Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Соцопрос: дети и Пушкин.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 10:29 #53776


Кирилл Мефодиев :

Да и все сказки Пушкина - это переработки западноевропейских сюжетов.

Интересно какой сюжет послужил основой для сказки О попе и работнике его балде?
Спасибо сказали: Инна Провкова, vladich

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 12:14 #53778


Артём Z :
Спасибо.
Может, всё дело в том, что вы, поскольку сами нет-нет да пишете стишки, больны и детям своим эту болезнь (культуру) прививаете, а в обычных семьях всё иначе?

Не думаю. Тут другое, душевное что-то. Моя бабушка никаких стихов точно не писала, но Пушкина, Ершова и.т.д читала и моей маме, и дяде, а потом, когда появилась я - и мне.
Любила маленькой залезть к ней под одеяло:"Ба, почитай". И, когда гулять в парк ходили, всегда книжку с собой брали. Набегаюсь, потом сажусь в бабулей рядом на скамейку и читаем. Очень тёплые воспоминания. Это, наверное, как прививка добра. Мой сын тоже вымахал, а читать любит.

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 12:47 #53783


Я вот думаю, что сочинять начала, потому что у меня память дырявая.
Дети больше любят, когда им наизусть читаешь. Вот и проходилось начинать "жили-были старик и старуха у самого синего моря", а потом к неводу приплетать еще что-нибудь поучительное. Типа, не всё рыбка, что туда попало)))

Логопеды говорят, что нужно читать, посадив детей на колени. Что-то там с вибрацией связано. Типа как метод Илоны Давыдовой раньше был: включил кассету на ночь, а утром - полиглот)))
Спасибо сказали: Инна Провкова

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 12:50 #53785


Николай Юрьевич :
Кирилл Мефодиев :

Да и все сказки Пушкина - это переработки западноевропейских сюжетов.

Интересно какой сюжет послужил основой для сказки О попе и работнике его балде?


Здесь переработка восточноевропейского сюжета

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 13:44 #53787


Какого именно? Просто интересно.

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 15:56 #53793


Рыжая Соня :
Какого именно? Просто интересно.


Что же вы все спрашиваете?
Интернета нет, что ли?

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 19:57 #53804


Есть, просто у меня устойчивое подозрение на Ваш счёт последнее время, что Вы несёте чепуху, сударь, ссылаясь на некие мифические справочные материалы, предлагая людям тратить время, на поиски того, чего вполне возможно нет. Владеете информацией - поделитесь. Или не морочьте людям головы.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Соцопрос: дети и Пушкин. 31.05.2014 20:24 #53806


Во-во! Он, Мефодий, ещё заявлял, что я, видите ли, неправильно разговариваю. Ах, неправильно - давай тогда учи.
131957 в творительном падеже - а? Кирилл, слабо?? Заодно выясним, как правильно.

Соцопрос: дети и Пушкин. 01.06.2014 18:10 #53848


Написал-таки статейку. Худо-бедно, да пойдёт. С названием осталось определиться (думал озаглавить "Пушкин и профурсетки", но щас склоняюсь более к "Пушкин vs профурсенко"), и коллаж надо состряпать, или самому или в нете стырить. Никто никаких рисунков с Пушкиным прикольных не встречал?

Соцопрос: дети и Пушкин. 02.06.2014 08:02 #53964


Сделай коллаж: Пушкин сидит на детском горшке и читает какую-нибудь умную книгу о перспективах российского образования. Попроси Оксану Цвигун)))

Вообще, о детях имеют моральное право писать те, у кого дети есть. Или имеется опыт общения с ними. Я так считаю. У тебя это есть?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой