Главная



 





о донорском материале...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о донорском материале... 06.11.2013 11:10 #29132


Неоднократно поднимался вопрос "должна ли пародия быть злой"?
Смотря, что подразумевается под злостью, ибо какая ж пародия без перца? Иногда всё зависит от объекта-донора. Есть люди, которые сами того не ведая, вызывают огонь на себя. Это я о появлении злой пародии. И наоборот - есть авторы, с которыми перегнуть палку - моветон. Хотя гнуть её приходится в любом случае:)
Вот, например, подвизался на одном из сайтов гражданин с совершенно невыносимым, говённым характером. Человек склочный, мстительный и подлый. Ну как тут пройти мимо этого? -

Дед Аяй
Я ушёл бы в матросы...
www.stihi.ru/2013/11/03/5723

"Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты."
/В.С. Высоцкий 1976г/

Я ушёл бы в матросы...
И какой я виршИст?(:
Вспомнив кнехты и тросы,
Зыбкой палубы твист!
Серой Балтики нежность,
(ЛОтов дар для салаг?),
Как от качки - промежность
Ощущает напряг!
Я сошёл бы по сходням...
Этот город любя!
Я бы был там сегодня,
Только нет там тебя!(:
Знаю, знаю... не трОсы,
По-морскому – тросА,
Словно в сердце колосса -
Укусила оса?
Салажонок - от качки,
Он повержен и нем,
От улыбки гордячки,
"Поматросивших" тем...


В самом начале, для пущей значимости собственного творения, конечно же нужно всунуть его - Высоцкого.
Теперь несколько мыслей по поводу и без...

"виршИст" - грамота.ру: "искомое слово отсутствует". Все поисковики отсылают только к автору Виршисту www.stihi.ru/avtor/parazit1. Но почему этот Виршист не пускает Деда в матросы - хрен его знает. Видимо, и самому Аяю это неведомо, ибо он загрустил, подкрепив хреновость настроения печальным смайликом.

Не просты для обычного читателя и эти две строки:

"Как от качки - промежность
Ощущает напряг!"

Неискушённым не понять, что испытывают просолённые морские волки в промежности. А это кто там криво ухмыляется? Уролог? Ну, ну...
Хотя, на мой взгляд, сильнее здесь бьёт "какоткачи". Не меньше, чем "ябыбыл" в "Я бы был там сегодня" и "откачки" в "Салажонок - от качки".

Непременный жизнерадостный смайл завершает этот триумфальный шедевр пиита-мариниста Деда Аяйа...

Так вот, о пародии. Не знаю, насколько она получилась злой, но если кому-то со стороны так показалось, то ничего удивительного: сработало отвращение к этому субъекту. Уж, простите...


Древняя легенда об Ай Яе из провинции Сти РУ, его Ай Ху, какоткачке и таинственном ябыбыле.

Рассекаю на джонке
по протокам Янцзы.
Ветер треплет мошонку,
держит хрен под уздцы.

"Что-то худо мне, худо", –
слышу голос в паху.
"Где ж ты, бравая удаль?", –
молвит снизу Ай Ху.

"Ощущенье напряга –
ляжки вместе не сжать.
Какоткачка – не благо.
Только часть куража.

Я промежностью чую
и юань, и паршу.
Ябыбылом плачу ей
за уроки ушу"...
Живу я тут. Вот.

Re: о донорском материале... 06.11.2013 11:16 #29133


Хрен под уздцы? - Однако, жуткая картина вырисовывается.

Стишог дедульки сам по себе пародия. Виршист - ещо ничо, вполне можно. А про промежность - фуууу. Какбэ намекаэ на опред. проблемы со здоровьем.

Re: о донорском материале... 06.11.2013 11:25 #29134


Вот по этому и просят люди не писать им рифмованных рецензий.
Как представишь, что под твоим стихотворением какая-нить такая "промежность" болтаться будет у всех на глазах...

И ведь не стыдно нихера. Взрослый вроде человек...

Re: о донорском материале... 06.11.2013 11:36 #29135


Когда стих подвизает на ответ в рифме, то это указывает только на цикавость первоисточника и хвала этому! А хлюпать промежностью в финале ознакомления могёт токмо усекновённая мозгами кучка биомассы, но это её проблемы. АМЭН...

Re: о донорском материале... 06.11.2013 11:45 #29136


Махновец. :
Когда стих подвизает на ответ в рифме, то это указывает только на цикавость первоисточника и хвала этому! А хлюпать промежностью в финале ознакомления могёт токмо усекновённая мозгами кучка биомассы, но это её проблемы. АМЭН...

Да ничего не значит качество стихотворения для тех, кто пишет рифмованные рецензии.
У них просто рефлекс такой. Типа стихира, мы здесь говорим в рихму. Мыж бля на стихотворном сайте! Стихотворцы то ись...
В манду.
Мне кажется лучше публиковать стихи на своей странице. Дать там ссылку на стих - "источник вдохновений" и хорош.
Просто последняя по времени рецензия размещена всегда на виду, под стихотворением. И ее волей-неволей читают все, кто хотел бы прочесть текст стихотворения.
А на моей памяти хороших стихотворных откликов я встречал два. Ну или три. А может вообще один. Кароче порядок цифр такой.
Остальное было чудовищно. Искренне, от души - но совершенно невозможно...

Чему тут радоваться-то?
Спасибо сказали: pavlovis, natakery, naele

Re: о донорском материале... 06.11.2013 12:06 #29139


"У них просто рефлекс такой. Типа стихира, мы здесь говорим в рихму. Мыж бля на стихотворном сайте! Стихотворцы то ись..."

Ага! Причём некоторые думают, что рецензируему так приятней, типа, с выдумкой. Профанаторы.

Re: о донорском материале... 06.11.2013 12:29 #29141


Чен Ким :
Вот по этому и просят люди не писать им рифмованных рецензий.
Как представишь, что под твоим стихотворением какая-нить такая "промежность" болтаться будет у всех на глазах...

И ведь не стыдно нихера. Взрослый вроде человек...


Саш, а я никогда не понимала тех, кто ультимативно заявлял "не пишите мне рецензий в стихах". Даже считаю, что, пусть не во всех случаях, но в большинстве - авторы боятся более мощных экспромтов, перевешивающих само произведение.

А насчёт того, что не стыдно... Представь себе, что этот хмырь даже гордится собственным творением:

"...я его писал - меньше пяти минут, но пока он мне и самому нравится) а другие ппеределываешь, правишь и чо-то не то
чувствуешь)

Дед Аяй 04.11.2013 00:58"
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: Инна Провкова, volkangel777, chen

Re: о донорском материале... 06.11.2013 12:29 #29142


Михаил Минаичев :
"У них просто рефлекс такой. Типа стихира, мы здесь говорим в рихму. Мыж бля на стихотворном сайте! Стихотворцы то ись..."

Ага! Причём некоторые думают, что рецензируему так приятней, типа, с выдумкой. Профанаторы.


ВСЕМ доброго времени суток.
А вот и не согласен)). Видел на некоторых страницах в резюме просьбы стихотворные рецензии не писать. Я тогда всегда смотрю, а што там сам автор пишет? Если, с моей точки зрения, неплохо, а мне ему хочется сказать спасибу за стихи, то уважу и напишу прозой. НО! чаще всего, там такое, с позволения сказать, творчество, што закрадывается мысль, што автор боится конкуренции)). Тогда я его тоже уважу и вапще ничего не напишу).
.
МИША, ЧЕН, я думаю, что вы над стихами кагбэ трудитесь, тратите свои поэтические силы и посему рецензентов вроде бы щадите, НО! у всех по-разному. Посему мне нравятся стихотворные диалоги в рецензиях, конечно с теми, кто это умеет, это некий разговор в стихах, вот вроде, как у нас на форуме. А то, што мои экспромты, когда я их писал, авторам нравились - это факт, Ибо! они у меня есть замечательные). Кстати, большинство из них сами авторы поднимали к себе на странице под стихи, на которые я писал. А я свои экспромты публиковал редко, только если вдруг получался отдельный стих. Потом правда собрал экспромты, как "эскизы на кончике пера" полосами штук по 30, чтобы не потерялись. Отакот).
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: о донорском материале... 06.11.2013 12:31 #29143


Cофья Сладенько :

Даже считаю, что, пусть не во всех случаях, но в большинстве - авторы боятся более мощных экспромтов, перевешивающих само произведение.

.
Вот точно). Соня, ты меня опередила).

Re: о донорском материале... 06.11.2013 12:33 #29144


Михаил Минаичев :
"У них просто рефлекс такой. Типа стихира, мы здесь говорим в рихму. Мыж бля на стихотворном сайте! Стихотворцы то ись..."

Ага! Причём некоторые думают, что рецензируему так приятней, типа, с выдумкой. Профанаторы.

Во-во! Типа это ж должно доставлять удовольствие.
А если ты этого не ешь? Вареного лука и прочего?.. )

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой