Главная



 





"межпортальный" как это было
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"межпортальный" как это было 26.05.2015 19:31 #85145


Лис он и есть.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 26.05.2015 21:02 #85155


Предложение по конкурсу такое:

Запускаем отдельную страничку на форуме. Каждый желающий с 1 по 15 число даёт один любой свой стих. Два редактора выбирают по 3 или 5 лучших стихов каждый и выставляют некий шорт на общее голосование. С 15 по 25 голосование. 30 числа итог и два стиха-победителя, одновременно от каждого редактора критический обзор выбранных им стихов. Авторы победивших стихов становятся редакторами следующего тура. Первый раз редакторов назначит хозяйка. Контролируют и ведут конкурс эти же два автора, которые стали редакторами для тура. И так раз в месяц.

Всё это можно обсудить и изменить, но идея должна сработать.

И обязательно страничку для обсуждения.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot

"межпортальный" как это было 28.05.2015 00:10 #85332


О межпортальном: мне понравилась организация конкурса и особенно судейство. Команда из 15 судей приводит к более-менее адекватным оценкам. Интересно было сравнивать мнение жюри и читателей. Интересно было читать разборки стихов.
Чего не хватило мне лично - это работы в команде. Функция капитана сводилась в пересылке стихов. При голосовании нельзя было голосовать за свою команду, а я и не знала какие стихи наши.
На предыдущих конкурсах у Сони, она всегда критически оценивала, указывала на шерховатости. В условиях конкурса это важно не зацикливаться на собственной индивидуальности, а поправить очевидные ляпы. Вот этого не было.
Что касается дописывания стихов за отсутствующих участников, или замена на стихи более сильного члена команды, то это противоречит условиям конкурса. С правилами ведь все были ознакомлены с самого начала. Так что это жульничество в чистом виде.
Что касается нового конкурса, то я за конкурс новых стихов по заданной теме. Соня большая мастерица в этом отношении. Киньте клич писать стихи о конфликте на Донбасе, даже мертвые прибегут и напишут.
Конкурс старых стихов, мне так кажется, не очень интересен большинству посетителей сайта. Здесь есть 3-4 автора, которые пишут вполне прилично, у остальных просто нет шанса. А вот когда тема задана и время ограничено, условия немного выравниваются и возможны неожиданные победители.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot

"межпортальный" как это было 28.05.2015 16:20 #85385


"писать стихи о конфликте на Донбасе" нельзя назвать удачной мыслью. Это безумие охватило всю страну, и не стоит подливать масло в огонь, сочиняя еще и стихи. Да их и так написано, наверно, неимоверное количество, просто я сейчас не читаю, что появляется на стихире.
Темы поинтереснее придумать можно.
Идея с конкурсом "стихотворение месяца" тоже интересная.
Оба конкурса могут существовать независимо.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 28.05.2015 16:45 #85386


Всё что угодно, но не надо о конфликте на Донбассе.

По крайней мере мне будет неприятно читать об этом, а не то чтобы участвовать. А ещё у меня предложение - построить на пустыре ТИР. Захотелось к примеру кому-то пострелять, а врагов не нажил, предлагает любому пострелять, допустим по тарелочкам или там бегущий кабан, кому что нравится. Можно выбрать судей, а можно и просто, чтоб оценивали зрители. И ещё, оценивая произведения, желательно аргументировать свою оценку.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 28.05.2015 18:26 #85392


Дмитрий Вершинин :
Всё что угодно, но не надо о конфликте на Донбассе.

По крайней мере мне будет неприятно читать об этом, а не то чтобы участвовать. А ещё у меня предложение - построить на пустыре ТИР. Захотелось к примеру кому-то пострелять, а врагов не нажил, предлагает любому пострелять, допустим по тарелочкам или там бегущий кабан, кому что нравится. Можно выбрать судей, а можно и просто, чтоб оценивали зрители. И ещё, оценивая произведения, желательно аргументировать свою оценку.

Дим, а идея-то хороша! Я себе вижу это так. От двух до четырёх авторов заходят в тир. Любой желающий предлагает мишень. Это не обязательно "бегущий кабан" Но главное - какой-то предмет(это ж, всё-таки, тир). Выстрелы могут быть короткими(четверостишье) или на большое расстояние с оптическим прицелом - до 24 строк.
Мне понравилась эта идея. Я даже готова на пристрелку
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 28.05.2015 21:42 #85406


Сонечка, эту идею я пытался высказать ещё до Нового года, но у меня комп забарахлил и сожрал уже готовый пост. Неплохо было бы за каждую мишень выдавать разное количество баллов. Ну от сложности мишени допустим. Словом не мне тебя учить, я думаю, ты сумеешь создать ТИР и установить правила поведения в оном.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 28.05.2015 22:09 #85410


Ну, тир - это другое дело. Эт я люблю)))
Мне, пожалуйста, большого плюшевого медведя, который сидит в углу.
Тема заблокирована.

"межпортальный" как это было 28.05.2015 22:15 #85413


Тёте Ане биатлон, промахнётся будет штрафные круги нарезать))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot

"межпортальный" как это было 28.05.2015 22:35 #85419


Я вижу тир таким:

каждому стреляющему даётся, допустим, пять пуль. Кто-нибудь из нестреляющих озвучивает мишени. Я бы попросила Бориса. У него хорошо голова на выдачу заданий работает.
Готовые выстрелы выставлять только анонимно и перемешано. Я бы начала с коротких выстрелов - или 4, или 8 строк на выстрел.
Призы в виде мягких игрушек - непременно

Как это бы выглядело:
Борис: "Задание - выдано пять пуль, чтобы поразить мишени: "телефон", "диван"... и т.д. Выстрел - 8 строк". Ну или типа этого.

Ну, кто смелый?
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой