Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:13 #51701


Давно не был, решил заглянуть, что тут как.
А тут прекрасно! Украинцев, не желающих в материнское лоно/отеческие объятия Расеи, клеймят фашистами. Россиян, узколобо не проникающихся новой национальной идеей и не расценивающих происходящее, как поднимание Великой Державы с колен - туда же. Серьезно, вам не лень несколько месяцев подряд разводить срач, сожравший уже весь форум? Да любой, кто захочет тут зарегиться, трижды подумает. А то скажешь не то - и узнаешь, сколько православной кровушки попил, гнида жЫдопиндосская...

На фан-сайтах с обилием школоты среди пользователей адекватнее себя ведут.
Спасибо сказали: pavlovis, naele, Инна Провкова, zpdtplf, innokentij, mariykak

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:42 #51715


Чукча, горемыка, как всегда, приходит к концу пьянки. С одноразовым стаканчиком. Опоздал ты с тостом, путешественник по сайтам школоты.

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:46 #51716


Лучше поздно, чем никогда (с)

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:52 #51719


Он плохо знает врагокопателей.

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:56 #51720


А что? Верно Выходец написал. Так и есть.

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:58 #51722


Зато, вон, Артёмке нравится. Быдлу бы только попрыгать. Вот быдло здесь и распрыгалось.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 12.05.2014 23:59 #51723


Дык им ить то триста раз сказано. Как апстену.

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 13.05.2014 00:12 #51730


Михаил Минаичев :

Быдлу бы только попрыгать. Вот быдло здесь и распрыгалось.

МИША, я уже столько от тебя вижу про быдло и ватников, што прямо-таки вопрос созрел - а ты из каковских будешь сам-то, Миша? Как мне ещё дед мой говорил, подобные слова пользуют именно те, кто к этому самому быдлу и относится, эдакие перевёртыши, пытающиеся откреститься от своих корней.

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 13.05.2014 01:09 #51764


Волк Ангел :
Михаил Минаичев :

Быдлу бы только попрыгать. Вот быдло здесь и распрыгалось.

МИША, я уже столько от тебя вижу про быдло и ватников, што прямо-таки вопрос созрел - а ты из каковских будешь сам-то, Миша? Как мне ещё дед мой говорил, подобные слова пользуют именно те, кто к этому самому быдлу и относится, эдакие перевёртыши, пытающиеся откреститься от своих корней.


Ты про мою родословную? Это долгий разговор, с историческими казусами. Но от корней своих я никогда не открещивался.
1. дед по отцу родился в Салтыковке (сейчас, считай, Москва). Лавочник. В гражданскую пошёл к Деникину. Воевал рядовым (я думаю), так как поначалу был прощён Советами, но в 28 получил 10 лет, как участник белогвардейского движения. Вернулся с туберкулёзом. Умер ещё до ВОВ.
2. про бабку по отцу знаю мало, вроде, дед его с гражанской возвращаясь прихватил (говорили, что из Лебедяни или Данкова) - сейчас Липецкая обл. Умерла когда мне было 1,5 года.
3. дед по матери из московских купцов - Корниловых. Прадед дружил, говорят, с Островским (может,легенда). Имел в Замоскворечье свой заводик. 1 этаж производство, 2 этаж жилой. Там и мама родилась, только уже не на втором этаже, а в комнатушке, которую им оставили после подселения, ну, не тебе рассказывать. Деда в сороковом посадили без причины, с концами. Тут интересная история. В 1994 году, маме приходит приглашение от финского общества (типа нашего мемориала), с предложением посетить могилу дяди, т.е. младшего брата моего деда. Оказывается, в революцию он ушёл в Финляндию, где и погиб, защищая Финляндскую республику от СССР в 39 году. Есть братская могила, где его имя выбито. Не он один такой, оказывается много русских билось на стороне Маннергейма. Возможно, не просто так деда арестовали, архивы попали в НКВД, а может и просто, за происхождение. Это финское общество готово было оплатить поездку (3 дня), но мама не поехала. Уже плоха была, без ноги.
4. бабка по матери - самое тёмное пятно. Знаю, что финно-угорских кровей (то ли водь, то ли вепса, то ли аж ингерманладка). Как она с дедом познакомилась мать не знала. Известно, что по-русски говорила плохо, ну типа, эстонцев. Умерла в 1946 от менингита. Она была лютеранкой, и мать моя была лютеранкой (хоть и тайной). Под её влиянием я принял лютеранство в 1982 году. Я перекрест, ибо крещён был в православие (сестра отца настояла).

А быдло - понятие не социальное, а ментальное.
Спасибо сказали: naele, volkangel777

Шел мимо сайта - дай-ка, загляну... 13.05.2014 01:30 #51770


Михаил Минаичев :

А быдло - понятие не социальное, а ментальное.

МИША, спасибо за пост. Вот это верно - понятие быдло ментальное, НО! с чужой ментальностью, не зная человека, разобраться сложно, с собой-то не всегда получается. Вот поэтому в моей семье слово это было из обихода исключено. Это я усвоил.
Знаешь, удивительных аристократов духа встречал среди самых, как говорят, простых людей. И напротив, в московском отделении дворянского общества встречаются такие быдлогопы, што поискать. И выкресты, кстати, тоже - это те, кто от своих корней отказываются и покупают дворянские грамоты.
А то, што ты лютеранство принял - это не перекрест по сути. Принимать ту или иную религиозную конфессию надо в сознательном возрасте. А крещение в младенчестве это скорее обряд очищения от первородного страха.
Удачи тебе, Миша, и всех Благ.
Спасибо сказали: pavlovis, Инна Провкова
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой