Главная



 





Размышлизм о будущем
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Размышлизм о будущем 29.11.2013 02:41 #31706


Пока готовлюсь к следущему заседанию "Клуба всезнаек" набрел и споткнулся (хорошо ещё лапу не сломал, а так- засинячил) на вроде бы не банальную мысль.

Например мы, как конкретные наследники европейской традиции, пишем слева на право.На иврите и арабском пишут справа на лево. Некоторые народы писали всю жизнь сверху вниз, а теперь тоже предпочитают писать, как европейцы. Вертикальное письмо сохранилось исключительно в ритуальной форме.
Вот интересно, лет через пятьсот-при условии что цивилизованное население полностью не вымрет от пандемии салманелёза, вызванной решением Землепарламента полностью перейти на китайкую курятину в офицерских и клоунских чиккенбёргерах - как наши потомки будут писать?
И будет ли существовать письменность вообще?

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 07:05 #31707


Гоша, будет! Молотком на камнях или скребком на бересте. Катаклизм скоро уже и мы почти последние. Или ядерная заваруха или суперземлятрясение. Количество и качество катаклизмов возрастает лавинно и это неспроста. Земля устала от шалостей свих детишек и скоро стряхнёт их. Похоже, что подобное бывало уже не раз и очередной час Х всё ближе. Такие вот пирожки...

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 07:12 #31708


Махновец. :
Гоша, будет! Молотком на камнях или скребком на бересте. Катаклизм скоро уже и мы почти последние. Или ядерная заваруха или суперземлятрясение. Количество и качество катаклизмов возрастает лавинно и это неспроста. Земля устала от шалостей свих детишек и скоро стряхнёт их. Похоже, что подобное бывало уже не раз и очередной час Х всё ближе. Такие вот пирожки...

Саша, вот об этом я и толкую всё время: мысль материальна, Ты думаешь, что ради красного словца, чтобы народ восхитился: "Ах, какой он!" можно и страшилку такую написать, но при этом не отдаёшь себе отчёт в том, что кладёшь копеечку в копилку вероятности подобного развития сюжета. И ненависть и злоба любая - тоже туда же следуют.
Слава Богу, что на другую чашу весов и в другую копилку приносится больше...
Спасибо сказали: ninanimfa

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 07:34 #31711


Аркадий, я не фактизировал обязательность и время всемирной гибели, а только обратил внимание на её приближение. Мысль локальна и в сумме с подобными может программировать будущее. Возможно, что лавинное разделение людей России на супербедных и супербогатых, что у первых вызывает зависть и сонм отрицательных эмоций и есть часть плана негативирования биосферы земли для уничтожения человечества, как неудачный чей то эксперимент. Пора на работу и вечерком зайду посмотреть ещё мнения. Пока...

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 07:37 #31712


Гоша, слева направо анатомично.
Саша, а может пусть хоть внуки доживут до естественной кончины, а. Очень не хочется катаклизмов, именно из-за потомства. Это моя капля жажды жизни человечества.
А если без кактаклизмов, то письмо на бумаге вымрет. Все захотят мыслеуправляемый компьютер в мочку уха.

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 07:38 #31713


Аркадий Эйдман :

Саша, вот об этом я и толкую всё время: мысль материальна, Ты думаешь, что ради красного словца, чтобы народ восхитился: "Ах, какой он!" можно и страшилку такую написать, но при этом не отдаёшь себе отчёт в том, что кладёшь копеечку в копилку ..

Ну при чём здесь Махновец. Откройте хотя бы Библию, там про это прямо написано...

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 08:01 #31718


Гош, ну какое письмо... Подумал - оно на компе само отпечаталось..., нет, не так!, подумал - и в нужные головы мысль доставлена с помощью каких-нить хрен-буков.
Прозрачные ходить бум - читайте меня всей планетой! Мозги расшифруют, каждому по 3 клона выдадут - заместители начальника, типо...

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 08:14 #31719


Николай Юрьевич :
Аркадий Эйдман :

Саша, вот об этом я и толкую всё время: мысль материальна, Ты думаешь, что ради красного словца, чтобы народ восхитился: "Ах, какой он!" можно и страшилку такую написать, но при этом не отдаёшь себе отчёт в том, что кладёшь копеечку в копилку ..

Ну при чём здесь Махновец. Откройте хотя бы Библию, там про это прямо написано...

Юрьич, я окромя Библии и другие книги читаю... сколько уже нострадамусов конец света предсказывало? с конкретными датами? Для чего это делается, надо объяснять или сам соображаешь?

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 08:19 #31720


Махновец. :
Аркадий, я не фактизировал обязательность и время всемирной гибели, а только обратил внимание на её приближение. Мысль локальна и в сумме с подобными может программировать будущее. Возможно, что лавинное разделение людей России на супербедных и супербогатых, что у первых вызывает зависть и сонм отрицательных эмоций и есть часть плана негативирования биосферы земли для уничтожения человечества, как неудачный чей то эксперимент. Пора на работу и вечерком зайду посмотреть ещё мнения. Пока...

Саша,нам довелось в этой жизни присутствовать (и продолжать это делать) при смене Эпох. Наступила уже другая Эра. Эра Вознесения. Время тёмных сил заканчивается. поэтому они и стараются всем, чем только можно удержаться здесь, но не получится. Всё одно - отправляться им на другие планеты и в другие миры переплавляться... А Земле ещё жить и жить. И людям на ней тоже, но не всем, как сам понимаешь...
Спасибо сказали: ninanimfa, naele

Re: Размышлизм о будущем 29.11.2013 08:30 #31722


А я собралась в художественную школу поступать в следующем году. Потом научусь иероглифы рисовать. Кисточкой. Потому что восточное мне ближе. И совсем не географически.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой