Главная



 





...а вам что мало?___ вход на тему свободный).
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 10:49 #83129


Иннокентий :

Теперь я, подчёркиваю, только я именно для себя, читаю твой вопрос так:
1.Не грешен ли кто из вас навязыванием своего общества человеку, которому неинтересен, в угоду собственного к нему интереса?
2. Считаете ли вы это грехом, а может грехом, но невеликим и иногда простительным?


Ты, КЕША, усложнил вопрос, НО! если тебе не хватало прямых слов - "примерить на себя" - то такое прочтение возможно. Отвечаю____
1. Я не грешен ни в реале, ни в вирте. Не исключаю, что это потому, что у меня широкий круг общения с людьми, где у нас обоюдный интерес.
2. Грехом я навязывание не считаю, это простительно, НО! до тех пор, пока оно не становится навязчивым, а иногда до такой степени назойливым, что кроме "нах" уже аргументов не остаётся.

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 10:51 #83130


"Не важно, чья фраза и по отношению к кому" и "примерив на себя" -
- диаметрально противоположно.

Или это опять моя демагогия, непонятно высказался и запутываю, уводя в сторону?

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 11:06 #83132


Да, КЕША, опять твоя "демагогия"). Ничего не надо додумывать. Просто примерь на себя, раз именно это для тебя ключевое пояснение - и ответь).

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 12:10 #83137


А я скажу, что упрощать - демагогия. Приём действенный и очень распространённый и тобой в этом случае использованный. Слушателя соблазняют простотой и понятностью, понятность возвышает его в своих глазах. Соблазнив и тем обманув, ему задают вопрос, требуя однозначного ответа и наивный слушатель, в восторге от собственной сообразительности, даёт ожидаемый ответ.

Напротив, усложнять, пытаясь добраться до сути - путь опасный и неблагодарный. Слушателям поначалу непонятно; большинство, как это ни печально, сложность отторгнут, приняв это как сомнение в их уме, как покушение на их сообразительность и вот уже готово - пытается, мол, запутать, уводит в сторону, заговаривает зубы и тому подобное. То, что льстит и не напрягает.

Упрощение лестно, усложнение напряжно.

И где это ты, Волк, усмотрел повод лишний раз декларировать свою безгрешность? Ну, прям не знаю.
Не буду я отвечать, как-то расхотелось вовсе с тобой беседовать по душам.
Кто-нибудь другой спросил бы, да без примитивных твоих хитростей. Хватит того, что я через эти хитрости так долго продирался.
Отзываю посла.

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 12:54 #83143


КЕША, посмотри, что такое демагогия, и какими приёмами пользуются демагоги.
И увидишь,КЕША, что этот твой пост как раз пример демагогии, когда уходят от вопроса в сторону, замусоливают его, с подозрительностью рассматривают простейший вопрос и так и сяк - и в результате сам вопрос остаётся без ответа.
Ты что, опасаешься ответить? Или тебя напрягает уточнение "примерь на себя"?
А ведь это так просто)
1. для общения достаточно только моей (Кешиной)односторонней заинтересованности собеседником. И совсем не важно, интересую ли я(Кеша) его сам.
или
2. для общения мало только моей (Кешиной)односторонней заинтересованности собеседником. Поэтому очень важно, интересую ли я(Кеша) его сам.

Нудык? Попытайся, Кеша, это не больно).

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 13:08 #83147


Это не больно, это позорно - идти в поводу у манипулятора.
Читал я про демагогию и про приёмы, и вижу как раз то, что утверждаю - и противоположное тому, что утверждаешь ты.

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 13:30 #83150


Значит, КЕША, ты плохо читал или у тебя внутреннее желание прочитать всё наоборот, чтобы вот тут назвать меня манипулятором). Я не скажу, "позорно", КЕША, НО! как-то странно так трусить, что ответ на простейший вопрос воспринимается чуть ли не западнёй).

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 13:48 #83152


Волк, заметь: ты почти в каждой строке отпускаешь подначки в мой адрес. Или и это тебе не свойственно?

Перечитай сам про демагогию и вычитаешь про все приёмы - и те, которые мне приписываешь и те, которыми сам пользуешься. Так что никакой учебник нас окончательно не рассудит.

Ответить на твой вопрос я не только не хочу, но и не могу:
оба предложенных тобой ответа меня не устраивают, поскольку неполны.
Если я дам полный ответ, то следующей репликой ты его упростишь до требуемого и припишешь мне.

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 13:57 #83154


Волк Ангел :
САША, ты ответь пока, будь ласка, на вопрос в первом посте___ "а вам что мало, что ВЫ мне интересны?"
А я пока на Кешины вопросы отвечу.


"Мне интересна утка с яблоками, запечённая в тесте. А, кому я интересен и в каком ракурсе, мне вообще фиолетово! Круг моих древних друзей давно устоялся и мы понимаем друг друга с полуслова. Остальное-времяпрепровождение! Вот, когда я стану уткой в следующей жизни..."
Каков вопрос-таков и ответ.

...а вам что мало?___ вход на тему свободный). 26.04.2015 14:33 #83156


Махновец. :

САША, то есть, тебе интересе свой круг общения, где вы друг друга понимаете без лишних слов, и фиолетов любой интерес к тебе человека со стороны. Я правильно понял? А если этот новый человек, который тобой заинтересовался, и тебя самого чем-то заинтересовал, то тоже фиолетово?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой