Главная



 





"межпортальный" как это было
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"межпортальный" как это было 30.05.2015 17:17 #85577


Дмитрий Вершинин :
Не ребята, продули значит продули! Чё там искать виноватых.


Вот не пойму, а с чего такое злорадство? Хочу уточнить: не продули, а дисквалифицированы! Да, за клон, точнее - за три! А хоть кто-нибудь предложил помощь, а? Ничего, что мы вдвоём вместо пятерых боролись за всех? Конечно, вываливать кучи политического дерьма на форуме куда как интереснее, чем поддержать и помочь на конкурсе! Кто ж с этим спорит? У меня такое ощущение, что мы боролись за честь сайта, которому на нас вообще плевать было! Честно, много раз посещало желание выйти из конкурса, раз всем всё пофик...
10 место среди 46 команд в первом туре, потом 7-е среди 23 команд во втором - это продули? Странно... И это, несмотря на то, что я во втором туре толком не то, что писать - соображать была не в состоянии! Спасибо Даугаве, вот она искренне предложила свою помощь. Не только написала стихо, но и поддерживала морально! А вот остальные...

Я удивляюсь терпению Софьи - во что превратили когда-то интересный сайт? Вопрос риторический...
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 30.05.2015 17:36 #85586


Талава, никто не злорадствует. Вы правы, что проведение конкурса не освещалось, но я помню посты в объявлениях,под которыми почти никто не откликался. Правильноая характеристика прозвучала про аморфность авторов. Даже сейчас прошло уже сколько дней с тех пор, как Барин открыл эту тему, а даже из 15 игроков только несколько человек были здесь.
Я бы предложил придумать тему и провести полноценный конкурс на сайте. И чтоб авторы не отсиживались. Интересно было бы посоревноваться с участниками межпортального конкурса. Против них.))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: innokentij

"межпортальный" как это было 30.05.2015 17:38 #85587


А кто не напишет на конкурс - отлучить на неделю! Серьёзно, а?
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 31.05.2015 10:18 #85666


Юрий, в личном поединке с победителями и призёрами "межпортального" я уже сразился и победил. Это было важно. Поэтому говорить о провале команды КТВС в конкурсе неуместно.

Что касается конкурсов на этом сайте, я думаю, что хозяйка должна быть более активна. Моё мнение - конкурсов должно быть несколько. Например, еженедельный развлекательный, ежемесячный рейтинговый и ещё какая-нибудь поиграйка типа тира. Не будет конкурсов - не будет объединяющего ядра, не будер желания и возможности расти литературно и професссионально.

И не важно, что в начале пути будет мало участников. Будет день - будет пища.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot, Маргариновая Маргаритка

"межпортальный" как это было 31.05.2015 14:22 #85672


Ир, честно говоря, я тоже не увидела никакого злорадства. Да, я была в курсе ваших коллизий. Может это тоже была одна из причин неосвещения конкурса.
Саш, я уже объясняла, что активна была всегда. Политические разногласия раскололи людей. По сути, им стало ни до чего, кроме одного - мутузить друг друга на форуме. Как результат, никто из них даже не заглянул сюда. Дык некогда же. Есть и такие, кого не устраивает моя позиция насчёт их стихирских друзей. Естественно, услышав, что липец и вашалена - мрази, они тихо отойдут в сторону в знак солидарности с хитровые...нутым хамлом. Кстати, это объясняет и иные нюансы.
Например, та же стихира - целина перепаханная. Один отойдёт - 101 в течение десяти минут займут его место. Здесь не так.
Другой вопрос - хочу я этих 101? Нет. Но и объяснять что-либо нормальным людям, которым комфортней с кравчуковскими стукачами - я тоже не хочу. Надо будет - сами найдут доказательства. Всё в доступе. В том числе, в "личных письмах Софьи Сладенько". У кого есть желание хотя бы задуматься о паскудстве тех личностей - ознакомятся. Хотя не факт, что после ознакомления задумаются. Вон, Лариса Михайлова зашла, ознакомилась и... нихера ничего не усвоила. Настолько "нихера", что с шумом отвалила отсель.

О конкурсах. Да, ты прав, что "не будет конкурсов - не будет объединяющего ядра, не будет желания и возможности расти литературно и професссионально". Но взгляни на мои посты ранее. И на этот выше. Ну невозможно же бегать за каждым и дёргать за рукав. Хотя было время - бегала и дёргала. Перестала после молчания одних, отговорок с извинениями других или "отстань" третьих. Увы, но и это выслушивала.

Взять ту же стихиру. Много могла бы рассказать о конкурсах(слава богу, собаку на них съела), но главное - достаточно было одного объявления, чтоб люди начинали шевелиться. Возьми любой конкурс. Ну, хотя бы, голоса. Размещается анонс на странице. Всё, этого достаточно, чтоб посыпались стихи. Ни Дмитрий, ни Сергей никого не принуждают, ни просят, ни подстёгивают. Люди просто хотят участвовать в соревнованиях. И участвуют. Да, там нет форума, который расшвыривает народ. Да, на Голоса нет таких оскорблений авторами друг друга, чем славятся известные лопатинские личности в перерывах между ужином при свечах или почитыванием военных мемуаров. А если б они там появились - в течение дня следа бы не осталось ни от оскорблений, ни от их производителей.

"Что касается конкурсов на этом сайте, я думаю, что хозяйка должна быть более активна" - фактически, уже ответила. Могу только добавить. Сащ, я понимаю, что сравнение не совсем равнозначно, но даже если не брать в расчёт Голоса, скажи мне - разве это Кравчук раскручивал мои конкурсы на стихире? Хоть один стихирский тугрик для призовых он мне дал? Хер там. Только сама. Спасибо Ольге Христолюбовой и всем, кто перечислял в поддержку конкурсов, баллы. А вот что в итоге получила от Крачука - уничтоженную страницу, а баллы, полученные от людей, накрылись медным опахалом.

А вот почему здесь кому-то, пользующемуся авторитетом, ни проявить бы инициативу по проведению конкурсов? Например, Ирине. Я всем, чем смогу, помогу. Может как раз новая кровь и заиграет свежо.

ЗЫ. ой, обратилась к Ире, а вспомнила о её дружбе с Липецом... Вот о чём я и говорила выше. Победит преданность и обязанность там. Проиграет желание что-то изменить в лучшую сторону здесь.
Ир, зная, что этот хмырь вместе со своими подельниками-стукачами постоянно тут пасётся - жди от него в личку маляву

ЗЫ. Саш, по-моему, Юрий писал о проведении соревнования между лопатинцами-участниками того конкурса и неучастниками. Кстати, я б подписалась.
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 31.05.2015 17:38 #85680


Юрий :
даже из 15 игроков только несколько человек были здесь.


Не 15, а 12, напоминаю, нас с Сашей Барином было всего двое!!!

Насчёт сразиться. А почему бы и нет? Точно интересно???))) Можно дуэлью - однофигственно.)))


Сонь, знаешь, как было обидно, особенно после прохождения в очередной тур? Заходишь на сайт, ищешь хоть полслова поддержки (молчу о поздравлении - хрен с ним!), а вместо этого - весь форум заполнен политическим срачем! Вот и делала выводы - что именно людям интереснее. Если честно, просто противно читать было ругань и маты. Чего не могу сказать о других порталах, там открывались темы, где поддерживалась участники, обсуждалось всё, от стихов, до жюрения. Участники знали, что за них болеют, что они делают что-то нужное! А мы? Не пришей к пиз... к кобыле хвост, в общем! Как думаешь, ахренительный стимул был что-либо писать и бороться? Когда борешься за себя, а не за сайт, тут пофик, вся надежда только на себя. А тут? Жилы рвали ради чего, а? Чтоб чувствовать себя ненужными? Лопатинцам гораздо интереснее срацца, чтоб перья в разные стороны! Если б не моё личное горе, совпавшее со вторым туром, я б заковалась в броню и пёрла дальше. Но это меня сломало! Как думаешь, с мокрыми от слёз глазами легко писать шуточное? А мне пришлось! Соперники из других команд с других порталов вообще за меня написать предлагали! Как думаешь, какое послевкусие осталось?
Теперь насчёт конкурсов здесь. Если ты помнишь, когда я только появилась на сайте, попыталась расшевелить народ, пусть не конкурсом, а игрой. И во что это вылилось? Знаешь, когда отовсюду откровенная враждебность или пофигизм - весь энтузиазм пропадает начисто! А я себя к мазохистам не причисляю, мне не нравятся оскорбления в свой адрес. Я понимаю, что народ на форуме привык именно к такому общению. Я - нет!
И насчёт дружбы в PS ты поторопилась. Мы с тобой это уже обсуждали. Я не умею и не буду ссориться с людьми на ровном месте. Пока со мной общаются корректно - отвечаю тем же. В противном случае показываю зубы. И это нормальная реакция нормального человека. Кстати, насчёт моего авторитета ты тоже явно ошиблась. Сколько раз на форуме пыталась хоть что-то сделать, хоть как-то воззвать к здравому смыслу и перевести людей в мирное русло - столько же раз и огребала! Если честно, просто опустились руки. Все люди взрослые и каждый сам для себя решает, что ему интереснее, руководствуясь своими личными приоритетами. И это тоже нормально! К сожалению, вот совпадают они не у всех...
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 31.05.2015 17:59 #85682


Да, забыла добавить. Про Сашу. Он победил в конкурсе, где были очень сильные поэты, а не абы что. В том числе, обошёл капитана команды "Абыр" - сильнейшей команды редакторов Литсети. Он почему-то скромно об этом промолчал.)))
Я за два месяца на Литсети успела победить в трёх конкурсах, один пожюрить, сейчас в одном являюсь ведущей. Делайте выводы! Просто творческим людям интереснее там, где есть творчество, где есть конкурсы и можно посоревноваться с другими авторами, почитать хорошие стихи сильных поэтов - это подстёгивает к дальнейшему развитию. А пустопорожнее переливание ругани с персоны на персону и бросание какашками на форуме никакой художественной ценности не нёсет, увы...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: vershinin

"межпортальный" как это было 31.05.2015 21:24 #85700


Честное слово - не хотел, чтоб разговор пошёл таким образом, но, как говорится, сколь верёвочка ни вейся)))

Местный форум забит тупым и бесполезным троллингом. Это зашло очень далеко. Несколько человек хамят друг другу на ровном украинском пятачке. Администрация на это смотрит лояльно. Это нужно прекращать. Хамство недопустимо. Все обсуждения украинского вопроса нужно либо прекратить, либо вынести в чат. Мне лично (я думаю как и почти всем остальным) давно надоел "украинский вопрос". Хотят они воевать - пусть воюют, хотят разорить свою страну - пусть разоряют, их украинская воля. А то, что с сайта уходят авторы - это плохо.

Дальше к Соне. Соф, можешь обижаться, но твои отношения с Кравчуком никому не интересны. Используя свой сайт как трибуну, ты разжигаешь скандальную обстановку. Нужно отделить личные отношения от Лопатинской жизни. У тебя красивый, оригинальный сайт. Нужно заниматься его развитием. Я лично и многие другие авторы готовы тебе помочь. Жителям Лопатино нужен уют в Лопатино, а жизнь в других сайтах можно оформить веткой в форуме типа "Новости соседних деревень" или "За рубежом" опять же без хамства, уважительно и спокойно. Я к чему это всё говорю. Разруха не в клозете, разруха в нас самих, потому давайте начинать с себя.

Мои предложения по конкурсам остаются в силе. Более того, я считаю, что должны быть разработаны понятные правила сайта для всех и нужно продумывать, как бороться с клонами. Пусть на самом слабом уровне, но это хоть как-то уменьшит безнаказанность участников.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 31.05.2015 21:53 #85701


так совпало, что ещё до твоего коммента принято решение скрыть политические ветки. Что и было сделано час назад. Ветка "новости соседних деревень" заменила "с миру по нитке или..."
Мои отношения с Кравчуком - это мои отношения, поэтому для них и была отведена спец.ветка "Письма Софьи Сладенько". Она и останется.
Насчёт остального завтра отвечу. Но уже сейчас я вижу, что несмотря ни на какие разговоры - воз и ныне там. Даже тебе сложно в тире из трёх блоков четверостиший выбрать один. Из четырёх - потому что сыграло всего четыре человека! И это после всего сказанного перед этим и объявления в новостях.
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot

"межпортальный" как это было 31.05.2015 22:09 #85703


Александр Барин :

Мне лично (я думаю как и почти всем остальным) давно надоел "украинский вопрос".
Дальше к Соне. Соф, можешь обижаться, но твои отношения с Кравчуком никому не интересны.

Уважаемый Александр, который Барин, давайте расширим заявленную тему).
Ни Ваши стихи, ни мои, ни других лопатинских авторов тоже никому не интересны, кроме самим авторов, которые их написали на клавиатуре, а конкурсы между авторами, торжественно называющими свои вирши "творениями", надоели гораздо раньше, чем "украинский вопрос". Это моё личное мнение и общее наблюдение, которое я сделал "пролетая над гнездом кукушки".
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой