Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Обратная сторона луны...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Обратная сторона луны... 06.11.2012 10:06 #3256


  • Фото автора
    Софья
Вчера посмотрела по телевизору первые две серии фильма "Обратная сторона луны". И вчера же получила первый вердикт от судьи (всего будет два рефери) на конкурс "Назад в будущее". Подивилась случайному(?) совпадению этих двух действий - проведённому конкурсу и вслед за ним, премьеры фильма...

И вот что хотела бы предложить. Давайте в этой теме форума поразмыслим о том, как бы каждый из нас применил машину времени, если б, о чудо, такая возможность нам представилась.
Почему опишем в прозе? Потому что, как ни крути, а в конкурсных стихах сложно подогнать под рифму всё, о чём хотелось бы помечтать...

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 11:00 #3258


Привет, Сонь.
Эта тема (погружение в срезы прошлого) не раз приходила мне в голову.
Вот даже когда-то давно на "Прозе" миниатюрку публикнула.
www.proza.ru/2008/11/27/407
"Берег" называется.
Забавно, я уже и пароль от этой своей странички давным-давно забыла, а миниатюрка всё висит. Тоже (гы)) "срез прошлого".)))

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 11:24 #3260


Я бы нашел прекрасное мгновенье и остановил его.

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 11:58 #3262


В я бы вернулся лет на 30-40 назад и не совершил бы массу ошибок. Не был бы таким наивным. А значит не произошли бы все вытекающие отсюда последствия. Но самое главное - снова обрёл бы счастье от общения с любимым человеком.

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 13:08 #3264


Я бы расстреляла тех гадов, которые приташшыли интернет в Рассею, прямо на подступах к ней.
Как хорошо без него было!
В походы ходили на татар и на байдарках, письма в конвертах слали с обязательной припиской "не перечитываю, а то не отправлю" и ждали ответа как соловьи лета)))

Оценить творения участников пока не представляется возможным. Сонечка проигнорировала мою просьбу о посылке с самогоновкой. Приходится восстанавливать здоровье подручными средствами. А т.к. кроме тётьвалиного алкогольного напитка я другие не употребляю, сами понимаете, как мне тяжко(((

Да, еще: в "прошлом" я бы Соньку чаще ремнем порола, чтобы потом задним местом думать не могла

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 13:44 #3265


Эх, Юрий. Для кого только Голливуд кина штампует про эффект бабочки.

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 17:43 #3271


Эх, а я вот жалею, что не создал клона и не разместил от его имени вот этот "шедевр" Вани Грозного.
Интересно, сколько бы он голосов получил? Прошёл бы в финал? Мои поделки туда (в финал) не попадают, как правило. Интересно было бы проверить сайт.

Я Пушкина читал, как заклинанье

Печальный образ грусть во мне рождает,
И тянет память в юные года...
Весь мир передо мною проплывает,
Но безнадёжно слеп я был тогда.

Ложатся листья осени под ноги
И мелкий дождь смывает все следы
Сижу я на обочине дороги,
Лишь клекот стай и тихий плеск воды.

Перед глазами прошлого картины:
Смех юности и легкий школьный флирт,
Нежнейших рук чистейшие порывы,
Я сладким мусом разбавляю спирт.

Опять уносят мысли меня в юность,
И времени машина вспять летит...
Впервые там мне счастье улыбнулось,
Где незабудка правду говорит.

Твоею простотой был очарован,
Еще не знал, что значит полюбить.
Она была всего лишь Гончарова,
То время невозможно повторить.

Я Пушкина читал, как заклинанье:
Я вас люблю, сто раз я повторял.
Всё чаще мне приходит осознанье,
Что лучшие я годы потерял...

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 18:42 #3275


Странно, что родившись в шестидесятых и годы юности проведя в незабываемых 80-тых, меня необъяснимо тянет в конец 50-тых - начало 60-тых. Наверно потому, что тогда было всё ясно и просто. Все люди были "братья", работали вместе, праздники отмечали вместе, была в жизни радость, и в горе, если, не дай Бог, такое случалось старались друг другу помочь, чем могли. Не было такой зависти, злости, высокомерия и наглости, да и разницы такой огромной в социальном положении не было. Работал человек на совесть - и получал соответственно. Не то, что сейчас. Вот в такое время мне хотелось бы вернуться! Наверно поэтому, обожаю старые фильмы!!!

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 19:21 #3278


  • Фото автора
    Софья
Если копать глубоко, то я б перенеслась в гости к Николаю Второму. Поболтать о том, о сём и предупредить кой о чём. Кстати, вот его живой голос:


А если более приземлённо, то вернулась бы в недалёкое прошлое и уделила бы больше внимания и любви родителям...

Re: Обратная сторона луны... 06.11.2012 20:48 #3283


Вернулась бы на 8 лет назад и предотвратила беду, случившуюся с близким человеком. Все бы было по другому.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой