Главная



 





Куда, куда, куда вы удалились...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 10:58 #50646


Чен Ким :

Волк, ну ты меня за дебила держишь, точно...
Я достаточно прожил, прочел, посмотрел, прочувствовал, чтобы выработать собственное отношение к слову, к традициям.
Собственно я и твои подходы вполне понимаю.
Только с религией (с богом скорее) у меня отношения давно уже не на этом вот школьном уровне, когда нужно что-то прочесть и тогда все станет ясно!
Понимаешь?
Не трать на меня силы.

Ничуть не держу, это ты зря). И не собираюсь миссионерить. НО! если ты говоришь, што у тебя с Богом давние отношения, да ещё с маленькой буквы об нём пишешь, то какой же ты раб Божий?) Именно детёныш неразумный.
И я не понял, причём тут школьный уровень. Я тебе про храмовую архитектуру ссылку дал, Ибо! архитектор всёштаке по основной специальности, а ты сразу в бутылку).

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:13 #50649


Аркадию Эйдману

«Давай начнём со свободы выбора, которая заключается в том, что Дух, прежде чем прийти на землю в очередном человеческом воплощении, выбирает сам время, страну, государственный строй, населённый пункт, родителей, имя и дату рождения. Сам, понимаешь? Из чего строится выбор? Из той кармы, которая наработана в предыдущих воплощениях.» А.Э.

Давай начнём. Предположим.
1.В молодости я приобщился к культуре хиппи. Так случилось, что её расцвет в СССР пришёлся на мою молодость. Случайность? – нет. Родился и вырос в Москве. А реальные системы были только в крупных городах. В Москве самая крупная. Случайность? – нет. Реально хипповать мог человек из достаточно обеспеченной семьи, которому не надо думать о куске хлеба. Я из такой семьи. Случайность? – нет. Что привело к хиппи? Некий дух свободы, необычность мировосприятия, нетипичный внешний вид (в одинаково одетой и подстриженной стране). А главное, некий бунт, некое противление власти и преследование со стороны власти. Возможно, родись я, например, в Нидерландах, я бы и хиппи не стал, ибо не этого противления власти. Случайность? – нет.
2.Именно пришедшийся на время моей молодости Афганский поход, сформировал стойкое отвращение к совку, империям и прочей нечестии, а моя несоветская ориентация на культуру хиппи, в итоге уберегла меня от Армии (и возможного Афгана). Случайность? – нет. Именно хиппи научили меня не обращать внимание на цвет кожи, язык, вероисповедание. Хиппи – дети мира и любви.
3.Великий слом пришёлся на то время, когда мне был тридцатник. Это золотой возраст. Уже есть некий опыт и ещё есть силы. Случайность? – нет. А потом эпоха Ельцина. Именно тогда сформировалась моё анархистское мировоззрение, а из-за наложения на хипповый дух свободы и индивидуализм, ушло не в сторону левого, а в сторону правого анархизма. Случайность? – нет.
А теперь я вижу, как затягиваются гайки. Как проявляются коричневые тенденции. Как всё больше моя страна превращается в тоталитарное государство, и я как могу, сопротивляюсь этому: протестую, митингую, вступил в либертарианскую партию, помогаю как могу. А теперь ответь, было бы это, если бы в моей жизни не было бы этих трёх пунктов? И какая страна и какое время рождения подходит для этих трёх пунктов лучше всего? Значит это и есть моя карма, и то, что я делал и делаю сейчас и есть отработка кармического пути, а иначе было бы другое время и другое место.

«Поэтому основная задача любого человека, в его конкретном воплощении - учиться принимать ту данность, которая ему дана его же выбором. …Вот и получается, что вместо того, чтобы исправлять свою карму, люди идут и усугубляют её. Чем? А вот этим неприятием всего и вся: начиная от государства и заканчивая чужим мнением.»
А.Э.

Это ты откуда взял? Выбор дан для максимальной отработки кармы, а это совсем не обязательно принимать данность, это и идти против данности, и тем самым улучшать свою карму (вспомни Ганди). Пути совершенствования различны. Каждая душа идёт своим путём. Мне тебе дзен рассказывать? Если ты правильно постиг своё кармическое предназначение (это ещё не факт, но предположим), - у тебя принимать. Но другого может быть и не принимать. А у третьего может быть и убийство, как исправление кармы. Всё индивидуально.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:19 #50652


Волк Ангел :
Чен Ким :

Волк, ну ты меня за дебила держишь, точно...
Я достаточно прожил, прочел, посмотрел, прочувствовал, чтобы выработать собственное отношение к слову, к традициям.
Собственно я и твои подходы вполне понимаю.
Только с религией (с богом скорее) у меня отношения давно уже не на этом вот школьном уровне, когда нужно что-то прочесть и тогда все станет ясно!
Понимаешь?
Не трать на меня силы.

Ничуть не держу, это ты зря). И не собираюсь миссионерить. НО! если ты говоришь, што у тебя с Богом давние отношения, да ещё с маленькой буквы об нём пишешь, то какой же ты раб Божий?) Именно детёныш неразумный.
И я не понял, причём тут школьный уровень. Я тебе про храмовую архитектуру ссылку дал, Ибо! архитектор всёштаке по основной специальности, а ты сразу в бутылку).

Я всю жизнь рядом с архитекторами в семье провел. Маленько подзаебался от ихних грабарей:)))

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:23 #50653


Волк Ангел :

Ничуть не держу, это ты зря). И не собираюсь миссионерить. НО! если ты говоришь, што у тебя с Богом давние отношения, да ещё с маленькой буквы об нём пишешь, то какой же ты раб Божий?) Именно детёныш неразумный.

У меня с богом такие отношения что мне не нужно изображать из себя почтение.
Он знает мой страх.
Я знаю его любовь.
А заглавность буквы, с которой я пишу слово бог - для него не имеет значения.
Понимаешь, во мне со времен советских еще сидит отношение такое к заглавности. Не только в слове бог, но вот к примеру при обращении "вы".
Сейчас многие (да практически все) норовят "Вы" писать с большой буквы.
А ведь это признак абсолютно канцелярской подобострастности. Времен царской России, гоголевской шинели...
Это как к примеру придя в гости к кому-нибудь тут же снимать ботинки и ходить по дому в носках. И вроде как все думают что это нормально. А это такой же признак "культурной воспитанности" - как оттопыренный мизинец, когда чашку держат.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:41 #50657


А я еще и ложку убираю, когда чай пью. И кружку держу на манер стопки. Не, точно, разведка в моем лице много потеряла (бы).

А бог для меня - это вера. Вера в то, что всё будет хорошо.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:45 #50658


Тётя Аня :
А я еще и ложку убираю, когда чай пью. И кружку держу на манер стопки. Не, точно, разведка в моем лице много потеряла (бы).

А бог для меня - это вера. Вера в то, что всё будет хорошо.

Все будет хорошо.
Все так!

Эти слова я тоже всегда себе говорю.
Такая вот молитва...

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:49 #50659


Чен Ким :

У меня с богом такие отношения что мне не нужно изображать из себя почтение.
Он знает мой страх.
Я знаю его любовь.
А заглавность буквы, с которой я пишу слово бог - для него не имеет значения.
Понимаешь, во мне со времен советских еще сидит отношение такое к заглавности. Не только в слове бог, но вот к примеру при обращении "вы".
Сейчас многие (да практически все) норовят "Вы" писать с большой буквы.
А ведь это признак абсолютно канцелярской подобострастности. Времен царской России, гоголевской шинели...
Это как к примеру придя в гости к кому-нибудь тут же снимать ботинки и ходить по дому в носках. И вроде как все думают что это нормально. А это такой же признак "культурной воспитанности" - как оттопыренный мизинец, когда чашку держат.


Вот тут (по поводу Бога) соглашусь. Он и впрямь всё про нас знает и ему пофигу, как про Него пишут.
НО! всё дело в воспитании, это, кстати и к "Вы с большой буквы относится, ты только с пошлостью всякой не путай, типо оттопыренного мизинца). Меня бабушка воспитанием донимала, НО! не было в этом никакой канцелярской подобострастности, из времён царской России - таки да, НО! как тогда умели говорить друг с другом, Чен. Это другой уровень общения, читаем иногда их старые письма - это просто песня.
А вот штиблеты на входе снимать это никогда не было принято, и у нас не принято, НО! штобы пришедшие не парились и не спрашивали про тапки, у двери такой электрический коврик-щётка, встал на него и он кэ-э-эк пошёл тебе валенки чистить, тут главное удержаться и не упасть).

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 11:59 #50660


Волк Ангел :

Вот тут (по поводу Бога) соглашусь. Он и впрямь всё про нас знает и ему пофигу, как про Него пишут.
НО! всё дело в воспитании, это, кстати и к "Вы с большой буквы относится, ты только с пошлостью всякой не путай, типо оттопыренного мизинца). Меня бабушка воспитанием донимала, НО! не было в этом никакой канцелярской подобострастности, из времён царской России - таки да, НО! как тогда умели говорить друг с другом, Чен. Это другой уровень общения, читаем иногда их старые письма - это просто песня.
А вот штиблеты на входе снимать это никогда не было принято, и у нас не принято, НО! штобы пришедшие не парились и не спрашивали про тапки, у двери такой электрический коврик-щётка, встал на него и он кэ-э-эк пошёл тебе валенки чистить, тут главное удержаться и не упасть).

Ну видишь - про штиблеты в курсе. Значит понимаешь о чем я:)

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 12:06 #50662


Михаил Минаичев :

Выбор дан для максимальной отработки кармы, а это совсем не обязательно принимать данность, это и идти против данности, и тем самым улучшать свою карму. Пути совершенствования различны. Каждая душа идёт своим путём. Мне тебе дзен рассказывать? Если ты правильно постиг своё кармическое предназначение (это ещё не факт, но предположим), - у тебя принимать. Но другого может быть и не принимать. А у третьего может быть и убийство, как исправление кармы. Всё индивидуально.

МИША, вот с этим соглашусь. У каждого свой путь, всё индивидуально. Вообще грань между тьмой и светом неизмеримо тонка, более того, они нужны друг другу. И да - мир построен на причинно-следственных связях.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 20:08 #50757


Не сумел все ваши посты прочесть. Углядел что-то за бога... Сегодня он меня оставил. Зато я стал злей и собранней. Так, может быть, наоборот?
Спасибо сказали: Ankot

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой