Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Явление Христа лопатинскому народу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Явление Христа лопатинскому народу 01.12.2014 22:02 #75132


На предложение Кирилла Мефодиева сыграть спектакль "Явление Христа в Лопатино" жители Лопатино не отозвались, никто играть не вызвался, чтоб проявить свои незаурядные актерские и литературные дарования.

Придется, видать, мне писать сценарий и роли для всех.

Явление Христа лопатинскому народу 01.12.2014 22:07 #75134


ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

ЯВЛЕНИЕ ПЕРВОЕ

На дороге, ведущей в Лопатино, появляется Иисус Христос (играет миротворец).
Он едет на осле, в сопровождении нескольких апостолов и женщин, среди которых Магадлина (исполняет Нина), Евангелист Матфей (исполняет Серж Курдюков), Павел (исполняет Кирилл Мефодиев)


ХРИСТОС-МИРОТВОРЕЦ: Блаженны миротворцы, ибо их есть Царствие Небесное.

МАТФЕЙ-КУРДЮКОВ (записывает за ХРИСТОМ) А нищие духом? Блаженны ли они, учитель? Наследуют ли они Царство?

ХРИСТОС Себя имеешь в виду, что ли? Нищие духом... Была б моя воля, я бы вас всех к чертям на сковородки отправил за то, что мозги людям пудрите и перевираете в своей писанине все, что я говорю. Но, увы, эта организация не в моем ведении.
Вот еще один бумагомаратель идет, бульварный журналистишка, книжник и фарисей.

Появляется Фарисей (исполняет Артём Z)

ФАРИСЕЙ-АРТЕМ Нищие духом... Гы (записывает). Надо будет в какой-нить стишок-мешок впихнуть.
(пишет и бормочет)

Шли нищие духом, и путь их лежал через мост,
и я с ними шел, не держась ни стропил, ни перил,
и шел впереди нас Христос в ожерелье из роз...

ХРИСТОС Что там бредит этот нищий и больной духом?

ПАВЕЛ У них сие называется - поэзия.

ХРИСТОС Поэты... Эх, на сковородку бы их всех!

Явление Христа лопатинскому народу 01.12.2014 22:42 #75137


Меня в сценарии нет (плакаю). Я, наверное, овца из тех яслей, где Христос родился.

Явление Христа лопатинскому народу 01.12.2014 22:52 #75139


Тётя Аня :
Меня в сценарии нет (плакаю). Я, наверное, овца из тех яслей, где Христос родился.


Все еще впереди, овца... то есть Тётя Аня.

Есть роль Святой Анны, например...

Явление Христа лопатинскому народу 01.12.2014 23:06 #75143


Ну-у, если как реинкарнация овцы))) А так я в этом ничего не понимаю. Могу подвести по незнанию. Вы уж почетче роль распишите.

Явление Христа лопатинскому народу 02.12.2014 15:39 #75169


Прошу вычеркнуть меня из данного опуса. На мой взгляд это кощунство - подобным образом "прокатывать" библейский сюжет.

Явление Христа лопатинскому народу 02.12.2014 16:34 #75173


Не знаю, как насчет кощунства... Это не более кощунство, чем унижать оппонентов и их родных людей, а в этом на сайте многие преуспели.
Спасибо сказали: tanusha149

Явление Христа лопатинскому народу 02.12.2014 18:01 #75178


НиНа :
Прошу вычеркнуть меня из данного опуса. На мой взгляд это кощунство - подобным образом "прокатывать" библейский сюжет.


Роль Марии Магдалины передается другой актрисе.
Иисуса казнили тоже за кощунство.
И Сократа.
И Льва Толстого отлучили от церкви.
И замечательный фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" вместе с телеканалом НТВ, по которому он был тогда показан, РПЦ предала анафеме.
Все в истории повторяется.

Явление Христа лопатинскому народу 02.12.2014 18:19 #75180


Роль Марии оставить, ибо первое Евангелие было составлено из бесед Христа именно с ней! Второе было от Иуды, к чему подойдёт Курдюков. Остальные Апостолы по желанию, но желательно, чтобы разбирались хотя бы в основах учений. Пусть даже только без "Апокрифа" разбираться в основах "Катехизиса".
И не надо удивлённо хлопать ресницами! Начала богословия мне довелось узнать ещё в юности, но я не пошёл по этой дорожке, увидев, как она скользка и камениста. Не моё.

Явление Христа лопатинскому народу 02.12.2014 19:08 #75183


Я поняла, на кого похож Махновец.!
На этого, ну-у, актера из интернов. Который доктором притворяется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой