Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

номинировалась... на скрытую мину.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

номинировалась... на скрытую мину. 04.01.2013 22:26 #5851


Послала пару дней назад стихи на рассмотрение, отборочный тур и получила ответ:
--------------------------
Здравствуйте, Инна Николаевна!

Сообщаем, что редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку и приняла решение номинировать Вас на Национальную литературную премию «Поэт года 2013». Вы прошли отборочный тур и получаете право издать свои произведения в альманахе для членов Большого жюри. Помимо тех произведений, которые Вы прислали на рассмотрение редакционной комиссии, Вы можете разместить в конкурсном альманахе также дополнительные произведения.

Процедура проведения конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Стихи.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах, которые представляются на суд членов Большого жюри. Решение, какие именно произведения публиковать, принимаете Вы лично. Издание альманаха для членов Большого жюри премии «Поэт года» финансируется авторами на паритетных началах в зависимости от занимаемого количества страниц. Книги рассылаются членам жюри, поступают на реализацию в магазины, осуществляется обязательная рассылка в Книжную палату и по библиотекам.

На втором этапе члены Большого жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют трех лауреатов премии. Церемония награждения победителей премии проводится ежегодно 21 марта в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Всемирному дню поэзии под эгидой ЮНЕСКО и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Поэт года».

Более подробную информацию Вы сможете узнать:

на странице Национальной литературной премии «Поэт года 2013»;
в разделе «Вопросы и ответы» по премии и конкурсным альманахам;
по федеральному номеру 8-800-555-11-25 (бесплатные звонки из любого города России);
по московскому телефону +7 (495) 215-11-25;
через экспертную систему.

Для того, чтобы разместить свои произведения в альманахе для Большого жюри, перейдите по ссылке: оформление альманаха →

--
С уважением,
Оргкомитет премии «Поэт года»
www.stihi.ru/poetgoda

--------------------------

Удивилась я такому нежному отношению, наконец-то! оценили-таки! но опосля сообразила, что платить надоть.
а денюшку и без стихов есть куда девать. Огорчилась.
Интересно, что за продажу альманаха с "хорошими" стихами никто деньгу обещать не собирается. А казалось бы, продайте и пошлите поэту хоть пару-тройку
книжек бесплатно. Хоть одну! Типо, гонорар.

Re: номинировалась... на скрытую мину. 04.01.2013 23:01 #5856


Инна, привет. Во какое жури - в интернете
в лом почитать. Да ну их, мы там на пустыре трындим -
подваливай.

Re: номинировалась... на скрытую мину. 04.01.2013 23:10 #5858


Сделали бы честный вступительный взнос - и хозявам бы больше, и с народу меньше. А то натуральный СССР-социализм: начальник, чтобы с меня копейку уворовать, вынужден рубль красть.

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 12:09 #5870


  • Фото автора
    Софья
Простая Простая :
Книги рассылаются членам жюри, поступают на реализацию в магазины, осуществляется обязательная рассылка в Книжную палату и по библиотекам.


Это больше всего повеселило

Да нахер они(книги) им(членам) не приболели!
А уж, как представила, когда библиотекари и работники Книжной палаты ставят заслон макулатуре стихировской - это ваще картина маслом
Недавно пыталась сдать в библиотеку много книг из домашней библиотеки... Заметьте - шикарных книг, классику. Никому ничего не нужно! Никто в библиотеки не ходит, а если забредают, то берут Донцову. Еле-еле приняли. Уговаривала полчаса. Так что пусть они не п...здят!

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 16:29 #5874


Сонечка, а вот тут готов с Тобой поспорить: я уже неоднократно в библиотеку нашего Дврца Культуры отвозил разные книги и в большом количестве: принимают всё и благодарно принимают. И не я один так поступаю

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 16:58 #5877


  • Фото автора
    Софья
Аркаш, так мы и не спорим. Могу только порадоваться за тебя. Мне же, когда я уже уходила, добавили, что скорей всего, большинство библиотечных книг постигнет участь макулатуры.
Они говорят, что и выносные столы делали, где любой желающий мог взять понравившуюся книгу. Всё бесполезно - никого не заинтересовывает. Кстати, я вспомнила: как-то смотрела передачу про такие же выносные пункты в Москве. Люди напрасно тратили время - никто не проявлял интерес.

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 17:34 #5879


у нас народ в библиотеки ходит...

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 18:08 #5884


Я вообще общественный библиотекарь у себя на работе. 29 читателей, из них половина - не более двух книг в год. И всего три человека читают "под заказ", остальные - любовные романы и детективы. Унесла из домашней библиотеки неплохие издания девяностых годов (мелкий шрифт), разбирают потихоньку. В начале девяностых у нас был небольшой книжный бизнес - запаслись хорошей литературой.

Дома у меня намного более трехсот томов (просто 4 полки в среднем по 60 томов - фантастика и детективы мужа) и отдельно - местные издания, книги дочери и моё избранное. Плюс энциклопедии и словари. И несчетное количество детских (в том числе и моих) книг. Муж читает раз в десять больше меня (образ жизни такой), но КПД меньше в разы.

Вот такой "отчет". Перед собой, естественно.
А вообще, мы, "местные авторы", активно (раз-два в год) издаем сборники. За свой счет. Иногда под гранты. Но я всех авторов знаю лично, не то что на стихире. По большому счету -это не литература. Но с краеведческой точки зрения - дело нужное.

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 22:48 #5895


"Послушайте!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?" (с)
Маячок.

У нас в Израиле библиотеки есть. Читает, в основном, русско-еврейская интеллигенция романь любовну всяку.
Моя родная тетя, например... Старики ышо на тырнет не все настроены, не привыкшие. Книжный маг. помельчал, книжки-игркшки-пищалочки-картиночки..., странные бульварные газетенки с поХудеятельной тематикой, ясен пень, стихирщину распрекрасТную никто не купит.
На лит. объ(л)единение, правда, некая дама пыталась продать свои виршонки про природу и погоду, народ совсем поскучнел от этого. Знаю я некоторых странненьких, котор. свое творчество на бумаге происпекли, дабы повсечастно любоваться своими виршами.
Но меня на такой подвиг не сподвигнуть, я лучче трусы запасные куплю - в бассейн сходить (100 лет не была1 по денежным и временным соображениям).

Re: номинировалась... на скрытую мину. 05.01.2013 23:13 #5898


))))
Инн, почем нонче трусы в Израиле?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой