Главная



 





О юморе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О юморе 08.09.2014 12:54 #66855


Прочитал некоторое от Serp. Ребята, это каждый видит своим взглядом и единого мнения быть не может.
Светлая ему память! А, нам?
Увидеть то, что он хотел сказать. Хотя бы своим взглядом. И то славно!

О юморе 08.09.2014 16:17 #66862


Волк Ангел :

Открывай ветку, Боря, здесь. А я по мере возможности подключусь. Только мне кажется, "творчество Серпа" - название неудачное, он ведь пафоса не любил и стихи свои иначе, чем "стишками" не называл. Думаю, стоит взять какое-то его собственное определение.


Создавать здесь что-то посвященное Серпу - дело серьезное и ответственное. Я не смогу уделять этому делу столько времени, сколько оно требует.
Если кто-то возьмет на себя функции организатора и координатора, то я окажу содействие и помогу
(добрым советом, как у нас принято )

О юморе 08.09.2014 17:34 #66868


БОРЯ, мне кажется ты усложняешь. Можно дать ссылки на страницы Вокса и Карла, там собрано по максимуму, а здесь опубликовать только несколько самых-самых его стихов. Дать ссылку на полную биографию и опубликовать выдержки, поставить несколько его фото, он же замечательный был, несколько роликов с песнями. Это сначала. А вот по рецензиям пройтись и добавлять постепенно в зависимости от времени. Ты, Боря, его застал, а я - опоздал. Поэтому ты и открой, я так думаю.

О юморе 09.09.2014 08:32 #66900


Но вернемся к теме разговора.
Я хочу сказать еще об одной разновидности "юмора". Беру это слово в кавычки, потому что здесь мы сталкиваемся с юмором как бы наполовину. Его воспринимает зритель или слушатель, но сам производитель этого юмора его не понимает.
Это как раз тот случай, когда противоположности сходятся, и человек, совершенно лишенный чувства юмора, становится великим юмористом.
Примеры встречаются в двух роликах, любезно предоставленных Рыжей Соней.
Но еще больше примеров мы находим в жизни.
Распространенный в России тип тупого изрекателя истин и сочинителя стихотворных и прозаических произведений гениально воплощен в литературе в образе Козьмы Пруткова.

Есть свои Прутковы и в Лопатино.
Пальма первенства принадлежит, несомненно, неподражаемому Сержу Курдюкову.
Едва познакомившись с ним на стихире, прочтя пару его поэз, я сразу понял, что это реинкарнация Косьмы Пруткова! И с тех пор не разочаровался.
Чем серьезнее или даже трагичнее тема его стихотворения, тем более комичный эффект они производят. С первых же строк читателя начинает разбирать смех и становится радостно на душе.
Подходить к ним с литературной критикой и предъявлять моральные требования - значит впадать в непростительный курдюковизм.

О юморе 09.09.2014 08:45 #66901


Много Прутковых вреди российских чиновников и политиков.
Яркий пример - В.С.Черномырдин, изрекавший свои гениальные прутково-курдюковские фразы.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.
Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
В харизме надо родиться
......

О юморе 09.09.2014 08:49 #66902


Кирилл Мефодиев :

Пальма первенства принадлежит, несомненно, неподражаемому Сержу Курдюкову.


Я бы не стал к его сочинениям применять слово "юмор" даже в кавычках.

Кирилл Мефодиев :

Подходить к ним с литературной критикой и предъявлять моральные требования - значит впадать в непростительный курдюковизм.


Насчёт критики, наверное - да. Но вот с моральными требованиями не соглашусь. Пусть ваяет о чём угодно, но святые вещи не должны попираться. А зачастую получается, что коряво выраженная мысль ведёт к мысли о цинизме автора, что он просто издевается над темой. Это касается всех войн жертв и памяти. Писать себе "в стол" - пожалуйста.
Спасибо сказали: volkangel777

О юморе 09.09.2014 10:07 #66906



О юморе 09.09.2014 11:05 #66921


в серьёзных вопросах - да. Возможно, для кого-то слишком.

О юморе 10.09.2014 08:42 #67092


Ах, полно, батенька, какие тут могут быть серьезные вопросы?..

О юморе 10.09.2014 08:56 #67093


Те, о которых я выше писал.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой