсе в тот момент, когда случилась трагедия в твоей жизни. Пожалуйста, прими мои самые искренние соболезнования...

Форум.
Сегодня сама просмотрю форум и чтоб не тушить целые ветки, как вчера сделано админом, просто заблокирую те темы, которыми все наелись досыта. На будущее - как только будет замечено, что разговор скатывается в затяжной срач - не взыщите, уважаемые, но тема будет блокироваться без предупреждений. Действительно, надоело хуже горькой редьки. А все увещевательные беседы - мимо.

О Кравчуке.
Саш, я постараюсь не упоминать его на других ветках, кроме своей. Но хочу раз и навсегда пояснить тебе и остальным - этот х...(через модеров или сам лично) уничтожил не просто все мои страницы, он уничтожил всю переписку с людьми(некоторых из которых нет в живых) плюс бесследно сгинули сотни стихов, которые на момент блокировки лежали в удалённых. Прошу прощения за пафос - он уничтожил мой творческий капитал. Я понятно объяснила? Т.е. у себя в кабинете я вижу только то, что было в открытой публикации. Без удалённого и комменов. И всё.
Я не знаю, возможно кому-то похуй, что происходит с его стихами-дитятями. Есть же такие, как Лебедева, о которой я уже писала(эта та тётка, у которой выпилили более 300 стихов). Энта Лебедева открыто заявляет, что у неё этого добра дохрена и больше - "А написанных в сундуках - у меня ещё раза ТРИ по столько, сколько на страничке"(с). Т.е. её мало волнует сей процесс. Снесли 300 - нафуячит в три раза больше - 1000... У меня не совсем так. Черновиков не было. Тысячи стихотворных рецензий, тем более, не восстановить.
Знаешь, когда у меня пару лет назад глюканул диктофон с пятью папками наработок, у меня был шок, потому что это инфа была для меня очень важна...
Ну неужели для того, чтоб понять всю проблему или трагедию другого человека, надо "войти в его воду". Неужели, чтоб сочувствовать инвалиду, надо потерять руку или ногу? Чтоб проникнуться горем человека, потерявшего близких людей, надо самому пережить эту трагедию? Или чтоб понять, почему я презираю Кравчука и буду рассказывать о том, что творится на его сайте, надо обязательно оказаться на моём месте? А может более пристально взглянуть на происходящее?
Кстати, часто бывает так, что я отстаиваю не столько свою честь и честь Лопатино, но и честь самих авторов. Например, когда вас всех, зарегистрировавшихся здесь, скопом записывают в шайку, быдло, говно. Записывают те самые мрази, коих я периодически поминаю. Кстати, как правило, призвав на помощь иронию, чем лишний раз доказываю, что "месть - это блюдо, которое подают холодным".
Да, можно так сказать, что я мщу. Но тогда и Иванова, царство ему небесное, и тем более, Шендеровича можно обвинить во всех смертных грехах. В виртуале для этого достаточно незапрещённых приёмов. В отличие от запрещённой биты в реале
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 10:24 #85739


А чему ты удивляешься, Сонь? Большинство людей не способны на отвлечённое сопереживание (я, разумеется, исключение). В пустоту твои слова, в пустоту.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 10:40 #85741


Софья Сладенько :
На будущее - как только будет замечено, что разговор скатывается в затяжной срач - не взыщите, уважаемые, но тема будет блокироваться без предупреждений.


Надо не тему блокировать, а пресекать троллинг.
Тема закрыта - значит, провокатор добился своего.
Так была закрыта, например, моя ветка "Критерии качества перевода". А вместо этого надо было просто удалить оттуда скандальные комменты.
Троллинг - он виден сразу невооруженным глазом.
Точно так же сразу видны и темы, предназначенные исключительно для срача. Что-нибудь вроде "Пропагандоны по самые помидоры" или "братство навозных червей"...
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 11:34 #85746


ВСЕМ доброго времени суток.
СОНЯ, отвечу по пунктам - только то, что касается меня, как одного из авторов клуба.

Софья Сладенько :
Вспоминаю начало... Какие интересные были разборы стихов на "плахе". Постепенно стали затухать, благодаря высокомерному хамству(и просто хамству) некоторых авторов.
Обратите внимание, срач всегда начинается там, где сходятся непримиримые антиподы.


Действительно на плахе были живые интересные разборы. Согласись, Соня, что, когда дело касалось стихов, выставленных на плаху(любых) с моей стороны ничего похожего на высокомерное хамство и просто хамство не было.
Ветка "плахи" цела и всё на виду. Так что, в этом случае об антиподах говорить нечего. Восприятие стихов - вообще штука субъективная и я обычно оцениваю в этом случае только инструменты, которые использовались автором, если неясен образ - спрашиваю.

Софья Сладенько :

Как-то на форуме Ангелу был задан вопрос(говорю по памяти), типа а нафига, запрыгнув на плечи собеседнику-оппоненту, дожимать его до упора...
Если ты чувствуешь, что невозможно так аккуратно размазывать оппонента, как это делает Сорокин - зачем тогда вообще начинать? Кому нужны эти скатывания в идиотские обзывалки?


Ну, СОНЯ, это ты, очевидно, о многочисленных темах форума Россия-Украина и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я вообще далеко не сразу посылаю нах, мне это не свойственно).
Это зависит от того, какую цель преследует мой оппонент и насколько он невменяем. На эти нескончаемые темы вообще стоит смотреть в динамике, я уже давно всё там написал с присущим мне политесом, дальше только нах.
В. Сорокин просто гораздо позже подключился. НО! сейчас политические темы закрыты. Я ранее несколько раз предлагал эти "политические" ветки закрыть, когда уже все определились, "кто чем дышит". Ты, Соня, тогда не посчитала нужным это сделать. Хорошо хоть сейчас это сделано.
Хотя повторю - в блоке тем "Дайте слова немому" под раздачу попали темы авторов, не имеющие отношения к политике - навскидку тема Дэни Эль и тема Татьяны Цибизовой.

Софья Сладенько :

при моих разногласиях с Курдюковым, он давно перебил ангельский "ку-куизм" и махновские рубания шашкой? Перебил умением вести диалог.
Не получается? Так нафига тогда вступать в диалог?


СОНЯ, ты это серьёзно? У Курдюкова не диалог, у него пересказы выданных методичек для обсирания России, как говорится - ничего личного.
Он так работает - дешёвым провокатором. Вот сейчас темы форума закрыты, а я прочитал в "новостях" продукт курдюковской жизнедеятельности______
"Россия! Бедность, серость, спесь,
При том, что люди клёвые.
Проблемы не решают здесь,
А заслоняются новыми".(с)_______
и вот таким, Соня, заполнена лицевая страница сайта, а у курдюкова только такого качества. Это не стихи, а по сути - это обобщающее оскорбление моей страны, и само собой, курдюков ждёт, что срач начнётся в рецензиях под этой "поэзой". Это он от безысходности, чтобы работёнку не потерять.

Софья Сладенько :

Конкурсы.
Так много уже об этом сказано, что даже не знаю, что можно добавить. Ранее говорила, что конкурсы стали рассыпаться по нескольким причинам... Это и украинские события.
Но главная причина, конечно же, аморфность лопатинцев.


СОНЯ, вот тут я могу сказать только о своей причине - Украина и всё, что с этим связано. Как ты понимаешь, аморфности это вообще не предполагает, а даже наоборот, просто для меня все приоритеты ВНЕ монитора, в реале - моя семья, моя компания и многое другое.

Софья Сладенько :

О стихире.
Кстати, часто бывает так, что я отстаиваю не столько свою честь и честь Лопатино, но и честь самих авторов. Например, когда вас всех, зарегистрировавшихся здесь, скопом записывают в шайку, быдло, говно.


СОНЯ, ты сейчас сама владелица сайта, пока небольшого и "молодого", и в результате всё-таки пришла к необходимости модерирования. Так ведь?
Другое дело, что я проще и менее серьёзно отношусь к своим стихотворным опытам, чем ты к своим стихам, НО! понять тебя могу - сам это проходил там же. Кстати, и здесь в клубе, особенно сначала появлялись боевые трои-тролли-молли из соседнего "городка" именно для того, чтобы раскачать клуб в самом его начале, пооскорблять здесь авторов, а потом вынести всё это в рецензиях на стихиру. Так ведь было? И тебя тогда устраивало, когда я их со всем моим политесом шугал, стало поспокойнее, НО! через какое-то время начались дебаты Украина-Россия-санкции и подвалили "новые" тролли со старыми дырками, тот же Курдюков.

В общем, Соня, "полит. темы" закрыты, надеюсь у твоего администратора будет меньше проблем и всё как-то устаканится.
Удачи.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 01.06.2015 11:45 #85751


Волк Ангел :
У Курдюкова не диалог, у него пересказы выданных методичек для обсирания России, как говорится - ничего личного.
Он так работает - дешёвым провокатором. Вот сейчас темы форума закрыты, а я прочитал в "новостях" продукт курдюковской жизнедеятельности______
"Россия! Бедность, серость, спесь,
При том, что люди клёвые.
Проблемы не решают здесь,
А заслоняются новыми".(с)_______
и вот таким, Соня, заполнена лицевая страница сайта, а у курдюкова только такого качества. Это не стихи, а по сути - это обобщающее оскорбление моей страны,...

И Юрий Михайлович обобщал, тоже методичками западными пользовался )))
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ..."(с)
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой