Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 11.11.2013 20:40 #29617


Практически не разбираясь ни в терминах, ни в политических изъйобах, но жылая вбросить пятачок, смею заметить, шта:
кратия (демократия, охлократия, партократия) от греческого kratos сила, власть, господство;
суффикс изм (капитализм, фашизм, коммунизм) означает направление, превосходство, давление, навязывание личности и социуму некоей мысли, идеи с целью "эффективно" порулить.

И то и другое, как бы намекает, что пряников не будет, а будет перманентное и безжалостное анальное покарание несогласных.

Только Анархия, "ан" – "без", "архэ" – "власть" и то, лишь до тех пор, пока не становится "анархизмом", не пытается поставить ни личность, ни социум, в коленно-локтевую позицию.
Помимо видимого (фасадного) значения, слово "анархия", являясь криптограммой, скрывает в себе основной, сакральный смысл, а именно вопрос: "анахуя?" Смотрим: ана/р/х/и/я, это и есть самая-самая мякотка понимания мироустройства.

"В этом смысл, в этом наша стратегия… Это и есть наша главная военная тайна." (це)

ПС. Нафсякей случай скажу – имха, ога.

)))
Спасибо сказали: pavlovis, koteshkin

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 11.11.2013 20:56 #29630


Верно! Потому я и анархист!
Спасибо сказали: piligrim., vladich

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 11.11.2013 21:43 #29632


Анархия не Беззаконие! Но! Распространять и вдалбывать кем то придуманные и возведённые в ранг неприятия многими мозголяпы на таких огромных территориях явный идиотизм. Есть короткий свод правил человеческого общежития, позволяющий понимать друг друга особям разных популяций (северяне практически сразу отличимы от южан. Да и в разных городах и посёлках своего нетрудно отличить от чужого) Вот тут и вносятся поправки в зависимости от уровня жизни, устоявшихся привычек и мировоззрения именно этой группы старожилов! А уж вещевые, пищевые и финансовые потоки решают специалисты МЕСТНОГО значения, а не подобранные с дипломами, купленными в метро и назначенные неизвестно кем и неведомо зачем. Вопрос непростой, да и вряд ли сейчас реализуемый. Бардак правит бал и нет ему финала. Пока...

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 02:19 #29637


На пенсии и политику мне начхать, и, если разобраться, то мой пост – махровый оффтоп. Извините.

Кстати, Михаил (минаичев - на всякий случай , в каком-то смысле, я анархист помахровей тебя, если что... 

Упс, нет. Сёштаке, есть вариант избежать оффтопа, не кашлять на политику с пенzиями, развив идеи анархизъма до, возможно, безумия.

Так вот.
Я с РФ нахожусь в, какбэ, международных отношениях.
И не только с РФ, кстати (мне даже чудится, что с любимым человеком мы максимум в конфедеративных отношениях)))). А относительно РФ - чётко: Конституция, ФКЗ, ФЗ и прочие НПА РФ – для меня, какбэ, международные договоры, которые я приняла на себя обязательства исполнять. В обмен на…

В международном праве отсутствует институт принуждения - Pacta sunt servanda.

Когда ты, например, какая-нить Лаtвiя или ещё меньше (во всех смыслах слова «малюська-малюсёк»), твоя внешняя политика, наверное, чуть, да отличается от закидонов SША и РF (хотя бы по наличию отсутствия ядерного оружия, не говоря уже о хоть какой-нить армии… хотя аргумент стоило выстроить наёборот)))

Так вот. Мне РФ не обязана платить большую пенсию. Никакую не обязана. А я? Налоги, в смысле? – как бы спрашиваете вы… А я плачу налоги. Бывает. Но не как обязанность, а в рамках принятых на себя обязательств по соблюдению МД с РФ.

Карочи. Налоги, мною уплаченные – мои действия, но не «подданичанские», а сугубо в рамках МД (Межд.дог.)
Я, государство Марич, и Росфидирашн, находимся в равных условиях (ну, если тока можно, не выпив литру другую, уровнять RФ и Лаtвiя в практический ровень. Хотяба так. Тоисть сложно, да? А международное право, таки, ровняет. Без, даже, поллитры. Понимаешь, Миш? И даже мой пачпарт – международный договор. По сути. Кстате. Вощет. Для меня (само собой). А настояшшыму анархисту, как мне кажется, других уверений замного будет, потому что:
= Если я нарушу условия МД (Конституцию, ФКЗ, ФЗ и прочая), мне – а-та-та.
= RФ нарушит – варианты имеюцо тоже. И, кстати! Та же Лаtвiя от зависти облезет: условия моего МД с RФ, на основании пачпарта грыжданина - гораздо тиреснее. От «гражданства» в общеполитическом смысле в моей парадигме абстрагироваться не забывайте тока, ок?... 

В общем, мне РеФе ничего не должна сверх того, что промеж нами возникло в процессе... уплаты мною налогов и соблюдения прочих ея финтифлюшек.
А вот пенсия меж нами не пробегала точно. В смысле, не полагается же пенсия какой-нить Лаtвiи? А я чем хуже?!
Вот.
Спасибо сказали: natakery

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 06:13 #29639


Пенсия, это аналог заботы сыновей и дочерей о своих постаревших родителях! Только делает это уже государство и по своим правилам. Кому отвалит, а кому отщипнёт. Понятие пенсиона уходит в глубокую древностьи желающие могут даже проГУГЛить, но не всё брать на веру. Видимо поэтому старики и создают к преклонным годам стратегические запасы на всякий случай и это не маразм. Опыт тысячелетий...

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 10:07 #29640


Сейте просо и разводите кроликов!
Спасибо сказали: Rimski

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 11:48 #29646


Марине

Ты ошибаешься. Про договор ты пишешь верно, так анархисты и призывают к подобному договору, а договор потому и договор, что стороны договариваются, т.е. это дело сугубо добровольное. Согласись, ты можешь подписать трудовое соглашение или договор о найме, а можешь и послать его на три буквы. А в нынешних реалиях между государством и гражданином нет никакого договора, есть навязанные государством условия. Так и давайте сделаем настоящий договор с каждым гражданином, кто за что платит, тот то и получает. Я, может, не хочу отчислять деньги в пенсионный фонд, я, может, вообще до пенсионного возраста не доживу, а на отчисленные мной деньги будет жить на пенсию соседская бабушка. Оно мне надо? Я, может, не нуждаюсь в медицинских услугах (например, из религиозных соображений), а на отчисленные мной денюжки в фонд медицинского страхования, каждый день соседский дедушка будет в поликлинике сидеть, с какой стати? А давайте, я сам буду определять, за что мне платить государству, а за что не платить (заключим с ним нормальный договор), но и требовать соответственно, а? Вот, собственно, позиция анархистов.

С подоходным налогом ситуации, вообще идиотская. Мало того что используется обязательное налогообложение, так зачастую, ещё и двойное! Представим себе, что гражданин А и гражданин Б получают одинаковую зарплату, и платят одинаковый подоходный налог. Гражданин А любит поесть в дорогих ресторанах, любит покупать красивые и брендовые шмотки, любит посещать престижные и пафосные мероприятия, два раза в год летает отдыхать по дорогим путёвкам, (причём бизнес классом и не в Турцию!), и даже машины у него нет, зачем, у него сосед личный водитель. Гражанин Б купил машину, купил землю, построил коттедж и (!!!) кроме подоходного налога платит ещё и транспортный, и земельный, и на недвижимость налоги. Кто-то мне может здесь объяснить с какой стати, он же уже заплатил подоходный налог, почему он должен платить ещё раз!

Извини, но твой пример с РФ и Латвией неудачен. РФ и Латвия имеют одинаковый статус, но с разными возможностями, согласен. Разумеется, возможности РФ выше, но и у Латвии есть свои козыри в рукаве, такие как: игра на противоречиях, вступления в различные блоки и объединения (ЕС, НАТО и т.д.). Максимум, что может случиться, ежели у власти в РФ не полные идиоты, то это разрыв дипломатических и торгово-экономических отношений. Это всё. Танков на улицах Риги, а уж тем паче ядерного гриба в Елгаве ты не увидишь. А ежели по решению какого-то отморозка (вероятность оного близка к нулю) танки и докатятся до Риги, то очевидно, что КПД от подобного действия будет для РФ отрицательным, т.е. политические и экономические издержки окажутся много выше дивидендов от подобной авантюры. Уж как РФ пыжится, но ничего с расширением НАТО на восток путём вступления в него подобных Латвий сделать не ничего может, разве только щёки надувать. Тебя же за неуплату налогов легко могут посадить, и никто ничего не узнает, и нигде ничто не изменится. Была Марич, и пропала Марич. Во как!
Спасибо сказали: koteshkin

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 12:05 #29647


Михаил Минаичев :

... я заметил, что люди весьма небрежны в лексике, особливо когда дело касается политики и психологии. А я педант и зануда (Иннокентий подтвердит), и меня подобные вещи (небрежность в терминах), не то что напрягают, но раздражают.


Да понятно, что я тут со свиным рылом. Это ж удел мужиков - политика. Чисто исторически, за редкими исключениями. Тюдоры там, Екатерина, Валентина Матвиенко))))

Римме: пенсионный фонд - хорошая кормушка. Ничего, изобретут чего-нибудь, чтобы и себе и людям. Негосударственные фонды не хуже государственного. Да и поют везде, что их деятельность прозрачна и застрахована. В крайнем случае, есть возможность раз в год изменить своё решение. Чем человек моложе, тем менее страшно ему это делать. Если какие потрясения, ему пока нечего особо терять.
Спасибо сказали: Rimski

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 12:13 #29648


Тёть Ань!
Я написал "люди", а не женщины. Не надо переводить стрелки на гендерный вопрос.

Re: ЭТУ ПЕСНЮ ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ!!!! 12.11.2013 12:40 #29649


Да я не перевожу. Я правда так думаю. И применительно к себе - тоже.

Я действительно думаю, что в большинстве (статистическом) гендерные различия в подходе к решению проблем есть. Хотя они сглаживаются благодаря прогрессу, брутализации одних и феминизации других. Это уже звучало.

Мужчины мыслят глобальнее, у них меньше сиюминутных проблем. Если что - из личного опыта.)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой