Главная



 





Сказка для Пчеламухина
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 10:13 #58189


Рыжики - менее чем в часе езды от Кирова (Суна); ст.Ежиха и леса в её сторону от Кирова - растёт всё, клюква отменная. Пос. Свеча - тоже места обетованные, Треничи - грузди. У нас, в Вишкиле - белые грибы, подосиновики. Только не ленись. Правда, места надо знать. Но с/х медленно издыхает, скоро все поля зарастут. Грибы косить можно будет.

Я в этом году, к сожалению, еще ни разу в лесу не была.

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 10:59 #58192


Мне случилось быть по грибы где-то под Нововятском. 7 лет от роду всего и было, так что точного места уже не укажу. Помню только, что ехали куда-то на поезде, в надежде переночевать на станции, деревянное здание которой оказалось в итоге закрытым, так что спать пришлось в стогу. Зато следующее утро врезалось в память навсегда, с лихвой окупив мытарства ночлега. Грибов было видимо-невидимо, и росли они повсюду. Помню какие-то луговины с перелесками – подосиновики росли прямо в лугах, в мокрой от утренней росы травах. Помню, как подходили к опушкам перелесков и поднимали низконависшие, тяжёлые, густейшие еловые лапы, под которыми семейства красноголовиков разбегались в разные стороны - какими-то фантастическими бескрайними рядами. Ещё помню, что день занялся солнечный, и не было, кроме нас, никого. Это был настоящий заповедный грибной рай.
Спасибо сказали: tanusha149

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 11:59 #58195


Сейчас Нововятск - это район Кирова. К нам по жд в другую сторону.

Грибы искать я люблю, особенно грузди и те, которые в земле прячутся. Я их спрашиваю: "Ау, вы где?". И по какой-то вибрации определяю, где они. Конечно, знаю, что в районе километра они там бывают, не наобум иду.))) В азарте нарежу в корзину, а потом думаю: "Ну вот зачем они мне?"
Есть-то грибы не люблю, только искать. Вообще, кушать не люблю. Не получаю эстетического наслаждения. Стараюсь побыстрее пополнить энергетические запасы - и всё.

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 12:15 #58196


Это вы, Тётя Аня, моих грибов не пробовали... Все, кого я когда-либо угощал, говорили жёнам: "Вот как грибы делать надо!" Но и продиктованный рецепт редко помогает - дело ведь, в конечном счёте, не столько в рецептуре (хотя и это, безусловно важно), сколько в отношении к приготовлению. Я, кстати, чужих грибов никогда не ем: на них зачастую даже смотреть страшновато.

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 12:32 #58199


Это предложение попробовать? Я ведь чё, я приеду. Я взбалмошная. Если захочу.

Мои рыжики тоже хороши. Когда их не по шесть ведер одновременно и не под вечер. По моему рецепту тоже мало у кого получается. Та же мучка, да другие ручки.
Спасибо сказали: tanusha149

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 12:52 #58202


Ну, рыжики произрастают уже практически готовыми: корни обрезал, перемыл, солью пересыпал - через пару часов уже и отведать можно. Некоторые их прямо в лесу посолят и едят. Я люблю ассорти - слоями - чтоб каждый гриб свой букет привнёс. Перец, лаврушка, укропчик, хрен, лист смородины непременно. Маринованные - особая статья. У меня они калиброванные, в чистейшем, как слеза маринаде.

Приезжать не советую - у меня жена временами тоже взбалмошная, может учинить чонить.

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 12:55 #58203


Вы, Тётя Аня, когда по грибы сподобитесь, нащёлкайте фоток семейств белых грибов вятских - будем зимою лето вспоминать.

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 14:17 #58210


Я так и знала.
Две иногда взбалмошные бабы завсегда найдут общий язык так-то.
Хорошая сказка для Пчеламухина получается. С бабами.)))

Меня за грибами редко стали брать. Обычно нянькой оставляют. Попрошу супруга сфоткать.
Спасибо сказали: tanusha149

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 14:49 #58215


Сгинул куда-то пчеламухин... Надеюсь, он в порядке, тем не менее.

Тётя Аня, неужто и жаренка со сметаною, и супец из белых грибов, и пицца из них же оставляют вас совсем равнодушной?

Сказка для Пчеламухина 07.07.2014 18:42 #58247


Со сметаною. Тьфу!!! На твоё паршивое лживое ОЮ.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой