Главная



 





Куда, куда, куда вы удалились...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 15:52 #50507


Нет. Не так. Из двух вводных возможны 4 комбинации;
++
-+
+-
--
Глупо примитизировать.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 18:23 #50511


Мише Минаичеву: про свободу выбора, государство и прочие свободы.
Миша, примивитизируешь Ты, сводя всё многообразие Мира к одному наипростейшему посылу: государство - враг.
Давай начнём со свободы выбора, которая заключается в том, что Дух, прежде чем прийти на землю в очередном человеческом воплощении, выбирает сам время, страну, государственный строй, населённый пункт, родителей, имя и дату рождения. Сам, понимаешь? Из чего строится выбор? Из той кармы, которая наработана в предыдущих воплощениях.
Поэтому основная задача любого человека, в его конкретном воплощении - учиться принимать ту данность, которая ему дана его же выбором.
Но основная масса людей об этом либо не догадывается, либо отрицает подобную необходимость, потому что руководствуется пожеланиями собственного Эго, забыв о предназначении, за которым сюда пришёл их Дух.
Вот и получается, что вместо того, чтобы исправлять свою карму, люди идут и усугубляют её. Чем? А вот этим неприятием всего и вся: начиная от государства и заканчивая чужим мнением.
Что имеем в итоге? то, что имеем: войны, смерти, трагедии...
Лопатино, кстати, в этом плане типичный срез типичного человеческого общества. Каждый доказывает своё, не слыша и не понимая (и, главное, не желая понять) других. Поэтому и льются потоки оскорблений и грязи, поэтому тролли легко разводят вас на общение, которого по идее и быть не должно.
А зёрна разумных мыслей тонут в потоках говна, которым жители с нескрываемым удовольствием поливают друг друга.
А почему? А потому что кажется, что ненавидеть проще, чем любить. Но это - только кажется.
Впрочем, вы все свободны, потому что даже раб - свободен - это его собственный выбор быть рабом или нет.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 18:39 #50513


Миша, расшифруй. Я, конечно, тоже часто в плюсы-минусы для наглядности играю, но тут я не поняла.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 20:03 #50531


Чен Ким :

Внутренне свободны рабы божии.
Остальные мечутся в надежде, что свобода это что-то находящееся во внешней реальности.

ВСЕМ доброго времени суток.
Думаю, нет - не рабы Божии свободны, а его дети.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 21:14 #50556


Волк Ангел :
Чен Ким :

Внутренне свободны рабы божии.
Остальные мечутся в надежде, что свобода это что-то находящееся во внешней реальности.

ВСЕМ доброго времени суток.
Думаю, нет - не рабы Божии свободны, а его дети.

В русской традиции его дети называют себя именно так: я - раб божий (далее паспортные данные)...

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 22:09 #50593


В Русской традиции слова (раб) не было (не имеется в виду современный новодел!) Захваченные в плен иноземцы именовались: (Живые убитые). Учим историю и не малюем сказки. Смешно, однако!

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 06.05.2014 22:20 #50599


Чен Ким :

В русской традиции его дети называют себя именно так: я - раб божий (далее паспортные данные)...

Нет, ЧЕН, это привнесённая традиция, переведена Кириллом и Мефодием с обрезанием нашего могучего русского языка, бо по-другому не получилось.
Мы дети Божьи, неразумные дети. Вот он нас отечески и учит.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 09:09 #50627


Волк Ангел :
Чен Ким :

В русской традиции его дети называют себя именно так: я - раб божий (далее паспортные данные)...

Нет, ЧЕН, это привнесённая традиция, переведена Кириллом и Мефодием с обрезанием нашего могучего русского языка, бо по-другому не получилось.
Мы дети Божьи, неразумные дети. Вот он нас отечески и учит.

Традиция и есть традиция. Большинство из них привнесенные. И не нам решать какие из них более правильные. Уж на этом уровне, я точно прислушаюсь наверное к традиции. Пусть и привнесенной.

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 09:46 #50632


Чен Ким :

Традиция и есть традиция. Большинство из них привнесенные. И не нам решать какие из них более правильные. Уж на этом уровне, я точно прислушаюсь наверное к традиции. Пусть и привнесенной.

ЧЕН, религия - это связь с Высшим (это перевод с латыни самого слова). Так вот, когда дело касается религии, меня всегда интересуют первоисточники и первотрадиции, в них меньше налипшей со временем шелухи. А в них как раз и нет никакого раба, только дети Божьи. Да и если Библию внимательно читать, то и там чаще употребление "дети". А вот "раб Божий" - это уже из Молитвослова, а он, как известно, придуман гораздо позже и постоянно видоизменялся.
Кстати, если уж говорить о традициях, Православное Христианство впитало в себя множество Старославянских ведических традиций и архитектура наших храмов в том числе.
Вот тут посмотри коротенькое эссе о нашей храмовой архитектуре - www.stihi.ru/2012/07/25/7533

Re: Куда, куда, куда вы удалились... 07.05.2014 10:25 #50642


Волк Ангел :
Чен Ким :

Традиция и есть традиция. Большинство из них привнесенные. И не нам решать какие из них более правильные. Уж на этом уровне, я точно прислушаюсь наверное к традиции. Пусть и привнесенной.

ЧЕН, религия - это связь с Высшим (это перевод с латыни самого слова). Так вот, когда дело касается религии, меня всегда интересуют первоисточники и первотрадиции, в них меньше налипшей со временем шелухи. А в них как раз и нет никакого раба, только дети Божьи. Да и если Библию внимательно читать, то и там чаще употребление "дети". А вот "раб Божий" - это уже из Молитвослова, а он, как известно, придуман гораздо позже и постоянно видоизменялся.
Кстати, если уж говорить о традициях, Православное Христианство впитало в себя множество Старославянских ведических традиций и архитектура наших храмов в том числе.
Вот тут посмотри коротенькое эссе о нашей храмовой архитектуре - www.stihi.ru/2012/07/25/7533

Волк, ну ты меня за дебила держишь, точно...
Я достаточно прожил, прочел, посмотрел, прочувствовал, чтобы выработать собственное отношение к слову, к традициям.
Собственно я и твои подходы вполне понимаю.
Только с религией (с богом скорее) у меня отношения давно уже не на этом вот школьном уровне, когда нужно что-то прочесть и тогда все станет ясно!
Понимаешь?
Не трать на меня силы.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой