Главная



 





На стихире выбрали народных поэтов 2013
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 21.11.2013 21:14 #30750


Иннокентий :
Чен Ким :
Иннокентий :
Моё мнение не спросили, а то бы я сказал, что остальные по плечо или ниже.

Так скажи. Чего ты кокетничаешь?

Так сказал. Это шутка. А если это тоже шутка, то я тупой - вот это уже дело нешуточное... но личное. Всё, всё, не флудю.

Это я туплю)))

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 21.11.2013 21:30 #30754


спасибо, Чен.
Я б только добавила ещё то, в чём, пожалуй, не буду первооткрывательницей: НАРОДНЫЙ! - это ошибочный термин. Надо было называть - всестихирский. По настоящему народный - это как минимум, всероссийского признания. Высоцкий... Его давили, запрещали, унижали непризнанием власти... А он перелетел через все заградительные барьеры и вырвался прямиком к народу. Вот это по-настоящему НАРОДНЫЙ. Его народ любил. И любит. А стихира... Завтра прекратят публиковать свежее, перестанут писать рецензии и отвечать на написанные... И вся народная любовь растает. У кого - через месяц. У кого - через год.
Да и сам народ изменился. Ой, не тот пошёл нонче народ...
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: ninanimfa, tanusha149, Владимир

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 21.11.2013 21:45 #30755


Cофья Сладенько :
спасибо, Чен.
Я б только добавила ещё то, в чём, пожалуй, не буду первооткрывательницей: НАРОДНЫЙ! - это ошибочный термин. Надо было называть - всестихирский. По настоящему народный - это как минимум, всероссийского признания. Высоцкий... Его давили, запрещали, унижали непризнанием власти... А он перелетел через все заградительные барьеры и вырвался прямиком к народу. Вот это по-настоящему НАРОДНЫЙ. Его народ любил. И любит. А стихира... Завтра прекратят публиковать свежее, перестанут писать рецензии и отвечать на написанные... И вся народная любовь растает. У кого - через месяц. У кого - через год.
Да и сам народ изменился. Ой, не тот пошёл нонче народ...

Я Высоцкого как поэта не очень.
Поэтому мне пофиг.
Спасибо сказали: pavlovis

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 21.11.2013 21:48 #30756


Пофиг - в смысле толкования этого званья "Народный".

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 22.11.2013 04:36 #30786


ВСЕМ доброго времени суток.
ЧЕН в посте - о ЛЕШЕКЕ написал верно от слова до слова. Лешек – лучший, и он поэт в каждом своём проявлении. Это вот тот особый поэтический взгляд на мир, который и объяснить-то сложно. «Король» неподходящее для него слово. Он, с моей точки зрения, тот самый варвар-Волшебник, о котором писал в своём «barberеанском»____ «У варвара тропинка есть в снегу, дела и мысли часто на бегу, он, варвар, глуп – своей зелёной лампой опять светил, расталкивая тьму….и вроде, с тьмой, не справиться ему… а вот, светло…не знаю, почему».___ именно так, о чём бы он ни писал – «а вот светло, не знаю почему». РАД за Лешека, и РАд за себя, что нашёл его с самого начала. И второго такого, по моему сугубо личному ИМХО, даже близко нет. Лешеку браво и ура!)
Спасибо сказали: ninanimfa, naele, tanusha149, piligrim., innokentij, koteshkin, chen

Re: На стихире выбрали народных поэтов 2013 22.11.2013 08:22 #30804


Абсолютно соглашусь с Волком.
С Ангелом.
Спасибо сказали: volkangel777

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой